Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Су-1

Цитата:
на ар-2 попробую полумат тамиевский. В книге "Окраска и обозначения самолетов ВВС, 1941-1945 гг" Орлова написано, что полуматовость красок быстро "съедалась" воздействием внешних факторов

Подтверждаю . Даже на Ми-8 , вышедших из ремонта в 1996 года , блестящих на выходе с завода, покрытие становилось полуматовым через год . Еще через полгода- год оно становилось матовым. Ну а на трехлетней машине пигмент уже смывался даже водой.
Что же говорить о красках военных лет...
Модель: Douglas AD-5 Skyraider

Красив. Но при таком доработанном интерьере ниши шасси требуют доработки.
Модель: Pfalz DIIIa

Воистину новогодний подарок зрителям ! Работа шикарная !
Модель: Albatros D.V

Нет слов - ШЕДЕВР !
Модель: EWR VJ 101

Действительно , экзотика.
На "каропке" такой появится разве что трудами Марaта.
Модель: Nakajima Ki 84 IA Hayate

Красиво. Но ободранность жутко неестественная. Там где обдирают все кому не лень - идеальная поверхность. Зато грани панелей и крепеж панелей- будто специально ковыряли.
Да и брюхо хотелось бы увидеть...
Модель: МИ-4 советский многоцелевой вертолёт

Модель интересная. Но то что вы называете "обдиром" - никуда не годится. Не похоже ни на истирание краски в местах приложения частей тела , ни на сколы краски.Ни один борттехник не допустит такого состояния машины - даже если сколы появятся- обязательно подкрасит.
А вот вполне естественных потеков масла и копоти у вас нет.
Не разглядел оковок лопастей. Да и кабелей ПОС к лопастям не видать.
В остальном же - вполне зрелищная модель...
Модель: BF-109F2

Красиво и аккуратно. Сомнения насчет свастики- впервые вижу такую. Она была в наборе ?
Модель: BELL P-59 Aircomet , RAF ,40e годы

У англичан испытывалась всего одна машина. Ведь британцы с янки работали очень тесно. Британцы делились наработками в двигателестроении , американцы же поставляли результаты совместных трудов , причем в тысячах экземпляров...
Эркомет был не очень интересен для англичан- ведь на выходе уже были боевые Метеоры и вампиры.
Кстати , интересная деталь - самолет принадлежит RAF . а окрашен по стандартам ROYAL NAVY.
Модель: JU-87 G2

При всех дефектах , видимых скорее всего , только на снимках,модель выглядит очень аккуратно и красиво.Редкое явление - модель без облезлостей и копчености списанного паровоза.
Модель: Dewoitine D 520

Цитата:
, Владимир, все что Вы описали в доделках, считаем все правильным, но честно говоря, проще купить тогда от RS чем это все делать. )
Это верно. Но что-то в последнее вроемя падок на "слабо". Чем хуже модель- тем больше хочется ее довести до ума. Д-520 от НОВО - один из лучших образцов для доработки. Дорабатывать нужно все.
Модель: Dewoitine D 520

Сборка и покраска аккуратны. Но доработать модель этого элегантного француза все- таки стоило. Переделка геометрии занимает два-три вечера( удлиннение фюзеляжа ,уменьшение хорды крыла, изменение сечения капота). Затем идет обычная работа- крой , насыщение деталировкой.
По модели как она есть... Недостатки- сеточка на входе в радиатор- слишком близко ко входу, не проррезаны воздухозаборники на капоте , мелкие ниши шасси
Модель: F8F-2 Bearcat

Где-то , кажется на скалмоделе, читал о неисправимом несоответствии прототипу хвостовой части.
Модель: Douglas A-4B/4P SKYHAWK

Модель хороша! Да и цена не пугает- около 300 рублей в "Доммоделек" , сам заказал такой. Какая-нибудь из фирм типа Техмода или Канги выпустят декали- можно будет собрать целую коллекцию ярких машин.
Модель: АИР-10

У А- модела лишь один недостаток. Если модели недорогие - это старые , труднособираемые модели. Если модель сделана на уровне тех же чехов- стоит лишь на 20% дешевле. Но спасибо и на том. Прототипы у них интереснейшие. Сейчас выпустили Do-X в 72м! Около 9000рублей в Польше.
Модель: Миг-9 ВВС СССР Дальний Восток , 1952г

Цитата:
Салют,всем!Все идет по кругу: грубо покрашенные шасси и колеса,неаккуратный переплет фонаря и его посадка и все это преподнесенно на плохих фото.Когда будет прогресс?

А у вас?
Три модели за два года в галерее.
Кроме того , есть и физические возможности человека. Увы , руки мне не позволяют делать слишком мелкие детали, окрашивать мелочевку( последствия травмы). Посему вашим эстетическим требованиям мои модели не соответствуют, прошу уж прощения.
Так что прогресс- в следующей жизни...
Модель: Supermarine Spitfire F Mk.22

В "Доммоделек" стоит двести с лишним. Очень недорого. Кстати , видел в ассортименте и новый "Мустанг" и новый "скайхок".Заказал поплавкового "свордфиша". Неплохо работают.
Модель: Mitsubishi Ki-46 "Dinah"

Замечательная фотосессия!. Самолет хоть и не из моей сферы интересов , но восхищает состояние- как будто только что с завода. И ведь такое отношение к трофейной , вражеской технике ! А мы свою сохранить не можем...
Модель: P-40E Warhawk

Особенностью чешских фирм является то , что большинство из них имеют несколько торговых марок. Для AZ это Legato.Для MPM -Special Hobby,Azur... Маркетинг...
Я взял коробку с австралийскими вариантами. Попадался вариант с зубастыми британцами.
Модель: Р-40N

Хороший обзор.
Интересный момент - машина американская а интерьеры окрашены по британским стандартам , включая ниши шасси...