Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Lockheed P-70 "Nighthawk"

Цитата:
Владимир, а на выписанную модель какие планы? Что будете из него строить? "Дасти", "Блек меджик" или вообще "опционный Бостон"?

Однозначно сделаю П-70. Какой - не знаю пока. Ну а остальные детали использую для доводки очередного одесского произведения. На благо , опыт уже есть. Впрочем , в очереди на сборку ещё и чешские Бостон 3 и Хавок турбинлайт.
Модель: Lockheed P-70 "Nighthawk"

Цитата:
Пупырчатая Мачбоксовская клепка все таки придает аппарату некий шарм. :-)

.

Матчбокс был гладким , с внутренним кроем шириной в 1 мм. Выпускалась поздняя модификация с остекленным носом или батареей пулемётов. Впрочем , "Ревелл" одно время свои модели древних годов выпуска паковал их под маркой "матчбокса" а не "Ревелла". В том числе и старый свой П-70."Огуречная клёпка" - фишка самого Ревелла. Кто делал - не забудет таковые модели. Я встречал кроме "бостона" и П-70 ещё и Б-17и Б-26 этой фирмы с такой же манерой "клепать" модели.
Кстати, эту модель делает ещё и Хит план. Я сделал в своё время британскую модификацию : http://karopka.ru/community/user/8162/?MODEL=387896
Модель: Lockheed P-70 "Nighthawk"

Приобрел вчера такой же на Е-бее за 1477 рублей с доставкой из Англии в Сибирь. В основном , из за запчастей...
Что касается цен . то нет ничего удивительного что немцы делают дешевле - даже маленькая плата травления или пара смоляных деталюшек увеличивают цену в полтора раза . Немцы же пакуют чистый пластик...
Кстати, до последнего тоже думал что немцы пакуют старый набор. Не так уж он у них был и плох для своего времени. Во всяком случае, в сравнении с конкурентами - ФРОГом и Аирфиксом...
Модель: Westland-Hill Pterodactyl MK V

Предшественника делал. Есть в галерее
Прикрепленные файлы:
Модель: Westland-Hill Pterodactyl MK V

Лежит такой аппаратик... Думаю , после окончания пары моделей на "Скалмодсе" там же сделаю и что- либо из экзотики , возможно, даже этот аппарат.
Модель: PZL P.7/I - 1

Цитата:
Цитата: Такой не попадался. А вот серийную семерку оплатил, жду . Вообще , фирма знатная. Цены , правда, далеко не детские. Серийная "семерка в топовой версии с доставкой - около 30 американских рублей...
Да, цены кусаются. Потому своего и брал на распродаже.
А вот 7-ка серийная там - пластик с "фаршем" насколько я помню.

Тем лучше - с пластиком работать легче.
Модель: PZL P.7/I - 1

Такой не попадался. А вот серийную семерку оплатил, жду . Вообще , фирма знатная. Цены , правда, далеко не детские. Серийная "семерка в топовой версии с доставкой - около 30 американских рублей...
Модель: Поликарпов ЦКБ-12 бис

Вот на этот шедевр деньги обязательно подкоплю.
Модель: Vickers Wellington MkVI

Цитата:
Володя, интересный вариант. Сейчас "прошерстил" инет, но такой модели не нашёл.
Модель раритетная, понравилась.
Жаль, что с ББ проблемы - цвета на снимках искажены, как мне кажется (по крайней мере, оконная рама на заднем плане совсем не белого цвета)

Пару моделей высотных Веллингтонов я находил в инете.
По цветам... Я корректировал только освещенность и контрастность. Остальные настройки не трогал...
Модель: Vickers Wellington MkVI

Стандарты цветов у британцев были строгие. Во всяком случае, года с 1942го. До этого были какие-то мелкие шатания. Отличия в цветах чаще всего были при использовании британских красок или Дюпоновских. Небольшие отличия.
Основное отличие , как я считаю, было связано с выгоранием и выцветанием краски. Раз она была матовой , то и больше выгорала чем блестящие или полуматовые покрытия.
Модель: Vickers Wellington MkVI

Цитата:
Ну да, наверное это так... Владимир, известно на какую максимальную высоту он мог забраться?

В ТТЗ потолок обозначался в 11-12 км(сравните с 6-8000 м у ланкастеров и галифаксов...). Особенностью самолета было использование системы слепого бомбометания (сверхсекретной на то время.)

Цитата:
Цитата: Портит только зеленая подстилка, т.к. она не охватывает весь кадр. Лучше на белом снимать, или на однотонном.
Еще антенна немного смущает. Все хорошо, но может, ее подкрасить потемнее, а-то она белая и немного провисает.

Антенна - времянка, кончилась американская резинка...
Что по фону... Заметил- на белом фоне фотоаппарат начинает врать с резкостью, потому стараюсь снимать на нем.
Модель: Vickers Wellington MkVI

Цитата:

Вот только незаметно ни каких "примочек-мероприятий" для повышения высотности движков. Типа мощных турбокомпрессоров. Наверное в таком "вагонообразном" фюзеле как у Велигтона моглиб установить и дополнительный моторчик, как у Пе-8 для привода нагнетателей...


А зачеи примочки машине оснащенной , пожалуй. лучшим мотором второй мировой ? Мерлин сам по себе высотный двигатель в базе. Специальные низковысотные модификации ставили на Спитфайры LF
Модель: p-75a fisher

Отличная работа. Доводка мелочевки впечатляет. Но выделением кроя впечатление подпорчено - прототип на фото чистый , блестит как .... у кота глазки. Модель же на общих планах смотрится по сравнению с прототипом несколько чумазой.
Модель: Vickers Wellington MkVI

модель переснял.
Модель: Vickers Wellington MkVI

Веллингтон от НОВО в любом воплощении , хоть от Семурга, хоть от Макета благодаря "дровянистости" и демократичной цене дают все возможности для конверсий. Я сделал транспортник, высотный вариант. В планах торпедоносец и аппарат с 40мм пушкой в турели.Ну и МПМ и новый Аирфикс помогут расширить коллекцию...
Об этой модели... Часть недостатков исправил. Жду солнечного дня для пересъемки.
Модель: Vickers Wellington MkVI

Последнее фото - из процесса работы , ещё смывка присутствует - показать что кабина не пустая, Завтра если не врут синоптики - будет возможность переснять без вспышки,с кое- какими исправлениями.
Модель: Vickers Wellington MkVI

Огрехи постараюсь исправить , ибо многое видно только на снимках - зрение подводит...
Модель: Vickers Wellington MkVI

Гермокабина так изуродовала этот аппарат- попытка сделать высотный бомбер. Построили больше 90 машин. Но в действующих частях побывали всего 4. Остальные остались не у дел.
Модель: W. Wellington Mk. IC

Модель хороша. Только к пустым нишам можно придраться по большому счету...
Модель у нас массово в продаже появилась году в 1989м-90м , но качество и поначалу хромало - облой и крупные детали "винтом" были характерны для того периода. Зато остекление было очень неплохим. Сейчас сам делаю "шестерку" , правда из помеси Ревелла и Уникрафта.
Модель: F-82F "Twin Mustang"

Цитата:
Цитата: Кстати, у меня есть "ФРОГовский" Б-17, но за него вообще страшно браться. Его я не видел нигде вообще.

Модель на Е- бее - не редкость. А учитывая макетовскую реинкарнацию и академовкую доработанную копию.... Можно смело делать.
Главный плюс- толстый мягкий пластик- точить одно удовольствие.