Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Hellcat Mk.II

Красиво и аккуратно. Но блестящим был бы красивее и правильнее.
Модель: Mosquito FB. VI HR147 TH-Z 'Hairless Joe'

Отличная и работа и фотосессия.
Модель: DH 60 G Gipsi Moth

Амодель конечно лучше. Но не настолько чтобы покупать её на Е-бее по 1000р+ доставка. Лучше отлита мелочевка, нет следов толкателей, по 3 варианта окраски... Куча деталей , остающихся после сборки...
Модель: Sea Mosquito TR.33

Цитата:
Цитата:Но потом ты замолчал, а я исписал много вопросов по окраске, да и тема была постоянно в ТОП-20 на протяжении трёх месяцев.

Самое трудное - сформулировать вкусовое замечание. Это не дефект . Это - "я художник , я так вижу". Я , скорее всего , эту модель сделал бы почти "девственно чистой" . Только выхлоп. Но это была бы моя модель. У тебя было свое виденье - право отнять его я не могу. Как подстраиваться под зрителей - хорошо описал советский детский писатель и был снят соответствующий мультик...
Модель: DH 60 G Gipsi Moth

Шланг и рычажок под бензобаком я делал , но при грунтовке- покраске пришлось с ним расстаться. Винт по- моему , без проблем можно принайтовать с любого борта - ведь как я понял - он просто привязан к стойкам. По передней кабине я ориентировался как раз по последнему фото - посчитал что это фанерная крышка и по цвету она не отличается от цвета фюзеляжа.
По декали ... Если передумаю в такой же окраске собрать Амодель - обязательно найду способ переправить. Даже "безвозмездно, то есть даром".
У меня ещё есть пара- тройка "Мотов" , украинских и польских , так что вариантов окраски немало .
Модель: AVIA CS199

Действительно, пришлось закрашивать желтизну. Декаль не просто пожелтела - она стала почти коричневой. Сильно высветлить на солнце не удалось.
Модель: Sea Mosquito TR.33

Отличная работа. И красиво сделано и много доработок. Отличное качество всех этапов работ. Но сколько не смотрю - каждый раз задевает обгадинг на центроплане. Что то в нем не так.. Если на него не обращать внимание - при всём желании ни к чему не придраться...
Модель: CAC CA-6 Wackett

Модель интересная. Главные плюсы -информативная инструкция с фото и схемами прототипов ( черта , характерная для австралийских и новозеландских изготовителей) и интересный пластик- твердый и вязкий одновременно , шикарно обрабатывается . И главный сюрприз - когда убрать дефекты литья модель будет выглядеть немногим хуже тамигавы. Проверено на нескольких моделях этой фирмы.
Модель: DH 60 G Gipsi Moth

Расчалки- леска.
Модель: АРК-5

Похоже, что этот аппарат всё-таки куплю . Красив...
Ну а модели с Украины... Дорогое в последнее время удовольствие.
Модель: C-47 Skytrain

Цитата:
Это ведь наверное с прессформ ЭСКИ печатается?В своё время чуть-ли не эталоном считали...

Модель от ЭСКИ выпускался Ревеллом . Модель ничем не лучше италовской, но с кроем ещё больше отклонений - вместо части заклёпочных швов дан внутренний крой.
Модель: Vickers 66 Vimy Commercial

Категорически требую сменить раздел на "авиация". Модель красива и аккуратна. С проблемами сборки знаком не понаслышке. Я сдулся на этапе натяжения расчалок. Вы же победили.. Вот в будущем меня ждет воистине мучительная сборка - вакушный набор пяти (!) наследников этой машины...
Модель: C-47 Skytrain

Стыки , действительно , видны даже на превьюшке. Это грубейшее нарушение технологии - шпатлевку нужно любить. По покраске... Очень странный камуфляж - зеленые пятна на оливковом фоне - это такой камуфляж у самого прототипа или вы так следы износа изобразили ? . Если второе - то это тоже непорядок. Сам оливковый уж очень тёмный, не самолётный. Ниши шасси окрашены должны быть в интерьерный. Про остальное Матвей высказался...
Модель: De Havilland DH.103 Hornet F Mk 3/4

Цитата:
И, конечно, традиционно в их муд***ацких традициях - крылья, оперение, и многое другое тупо клеятся в стык.


Эту особенность даже я , не столь привередливый в исходных материалах подметил в описании к моей модели . Там же я отметил ОЧЕНЬ большую разницу с ФРОГом по размерам и форме фонаря.
Модель: De Havilland DH.103 Hornet F Mk 3/4

Делал я такой, есть в галерее. Что касается ФРОГа - модель не настолько уж дровяная. Но неверная. Движки и радиаторы нужно шибко переделывать. Главное достоинство московской модели - цена и доступность. Если бы её сейчас выпускал "Восточный экспресс" или "Звезджа" - немало моделей украсило бы галерею.
Модель: ЛА-7 9 ГИАП , майор Амет-Хан Султан 1944-1945

Отличная работа. Аккуратно и всего в меру. Великолепно сделаны ободранности. Реалистичны форма, размеры и места расположения..
Модель: AVRO Tudor Mk 4 авиакомпании BSSA

Спасибо, Коллеги, за добрые отзывы. Главное же слово за Админом...
С гражданскими моделями даже редкими попасть в галерею тяжеловато...
Модель: Ту-95МСМ

Отличная модель. Фото "на свежем воздухе" удались на славу.
Модель: AVRO Tudor Mk 4 авиакомпании BSSA

Цитата:
А где этот конкурс найти?? а про модель - неплохая, а подача не очень.... соррри!!

Ссылка на конкурс в описании. А насчет подачи...Очень трудно снимать такие большие объекты.