Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Fairey Delta II

Пожалуй , с Ту-22 они схожи разве что тем что к обоим подходит кличка "шило" , впрочем , ТУ-22 ее и имел.
А вообще , тема экспериментальных машин 40х-50х среди нашего брата не раскрыта . А жаль...
Только сегодня на " молотке" облизывался - Тридан , Ледюк 11 , Си Дарт, ПОГО... какие оригинальные машины... Таких не было ни до , ни после.
Модель: B-57 "Канберра"

Модель вызывает двоякое чувство - с одной стороны - неплохо смотрящийся аппарат, но сборная солянка из декалей и выделение рулевых поверхностей при отсутствующей расшивке сильно каробит. А ведь модель представляет широкое поле для деятельности и для получения навыков работы с моделью.- крой довольно простой , перекроить не проблема. Декали ... я , просматривая переписку , считал что вы раздобыли. Впрочем , если декали не покрыты лаком то снять их- не проблема. Могу выслать целый вариант от Канги ( венисуэла) или полный комплект Керченской декали.
Сам все не могу доделать, вернее дособирать - модель окрашена , осталось приклеить носовое остекление и посадочные щитки ( машину сделал распушеной) , но интерес погас. Впрочем , ваша модель может подтолкнуть к завершению работ.
Модель: FW PII

похоже , очень интересная у вас коллекция германских проектов и прототипов получается.Оригинальная.
Ну а качество сборки модели - как всегда . на высшем уровне.
Модель: Фрегат "Паллада"

Самоделка в чистом виде... Редчайшее явление на сайте.
Оценивать по современным меркам не стоит . Сам подвиг сборки такой модели из ничего заслуживает высшего балла. Как и сохранность.
Я смог осилить тогда только " посыльное судно "Пика"". Но сложность той модели не сравнить... Да и не сохранил...
Модель: Supermarine Spitfire MkVIII

Я в свое время делал такую конверсию из КРшки по чертежам из Л+К . Часть декали при помывке утеряно а то бы выставил давно.
Модель: Ми-6

Я не видел Жулянского экземпляра, но во время моей работы на 401м заводе в 1993-97м годах ни одной ранней машины не приходило в ремонт, лопастей старых даже на свалке завода не было ( хотя там были даже Ми 10А ) , потому и засомневался о наличии такой машины. Разве что какой - нибудь советский музейный экземпляр перекрасили в "незалежный"...
Модель: Ми-6

Модель замечательная. Придраться можно , пожалуй , только к исторической достоверности( У "незалежной " не могло быть ранних Ми6 - они сгинули еще в эпоху СССР) и блеска - МИ6 красились краской ХВ( в отличие от МИ-8 , окрашиваемых краской ЭП), которая уже через 2 года становилась почти белой ( выступал мел в чистом виде). Потому благородный полуматовый лак - излишняя роскошь для этого трудяги. Насчет залитых маслом бортов и копченого фюзеляжа - бывало и не такое. А так , машина очень похожа на рабочую лошадку , очень активно эксплуатирующуюсю , например , в районе Чернобыля через полгода после ремонта в Канотопе ( был там конкурент нашего , 401го завода).
Модель: Fairey Fulmar Mk.II

Неплохой аппарат. Делал я такой , правда ,в 72м.
Модель: ан-2 1/72

Господа , давайте прекращать базар ! Критика она должна быть без перехода на личности и только по существу. По пунктам. Хоть новичек , хоть нет. Если претендуешь на выставление в "Галерею" - будь готов к "табуреткам" . "Песочницы " теперь нет. Если есть сомнения в качестве - есть лаборатория ошибок.
Что до этой модели то критика ведь была по существу - нет претензий к окраске , но есть претензии к достоверности и качеству сборки. Первое - дело вкуса , второе - к опыту , а это - дело наживное.
Модель: ан-2 1/72

Спор - не по теме...
Вернемся же к нашим ...бипланам.
С точки зрения смотрибельности - модель отличная , даст фору многим.
С точки зрения изготовления - отсутствие расчалок и щели ... - троечка
С точки зрения исторической достоверности - модель никакая.
В авиации люди несколько суеверные и , в отличие от автомобилистов , языки пламени рисовать на своем самолете решатся немногие.Если вообще решатся.
Модель: Me-263

Отличная модель и , что особо ценно - планомерное пополнение коллекции "серийной" продукцией. У меня так не получается - так и хочется после очередной модели сделать что-то непохожее на предыдущую.
В следующем месяце также постараюсь выложить пару эксперименталок , правда , британских.
Модель: Флот адмирала Горшкова

Если обратите внимание - корабли я уже давно не выставляю . Сделанные десяток лет назад , когда о травлении не было и речи , даже с декалями было нелегко а 700й масштаб не пользовался популярностью у фирм поставщиков ,модели ,по современным меркам , когда все вышеперечисленное - в наличии , явно устарели. Новые я пока не делаю - пока не надоест собирать самолеты. Хотя запас заготовок , в том числе и афтемаркета , я себе создал.
Модель: Supermarin Spitfire MkXVI LF

Насчет фонаря - он опять же не приклеен . Опять сместился . После командировки вставлю на место - пересниму. Дело в том что перед фотосессией старых моделей приходится снимать фонари чтобы удалить пыль изнутри.
Что до модели - это точно "матчбокс" На выбор можно было сделать 16 или 9 й ( другой фонарь и горгрот прилагались. Девятку можно было сделать польской)
Модель: Westland Wyvern S Mk4

Борису - модель трумпетера если собирать из коробки - просто чудо. Сделано все. На шпатлевку - точно не разориться. Вот с переделками собранной модели - проблемы (отсюда и собран первым именно Фрог). Слишком много мелочей ( антен, крюков катапульты , закрылков и щитков , не говоря уже о подвесках) торчит и мешает работе.
Модель: Westland Wyvern S Mk4

Фонарь ... Одну из первых выставленных мной на этом сайте модель раскритиковали за отсутствие шели у фонаря . Шлангов на чертежах не видел - придумывать не стал, да и цель сборки была - максимально сохранить "Фрог".
Что до исторической части , то это одна из машин , участвовавших в операции " Мушкетер" - захвате Суэцкого канала Англо-Франко-Израильскими силами и заодно " наказании" Египта за строптивость в 1956м году. 3 "Дракона" было потеряно в этой компании из-за низкой живучести, что повлияло на быстрый его сход со сцены. Желто- черные полосы - знаки быстрой идентификации ( дабы свои случайно не угробили).
Модель: Хейнкель He-51A-1

Про расчалки сказали. Фонарь нужно было не полениться а выдавить самому - не такой уж он сложный... Не нравится черная смывка - уж очень контрастно смотрится. За исключением вышеперечисленного , остальное - отлично.
Модель: F6F-3 Hellcat

Цвета неаутентичны , увы. Блеск явно излишний. Блестящими синими были поздние машины ( полностью синие) . Трехцветная окраска предусматривала полуматовую окраску плоских поверхностей ( большая часть крыла , боковины фюзеляжа) и матовые криволинейные поверхности ( кромки крыла , хребет фюзеляжа....) В свое время бакинский журнал хорошо перепечатал статью из летецтви а космонавтика на эту тему.
Модель: Dornier DO15 (JIId) раняя лодка люфтваффе

EXEPront - спасибо за комментарий , тогда проще сделать "с нуля" - где вот только взять чертежи на испанца... А может быть есть шанс дождаться когда-нибудь подобной машины от чехов ? Ведь сделали же они семейство фоккеров 7х.
Модель: Bf 109 F4

Модель отличная. Есть пара вкусовых огрехов фирмы- изготовителя но не буду портить впечатление , в том числе себе. Где- то читал что Амодел - ухудшенная копия файнмодела. Возможно , что так и есть. Но работа проделана немалая.И качественная.
Модель: Dornier DO15 (JIId) раняя лодка люфтваффе

Отличная модель ! До сих пор сомневался - стоит ли брать такой аппарат чтобы сделать испанца.... Будем брать.