Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Эвенджер


Фрог и рядом не валялся. Имел счастье собирать оба набора.

Неужели вы будете спорить с фактами? Общепризнанно что ранний академ- перешитые внутрь модели известных фирм. Это касается и Томагавка и уалдкета и авенжера. Фрог вы вряд ли собирали , коллега. В лучшем случае- модель от МИК , в худшем- от Макета... С каждым хозяином качество ухудшалось.
Модель: he-219

Эту модель в свое время паковал Алангер. Типичный Ревелл начала 80х...
Модель: P6M Seamaster

Отличная и редкая модель. Не без недостатков , но труд достойный уважения.
Модель: AVRO Vulcan

Спасибо за обзор - еще одна увесистая гиря на чаше весов в пользу приобретения мной такой модели. Тема не моя . Но какой красавец ! А теперь и есть дополнительная информация по доработке...
Модель: Эвенджер

Старый добрый Фрог в академовском исполнении. Недостатки перечислили выше. От себя добавлю необходимость как минимум замены блистеров в районе кабины стрелка ( особенность британских Тарпанов- эвенжеров, наследство ФРОГа да отсутствие доработок ниш шасси. Стоило хотя бы символически добавить силовой набор. Также не мешало бы как минимум заделать внутренний крой на обшитых полотном рулевых поверхностях. Опередим г-на Вехова и напомним про отсутствие БАНО.
От себя же посоветовал бы вспомнить , что в русском языке есть знаки препинания, придающие оттенки описанию модели...
Модель: Hawker Hart (Ангар №1)

Спасибо за обзор . Пригодится для изготовления всего семейства этих красивейших машин.На благо , украинские производители нас ими просто балуют.
Модель: Bf-109E-4

Учитывая давность изготовления - модель отличная.
По современным меркам можно придраться к остаткам наружного кроя и некоторым пятнам "обдиринга".Но покраска очень хороша.
Модель: Messerschmitt Bf-109F-2

"Зачем просто если можно сложно !" Проще заказать "Звезду" на "Ханнетсе"
Модель: Messerschmitt Bf-109F-2

Коллеги , думаю что от нашего мнения ничего не зависит.
А подход к качеству "Звезды" по принципу "Пипл схавает" далеко не похвален. Если так пойдет дальше- сожрут китайцы с патрохами.
Кстати , в советские времена отливки лучшего качества шли на экспорт . Остальное -"для внутреннего потребления". История повторяется ?
Что до "Фридриха"... За 170-200 рублей получить неплохую заготовку для модели- все равно дешевле не будет. А-модель дороже раза в два. Про запад- и не говорю.
Модель: Vampire F.3

Спасибо за обзоры. Очень полезно. Самое главное - пропал соблазн "прклепать" модель - даже на таких крупных снимках почти не видно клепки. В лучшем случае- винты лючков.
Ну а результаты работы с обзорами- через пару недель будут в галерее...
Модель: МиГ 19С

Может я чего- то не понимаю , но отлично выдавленный фонарь явно переразмерен.Крой действительно толстоват. Но это не так бросалось бы в глаза без смывки.Со смывкой выглядит грубовато.
Модель: Douglas A20K Boston IV ВВС "Свободной Франции" "эскадрилия Lorraine

Декаль до момента намокания была вполне прилична. Претензий не была . Да и второй вариант (на последнем снимке - американец) вполне нормален. Что до МПМов ... тройка моделей у меня в очереди - бостон 3, советский торпедоносец и Хавок турбинлайт как и ревельный П-70 и фиксовский Бостон 3. Так надеюсь с парой перерывов прикрыть всю тему . Но хотелось именно француза. Но , думаю что этот набор МПМ не очень популярен у нашего брата.
Модель: Bf 110 C-4

Неплохо.
Очень удивляет труднодоступность модели - в Доммоделек он появляется регулярно , модель от фуджими за 500 целковых постоянно продается у GAI на скалмоделе. Кстати , исправьте название фирмы...aIrfix
Модель: Arado Ar 196 A-3

Это- действительно , старый добрый Эллер. Фирма избавилась почти от всех пресс- форм самолетов второй мировой. Теперь это- Шмер , Интех, Ревелл. Впрочем ,нам же это выгоднее- цены у французов уж очень заоблачные...
Модель: D.H.98 Mosquito

Отличный обзор. Окраска , конечно , послевоенная но деталировка отснята неплохо. Грех теперь не насытить деталями модель хоть фикса , хоть матчбокса.Да и Тамигаве может достаться.
Модель: Рысь

Модель достаточно "веселенькая" не только для песочницы- вполне потянет и в галерею...
Модель: Mi-8

Никогда не видел "металлической фактуры". Ободранности до металла не видел никогда. Ведь их даже не моют , в отличие от фюзеляжа. Любое повреждение немедленно ремонтируется с локальной подкраской.Как -то раз в полете наш вертолет поймал законцовкой лопасти гуся... Пришлось садиться на вынужденную и посылать второй вертолет с бригадой и запасной законцовкой для ремонта...
Модель: Sikorsky Hoverfly

Будет такая "стрекоза" в бюджетном исполнении- сделаю британцем. Все- таки Франция и Британия мне нравятся больше.
Модель: Mi-8

Никогда на восьмерках лопасти не были серебристыми. Серо-голубой в разной степени выцветания. Что на восьмерках , что на шестерках, что на десятках. Исключение - Ми24 .На них был и зеленый и черный цвета.
Да и Ми 8МТ ( на экспорт- Ми-17) не всегда были в камуфляже. Были и зеленые машины. Правда , такие я видел только у МВД и погранцов...
Модель: Sikorsky Hoverfly

Экзотика. Даже не знал что такие машины попали в RAF.