Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Mitsubishi A6M3 Zeke model 32

Модель удалась. Отсутствие обгадинга ничуть не сказалось на реалистичности а красоты только добавило...
Модель: Dewoitine 338

Цитата:
Цитата:Цитата:Большая редкость!Коллега,у вас столько эксклюзивов,что пора хоть один продемонстрировать в собранном виде.Максим, не стоит драматизировать ;) Коллекционирование коробок - вполне нормальная ветвь моделизма, абсолютно не обязательно предполагающая их дальнейшее "склеивание-окрашивание". Ага, вот один такой хомяк 80-го уровня.

Похоже что не я один отоваривался у этого товарища ( rareplanedetektive)
Модель: P-47D-28-RE

Работа красивая и эффектная. Но такое ощущение что самолёт натёрли маслом или АМГ. Блестит, но при этом грязный. Обычно одно или другое, что и подтверждают ваши фото прототипов - машины , судя по всему изрядно выгорели, а вот масляными руками и робой потёрлись по машине изрядно.
Модель: ATLANTIC 1 Dassault Breguet

Неплох. Обгадинг для юбилейной машины, пожадуй, лишний. Впрочем, стандартные варианты выглядят брутальнее. Для себя припас модель от МАХ2. Как ни странно , довольно неплоха.
Модель: Як-7б

Отличная работа. Красиво и аккуратно. И похоже на правду и без всякого обгадинга.
Модель: Звено 6 Вахмистрова ТБ-3 и И-16

Во время перелёта в Чехию и Францию Самолёты были серебристыми с черными обозначениями. Здесь- другой случай. И "звено" на базе раннего ТБ и И -16 последних моделей, носили которые "в жизни" уже поздние ТБ-3, С М-34. То есть - чистый Wath if. Но великолепно исполненный.
Модель: Звено 6 Вахмистрова ТБ-3 и И-16

Как модель - великолепна во всех смыслах. Но как выдумка... ничем не лучше Ту-95 с французскими кокардами ( ведь была каравелла в окраске Аэрофлота)
Модель: A6M2 Палубный Истребитель Тип 0 модель 21

Шедевр. Даже на макро смотрится без дефектов.Очень реалистичны следы эксплуатации - всего в меру.
Модель: Corsair F4U-1

Про окраску и смывку говорить не буду. По матчасти. Стойки шасси. Они должны быть перпендикулярны строительной горизонтали или немного колеса должны быть впереди точки крепления. тогда при посадке вся нагрузка воспринимается стойкой. В вашем случае процентов 30 нагрузки пойдёт на подкос. А он очень хилый. Но по Корсарам эта ошибка типична.
Модель: Ми-35М

Неестественно красив.Не моден. Впрчем,фото прототипа должно остановить критику со стороны любителей обгадинга.
Модель: Mirage F-1CR

Красив. И очень похож на правду. Объём афтемаркета впечатляет.
Модель: FC-1 Fierce Dragon (JF-17 Thunder)

Вопрос по матчасти - ОЗ у Пакистана бело- зеленые. На мониторе вижу бело- синие. Это результат обработки фото или что-то в мире изменилось ? Это Low Wisible по пакистански ?
Кстати , машина больше похожа на YF17 чем на F16, о чем здесть писали выше.
Модель: Kawanishi N1K1-Ja Shiden Type 11

Мессер в 72 я потяну - у меня есть декали на французов и англичан, на югославов, наконец. Потому раздроения у меня нет. Советские машины- не проблема. Но нужно время , с месяц, на покупку- что-то их у нас в магазине нет.
Японцы моего деда не бомбили - потому против Японии я ничего не имею.
Пан Гоцман струхнул - потому он не участвует. Предлагаю списаться в личке , оговорить сроки, условия, участвующие прототипы.
Модель: Kawanishi N1K1-Ja Shiden Type 11

Цитата:
Цитата:
Хотите дуэль - не возражаю. Предлагаю в 72м . Мустанг любого производителя. мессер 109 или тандерболт. С любыми доработками , с любым афтемаркетом. Только участие пана гоцмана обязательно.

72-ой это не интересно, на нём ничего не видно. Мессер в 48-м? Оке?


Мессер отпадает. По идеологическим соображениям. Фашисты для меня ТАБУ Если уж в 48м - предлагаю Хеллкат. А пан Гоцман 48й потянет ?
Модель: Kawanishi N1K1-Ja Shiden Type 11

Цитата:
Цитата:Принцип "сам дурак"- классика общения. "что может сказать человек если ему сказать что он хромой" - г-н Жванецкий
Принцип "в чужом глазу видим щепку, а в своём бревна не замечаем" - народная поговорка.
Прошу показать мне, неграмотному, как собирается Шиден. Производитель и масштаб понятны, прошу собрать и показать как будет исторично, чтоб аж глаза щипало. Жду с нетерпением.

http://karopka.ru/community/user/8989/?MODEL=325498 Вполне похожая на представленные выше фотографии машина.
Хотите дуэль - не возражаю. Предлагаю в 72м . Мустанг любого производителя. мессер 109 или тандерболт. С любыми доработками , с любым афтемаркетом. Только участие пана гоцмана обязательно.
Модель: Kawanishi N1K1-Ja Shiden Type 11

Принцип "сам дурак"- классика общения. "что может сказать человек если ему сказать что он хромой" - г-н Жванецкий не ваш земляк, пан гоцман ?
А хамство , с подчеркнутым обращением на "ты" - это наверное для эффектности действия. Не поможет.
По моим моделям - я все годы пошу и говорю всем - я не делаю шедевров . Мои модели среднего уровня. Или с этим кто-то будет спорить ? Пан гоцман считает что в галерею проходят модели ниже среднего ? Тогда это к администраторам. На гиляку их...
Модель: Kawanishi N1K1-Ja Shiden Type 11

Пан гоцман, на "Ты " обращайтесь к своим сокамерникам. Шутки расскажите им же , оценят. И фото то же. Из раза в раз - не смешно повторение. По моим моделям- прокомментируйте , пожалуйста каждую с перечислением дефектов. Не устаньте.
Модель: Kawanishi N1K1-Ja Shiden Type 11

Ну и Гоцман нарисовался... Ваши произведения - в студию. Как тяп и ляп делаете вы. Потом поговорим. Мои модели мы обсудили и ещё обсудим не раз. А вот моду на "летающие танки" лет через пять будут хаять на каждом углу. как и всякую моду.
Модель: Kawanishi N1K1-Ja Shiden Type 11

Пять или 6 сообщений подряд, если обратите внимание , касаются мнения Ивана Куликова, прицепившего ещё и Французский Флот.
Отвечу вам и об ином аспекте нашего общего дела. Конкурентные преимущества. Модели "Испанской школы" , то есть танкового исполнения выглядят эффектнее ( кто бы спорил) чем модели похожие на прототип. Причем чем больше сходство с прототипом , тем более невзрачные модели. Вот мы и делаем крой в 72м и 144м. Нам мало. Мы делаем смывку. Всё равно мало. И вот тут мы начинаем поверх кроя ( или под ним) рисовать полосы чёрного или около того цвета. Другой коленкор! Отзывы один лучше другого !
А люди , никогда не видевшие настоящих самолётов подумают- а ведь так и должно быть.
По вашей же "легенде" - самолёты , стоящие долго под открытым небом имеют совершенно иной вид расположения подтеков грязи, масла, мела...
Модель: Bf109F-2

Обычно не оцениваю люфтваффе, да ещё и в 48м. Ваша модель очень понравилась. Аккуратностью и чувством меры в обгадинге. И если бы не досадная ошибка со свастикой по вине производителя - модель была бы из "высшего общества".