Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: H.S.Dominie T.MK1

Зная подход автора к моделям - получилось неплохо. Но декаль ... Можно было высветлить на солнце , можно было растворить подложку спецсредствами, можно было обрезать по контуру после нанесения декалей. К сожалению, это не сделано- отсюда претензии.
Что по редкости - модель частый гость на аукционах , причем и в фиксовском и в Матчбоксовском исполнениях.
Модель: B-24J

Цитата:
отличный бомбовоз. либерейторам почему то меньше внимания уделяют чем крепостям, а он потрудился тоже немало.

Так уж повелось что у всех производителей ( что Ревелл , что Хасегава , что Аирфикс, что Академи) в паре Б-17 и Б-24 последний всегда сделан качественнее. У той же Хасегавы крепость ещё с внешним кроем и с гораздо худшей деталировкой.
Модель: B-24J

Я делал такую же машину , только из миникрафтовского набора - в схеме окраски противообледенителей на передней кромке нет. Скорее всего , на тихом океане их или снимали или демонтировали ( у Б-17 такая же песня).
А по модели ... Сказать нечего - отличный результат.
Прикрепленные файлы:
Модель: Douglas C-47 GT2/62 'France Conte' Bac Mai ,Indochina 1945,

Фото низа законченной модели будут . В стройке они есть без антенны и выхлопных патрубков. А так... ничем не отличаются от окончательных.
Модель: AVRO Shackleton Mr 1A

Цитата:
Цитата:Стройку смотрел и результат понравился. Я-то даже обычный Шеклтон, еще донецкий, никак не соберу уже 30 лет...Цитата:Пока не очень много знаю и понимаю в авиации, но неужели движки так коптили, оставляя жирнющие полосы на крыльях?Еще как!

Это нормально? Это не дизель, наверное, и двигатель на бензине так коптить не должен...Как он вообще долетел на таком двигателе до аэродрома?

В инете море фотографий прототипов.Изучите матчасть . Про богатую и бедную смесь. Про угар масла. Если за вылет литров 10 масла уйдет в цилиндры - куда он денется ? При нарушениях в работе высотного корректора и не такой шлейф будет...
Модель: Douglas C-47 GT2/62 'France Conte' Bac Mai ,Indochina 1945,

Цитата:
На самом деле отлично вышло, особенно понравилась клёпка! Это тот же пластик, что и Италери?

У эски пластик свой - позже его Ревелл паковал. Единственный недостаток - лишний крой вместо некоторых заклепочных швов.
Модель: SUNDERLAND MK. III

Красивый вариант. Модель хороша, но фото можно было и покрупнее...
Модель: RAF Refuelling Set

Всегда смущал желтый верх "Бедфорда". Как то не вяжется с маскировкой техники на аэродроме...
Модель: Fiat G.55 Centauro

907 рублей 52 копейки за полнабора.
Модель: Fiat G.55 Centauro

Модель продается на Е- бее почти всегда. Я прочитал этот обзор и комменты, перешел в е- бей и купил модель с доставкой из Польши. Кстати, кому будет нужно полнабора - уступлю без проблем и без спекуляции.
Модель: Percival Vega Gull

Цитата:
Есть ещё третья каробка

Получил такую коробочку. Кроме цены всё великолепно.
Модель: Percival Vega Gull

Всего видел 4 модификации - два проктора и две веги. Но цена на Е-бее явно неадекватна...
Модель: Farman F.70

Отличная модель . Жаль что мне купить такую не удалось . Чтобы получить удовольствие нужно только : 1 усилить конструкцию , ибо пластик тонок. Клей при этом использовать или двухкомпонентный или цианакриловый. 2 зашпатлевать дефекты вакушной части и обработать шкуркой. 3 удалить облой и обработать литые детали. 4 сделать силовой каркас.
После чего с удовольствием работать с редкой моделью уровня не ниже раннего КР.
Модель: Авро Шеклтон мк.3

Работа хороша. Также делал такой аппарат. Только в таких ярких цветах он должен быть блестящим. Когда лак выгорал , окраска становилась матовой , но и более блеклой. Насчет "дров" как кто-то назвал эту модель - очень зря. По деталировке модель была вполне на уровне 80х-90х. Ну а внутренний крой и "паровозная" клепка вполне устраняемы как и показал автор...
Недавно приобрел ещё один такой - буду из этого набора и вакушки от Зангера делать "единичку"
Прикрепленные файлы:
Модель: Hawker «Persian Fury», 1/72, Конверсия Revell

Была такая же задумка... Все хорошо . Но непонятно на передней обечайке капота назначение выштамповок , вроде как для пулеметов. Но напротив них пулеметов нет...
Модель: A-20 G Havoc (Russian torpedo version)

Делал такой аппарат. Оставил приятные впечатления и кучку лишних , но полезных, запчастей.
Модель: Hawker Hurricane Mk II C

Цитата:
Цитата:Если у кого ни будь есть вопросы о "первоисточнике", то можно глянуть тут - http://karopka.ru/community/user/17637/?MODEL=446681

Существует исходник ещё хуже!
http://karopka.ru/community/user/17811/?MODEL=440367

Польская партизанская копия Матчбокса была вполне собираемой. А вот сделанный на базе матчбоксовского спитфайра "Спитфайр 9 УТИ" ... мне собрать не удалось. Кривее видел только кооперативный М-9 (кажется)
Модель: Hawker Hurricane Mk II C

Цитата:
"Сборка особых проблем не предоставила. Стыкуемость отличная." - Владимир, я правильно понимаю, что это ирония, шутка юмора такая? :-)))
Обычно подобные фразы пишут про Тамию. Но ЭТОТ набор заготовок - самая настоящая пластиковая жесть! Там нужно переделывать буквально все... Так что зная "исходник", можно сказать, что моделька получилась.

Никакой шутки . После удаления облоя детали прилегали друг другу почти без щелей. Крой был хоть и наружный , но тонкий и четкий. Безнадежными были только стойки шасси с щитками и фонарь. Винт пришлось подрезать - лопасти длиннее миллиметра на 3, потому казались очень "стройными". Если бы не своеобразная имитация полотна на фюзеляже с продольными линиями и поперечными ( вероятно хотели изобразить и шпангоуты) модель можно было бы собрать и "из коробки"
Модель: Hawker Hurricane Mk II C

Мы будем искать черную кошку в темной комнате... Даже если ее там нет...
Спасибо за замечания. Что смог- уже исправил. На черной модели которая намного меньше в жизни чем на мониторе увидеть дефекты тяжеловато... С декалью.. От лака она съежилась. Подправить удалось , но бесследно не прошло. Можно ещё одним слоем лака разравнять.. но тогда исчезнет клепка...
Модель: Миноносец "Лейтенант Бураков", масштаб 1/350

Отличная модель. А набор не предусматривает сборки в варианте Русско- японской войны ? С оливковой окраской и трёхдюймовкой вместо одной из 47мм пушек ?