Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: SOMUA S35

Крайне редко комментирую модели танков . Всё- таки не моя область. Но ваш француз "зацепил". Красиво и аккуратно. И очень редко для танкистов - почти нет грязи и пыли. Всё- таки во Франции иногда дороги моют.
Модель: Як-38У

Тема не моя , потому в матчасть вдаваться не буду. Но выглядит весьма привлекательно и аккуратно. Учитывая довольно сложный исходник результат достойный.
Модель: P-47D Thunderbolt

Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=8oTv8J6GGJ4

Ссылка гораздо интереснее и полезнее для психики чем представленная модель.
Модель: И-4 (АНТ-5)

Почерк узнаваем. Модель аккуратна и красива. Даже к блеску можно отнестись благосклонно ( кроме блеска колёс , уж их-то можно было покрыть хотя бы кисточкой матовым лаком).
Не худший , честно говоря почерк как показали события в галерее последних дней....
Если бы не колёса- я бы голосовал за галерею.
Модель: Як-3 "Нормандия-Неман"

В общем , очень неплохо. Загрязнение брюха чрезмерно именно для этой машины - летали в такой окраске на Як-3 не так уж и много. Немного не вышла кокарда кока винта и длинноват ствол пушки.
Модель: Илья Муромец Г-3 №243

Неординарное событие на "Каропке". Работа творческая , качественная и красивая- идеальный триумвират.
Модель: Ан-14 Пчелка.

Модель продаётся на всех аукционах. От "молотка " до Е- бея.
Модель: Ан-14 Пчелка.

Есть огрехи в окраске . Но они видны только на этих крупных фото. На модели большинство не разглядеть.
Общее же впечатление позитивное. Незаезженная и красивая модель.
Модель: FW-190A-4


Цитата:
Ну так и скатились опять к моей скромной персонеГоспода моделисты,Посмотрите каким ажиотажем пользуются у Васмои косячные модели и я лично,посмотрите сколько эмоций вызвали мои работыни каждая модель в музее похвастается таким вниманием40% средние оценки! Для меня - нашедшего Ваш сайтбуквально месяц назад, это огого результат. Спасибо, я горжусьсобой.Есть один минус в длительй переписке - мало кто читает всюотсюда заблуждения и странные умозаключения.все мои модели уже сделаны ранее и от самых первых типа ИЛаи до последних типа У2 и Мустанга согласитесь есть прогресси все они сделаны по наитию и исключали научный подходвсе что сделано - сделоно от души и для себя. Но в последних моделяхникто не заметил отсутствия мат части.Все модели выкладывались (это еще не всееее) сюда исключительнодля привлечения Вашего авторитетного мнения, хотя замечуне всегда адекватного. Результат превзошел все мои ожиданияя думал сразу сольёте.Спасибо Вам


Действительно , типичный тролль. Скромный и обаятельный. Прогресса у вас нет. Есть усталость талдычить вам одно и то же и получать то же.
Вы не боитесь что по инерции реакция на сделанную , наконец, хорошую модель будет такой же ?
Впрочем и реакции такой на следующую модель не будет - зачем тратить время на попытки образумить автора таких шедевров... Бессмысленно.
Модель: Ка-25

Смотрится неплохо. В матчасть не лезу , но цвет ... кажется действительно должен быть иной оттенок . Светлее и зеленее. Не понравилось остекление. Как само . Довольно мутное , так и имитация герметика вокруг стёкол.
Модель: MH-53J Pave Low III

Модель очень красива и аккуратно. Не без недостатков . Но это - кому как. Мне не понравились копоть на ПЗУ. Что-то кажется что её там быть не должно...
Модель: И-16

Критерии размещения моделей по рубрикам прописаны вполне конкретно.
Мало кто размещает самолёты в разделе "танки" или "корабли". Хотя есть и такие.
Желание поддержать откровенно слабые работы незаслуженной похвальбой дискредитирует сам смысл обсуждения и оценки моделей.
Давайте сделаем две кнопки - Лайк и контралайк. И на этом ограничимся. Зачем распинаться в дискуссиях ?
Только всё это закончится угасанием "каропки" - смысл размещать модель если при любом исполнении получишь великолепный отзыв.
Тогда уж самым лучшим критерием будет размещение модели на "молотке". Самая правильная оценка. Купили - модель хорошая. Не купили - модель дрянь.
Попробуйте оценить - хоть кто-нибудь из рецензентов , поставивших хвалебные отзывы моделям автора купил бы эти модели хотя бы по себестоимости ? Сомневаюсь.
Что до возраста автора - то ему уже больше 30 ... Человек должен быть адекватным.
Модель: FW-190A-4

Цитата:
Ребята ну не надо так критично.Посмотрели,подсказали,указали на недостатки.Администраторы естественно определят место модели.Автор же пишет, что ранние,без опыта.А вы рубите с плеча.Ну не у всех же сразу получалось!А у него это первые.Просто успел нашлёпать.Теперь показывает нам.

Коллеги , если бы это была первая модель , выложенная в галерею. Если вспомните - первые модели и были встречены относительно благожелательно.
Но автор просто игнорирует советы , рекомендации , просьбы , наконец о размещении модели в "песочнице". И с настойчивостью носорога продолжает размещать в этом разделе.
Напомню что народ у нас действительно справедливый и немало моделей , размещённых в песочнице оказалось по результатам обсуждения в галерее.
Напомню - ещё недавно на сайтах - партнёрах ( Диш , Румоделизм...) отношение к "каропке" было как к чему-то детсадовскому , несерьёзному.
Администраторы взялись за нашего брата с повышенной требовательностью и мы предлагаем идти на попятную ?
Поучитесь у танкистов и корабелов - у них великолепные модели оказываются в песочнице "за милую душу". Но зато и в галерее воистину шедевры...
Модель: FW-190A-4

Цитата:
Ребята ну не надо так критично.Посмотрели,подсказали,указали на недостатки.Администраторы естественно определят место модели.Автор же пишет, что ранние,без опыта.А вы рубите с плеча.Ну не у всех же сразу получалось!А у него это первые.Просто успел нашлёпать.Теперь показывает нам.

Так пусть показывает в соответствующем разделе - песочнице.
Подскажем , оценим.
Так нет - с упёртостью танка "Тигр" человек прёт , не сворачивая- "хочу осчастливить вашу галерею". Не может она существовать без моих произведений". Таких упёртых я не видел на каропке с 2009 года...
Модель: И-16

Потёртости - там где ходят , трутся бушлатами при ТО, где надевают чехлы.
Сколы - там где есть "хлопуны"- обшивка играет , где есть воздействие дождя , снега , брызг в полёте, где скалывают лёд перед вылетом.
Модель: И-16

Отличное фото ржавого ишака.
У нас в парке Кирова когда - то был И-16 и два УТИ 4. УТИ-4 летали горизонтально , И-16 - по вертикали. Тоже из железа. Но крашенные серебрянкой.
Что до спора насчёт потертостей ... Неужели вы считаете что эта модель достойна галереи ? Ведь даже при всём остальном - мазки краски действительно страшны как моя жизнь. Автор опять скажет что я на него наезжаю , отношусь предвзято... Но посмотрите модели в "песочнице". Ваша не дотягивает по покраске даже до неё.
По этой машине рекомендую фильм "истребители"там ишаков много и снятых хорошо. Сравните со своим...
Модель: И-16

Ободранный до алюминия фанерный борт и полотняные элероны , отсутствие тросиков уборки шасси, густейшая краска , мазки кисти как на картинах великих мастеров...
Сказка...
Модель: Ла-5

Модель хороша.
Немного не понял - как это стяжная лента что капота , что крыла может быть заподлицо с обшивкой ?
Насколько я имел дело со стяжными лентами на Ми- 8 - что на баках , что на кассетах тепловых ловушек - обычные ленты с винтовым стяжным болтом . Не думаю что на Ла- 5 конструкция иная. На крыле , как я понял - тот же нащельник для снижения аэродинамических потерь.
Кстати , очень полезно фото прототипа - несмотря на всё - на крыле лежит дорожка против скольжения и для сохранности крыла...
Модель: Ла-5

Подтверждаю полностью описание проблем при сборке модели этой фирмы - завершаю сборку Ф-ки. Проблемы те же. Ну и по правильности исходника - АМЛ немного наврал - Лавочкин за кабиной значительно худее. Да и в районе фюзеляжа на нижней части крыла есть "бугор". Я переточил модель по образцу модели от Мусы.
Но по покраски , наверное, уступлю вашей работе.
Модель: F-16I SUFA

Великолепная работа и фотосессия. Как живой...