Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: FWA D-3801 / Morane-Saulnier M.S.406C-1

Уродливых машин везде хватает. Вспомните британские блэкбурны 20х годов. Были уродцы и у других стран.
Зато если вспомните воспоминания наших лётчиков , пересевших из элегантных Р-Z в угловатые Потэ 54 в Испании - комфорт , обзор , продуманность компоновки...
Модель: FWA D-3801 / Morane-Saulnier M.S.406C-1

Цитата:
Мега подход к обозрению ! лет 20 о таком даже мечтать нельзя было )
Жаль только одно: так полируют и красят, что "нить єксплуатации канула в реку" и никогда не узнаешь, какие реально были, сколы, ржавчины, лущения и прочие повреждения ЛКП ...

В таком виде самолёты выпускаются , выходят из ремонта и хранятся в музеях. Примерно так же выглядит авиатехника в течении 1-2 лет мирной жизни. Краска выцветает обычно на 3 год. Следы эксплуатации обычно смываются во время ПХД или перед визитом больших гостей ( мы в -30 отмывали вертолёт перед визитом Аллы Пугачевой).
После же того как лак и краска выгорают - процесс износа уже не скрыть и не отмыть - грязь въедается в пигмент , лишенный защитного лака.
То что мы творим с моделями - красиво , но не натурально для самолётов 30х-50х ( тогда долго техника не жила)...
Модель: Японский эсминец Asashio

Такая модель могла попасть в галерею лет 5 назад...
Сейчас шансов нет...
Модель: DH-60G Gipsy Moth 1/72

Я купил. Но увлекаться не буду - уже есть ФРОГ в нескольких реинкарнациях : собственно ФРОГ , НОВО , БУМ ( испанская переппаковка старого ФРОГа, отлитого в Польше...).
Часть запчастей от украинской новинки использую для доработки и модернизации НОВОвских моделей...
Модель: Supermarine Spitfire PR.XIX

Неплохо, но есть мелочёвка к которой можно придраться. Почему-то рёбра жесткости в нишах шасси серебристые , не очень аккуратно вышел борт у левой фотокамеры. Да и борт , если я не ошибаюсь , был блестящий а не матовый. Крой , данный фиксом , толстоват. Причём , довольно противно - не настолько широк как у Матчбокса чтобы его однозначно переделывать , но и настолько тонок чтобы смотреться масштабно... Но это- к производителю.
В остальном же - вполне достойная модель.
Модель: DH-60G Gipsy Moth 1/72

Цитата:
Гораздо лучше Нововского.

Сказать честно , кроме отсутствия следов толкателей иных преимуществ по сравнению с дедушкой ФРОГом я не обнаружил - всё так же все элементы нуждаются в доработке.
Модель: DH-60G Gipsy Moth 1/72

На Е- бее видел уже штук 5 модификаций - Циррус мот , испанский джипси мот с другим мотором , DH 60H и ещё парочку. Но цена , более 700 рублей, делает покупку нерентабельной.
Модель: Curtiss XP-42

В сухом остатке - детали планера и шасси - у Р-36от того же Монограмма получше, декаль - под замену , воздухозаборники - под доработку... Может быть проще самому такую пташку сделать из Р-36 ?
Модель: Ил-4 (ДБ-3Ф) Ил-4Т

Думаю что китайцы не дадут пропасть 3D модели этого самолёта - когда-нибудь выпустят и 72й . Пока же к нашим услугам широкий ассортимент - Моделист, Звезда , VP canada , Тoga, Contrail.
Модель: de Havilland DH.103 Hornet

Цитата:
Ц

И кстати, довольно низко - самоутверждаться, ставя в итоге за модель, которая старательно делалась несколько месяцев, ПО ВСЕМ ПОЗИЦИЯМ нулевые оценки. Тем более, не загрузив пока на сайт ни одной собственной работы.

Привыкайте - "коловтыкателей " на сайте немало. Для успокоения - посмотрите на выставленные на сайте модели такого специалиста. Если их нет или они невысокого качества - игнорируйте их с чистой совестью. Если же вы увидете работу мастера - прислушайтесь к советам. Впрочем , сомневаюсь что мастер напишет "Блеск- гадость", не ознакомившись с матчастью. Послевоенная авиация Британии выходила с конвеера и поддерживалась , если возможно , в очень блестящем состоянии.
Модель: de Havilland DH.103 Hornet

Окрашено и собрано красиво. Но недостатки ФРОГа 70х стоило доработать - толстые кромки крыльев и оперения. Внешний крой тоже стоило бы оттонировать- не так бросалось бы в глаза то что он внешний. По блеску претензий нет - самолёт и был таким, тогда такой была мода.
Насчёт перекроить... На этой машине кроя - с гулькин нос , можно было попробовать.
Главный же недостаток ФРОГа - косяки с геометрией центроплана исправить , действительно , сложно.
Модель: Flieger Flab museum (экскурсия 1)

Великолепный обзор . И музей просто образцовый.
Модель: Percival Mew Gull

Не думал что обзор пригодится. Но получил вчера набор от "Мерлин моделс". Про качество очень промолчу. Но в наборе помимо этой пташки - Хестон Нэпир. Тоже архикрасивая машина.
Модель: Sunderland Mk.I

Стирлинг и "тройка" у меня уже сделаны и выставлены на "каропке". Правда , ещё фиксовские. Ну а производительность ... уже в прошлом.
Модель: Sunderland Mk.I

Сейчас они выпустили ещё и "тройку". Но очень уж дорого....
Модель: DAP Beaufort Mk.III,A9-500/DD-W

Работа красивая и аккуратная.
Но есть несколько вопросов. Коды на правом борту - такое впечатление что декаль приклеена "на изнанку".
Подвеска торпеды и бомб - явно перегрузочный вариант. Вряд ли применялся.
Блеск лишний . Цвет несколько отличается от австралийского. Впрочем , возможно искажение при съёмке.
Модель: Конверсионный набор C.R.D.A. CANT Z 506C

Именно этот набор часто мелькает. Кстати , попадаются изредка и только декали на эту машину , без смолы .
Модель: Конверсионный набор C.R.D.A. CANT Z 506C

Есть альтернатива - смоляной конверсионный набор . С декалью. Но стоимость порядка 1900 рублей + доставка...
Модель: F-82G

Цитата:
Видел недавно в продаже Ревелл это же.. Щас его никто уже не делает - раритет.

Раритетов сейчас нет. Всё можно поймать на Е- бее или Ханнатсе. И если не скупиться - товар будет ваш...
Модель: Hawk T.Mk.1

Фикс выпускает эту модель в нескольких варианта оформления . Кроме "красных стрел" попадались машины в чёрной окраске , в окраске к юбилею Елизаветы второй , в окраске повторяющей окраску самолётов второй мировой...