Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Миг-23МЛД

Фото изменились , спасибо, но вылезло море дефектов. Главный - убитый фонарь. Матовый с аляповатой имитацией герметика.Бригада остекления , нанесшая так герметик , отправилась бы с завода за забор.
Сочетание камуфляжа и обгадинга производит какое- то шибко грязное впечатление.
Такое на боевой машине тяжко увидеть.
Я думаю что виновато сочетание "Звезда-кисть" не раз упоминаемое на всех сайтах как неприемлимое. Тамия , Хумброл ,АКАН - эмаль , в крайнем случае. Но не "Звезда"
Модель: Handley Page Halifax B.III 78sqn,Breighton,1944

У меня пластик был полупрозрачного светло серого цвета.И работать с моделью было одно удовольствие. Достаточно того что срок изготовления составил всего 5 дней. Если бы не потерял фонари... Ничего - найду - заменю. Это не так уж тяжело.
С матчбоксом было тяжелее. Лишнее членение , крой который нужно заделывать... Более вязкий пластик.
Модель: Westland Lysander MkII

Это не я- фотоаппарат . Не менял никаких настроек . что-то у него с мозгами.
Модель: Westland Lysander MkII

Конечно нет .Аналогия -ПЗЛ П-11. Фюзеляж весь хаки . А крылья снизу голубые.
У французов такое встречается. Вот и британцы решили "помодничать". А окраска - с коробки, стандартная.
Если решусь сделать еще одного - это будет НОВО в окраске "Свободной Франции"
Модель: Handley Page Halifax B.III 78sqn,Breighton,1944

Я про него и написал что надеюсь увидеть его весной.
Зная что "хоббифорю" очень тесно работает с Ревеллом то вскоре после выхода на рынок - можно будет ловить его там. Так же было и с Ланкастером от Ревелла.
Модель: А-6Е Интрудер

Модель отличная. Дефекты , с точки зрения "винтовика" невелики - мне не понравился только шов стыка обтекателя РЛС и фюзеляжа ( завалены края). Остальное - отлично.
Модель: Handley Page Halifax B.III 78sqn,Breighton,1944

Я не зря написал что добавил "матчбокс" а не "Ревелл".
Ревелловская новинка , конечно , другой уровень. Но появится в свободной продаже , я думаю, не раньше весны.
Мне же она вряд ли светит - мне не хватит места на все модификации. Стирлинг , 2 ланкастера , йорк , 2 галифакса , линкольн ,шеклетон , сандерленд - это только 4х моторные британцы . Не считая немелких уитли ( будет 2 модификации 1 и 5), Веллингтоны ( 3 модификации),2 манчестера - так что третьего Галифакса я не вытяну.
Модель: Handley Page Halifax B.III 78sqn,Breighton,1944

Добавил несколько фото с внутренностями и с галифаксом и спитфайром от матчбокса - для сравнения.
Модель: Handley Page Halifax B.III 78sqn,Breighton,1944

Афтемаркет не использовался - всё из набора.
Модель: Westland Lysander MkII

Ободранности сделаны специально.
Модель: Gloster Meteor F.3

Сборка и покраска - отличные. Но выделение расшивки вызывает ассоциации с моторным отсеком бронетехники.
Модель: A&W 38 Whitley ASW MkV

50евро-2000 рублей - в 4 раза дороже Белорусского. Если бы не фонари - игра не стоила бы свеч.
Что до реставрации - скорее всего заменю пожелтевшее остекление , восстановлю утраченные детали и перекрашу верх ( дабы границы стали четкими)
Модель: P-40b Warhawk

Конечно , принципиальность хороша ,но чтобы уж такие низкие оценки- слишком круто , можно отбить у человека всякую тягу к моделизму.
Деталей , так критически влияющих на правдоподобие я не заметил - антенны "на скорость полета"не влияют , лопасти винтов в полете не видны. Подвесной бак должен быть не всегда.
Насчет полей декалей - согласен , хотя странно - ведь модель "зафутурена" , возможно не хватило слоя лака и поверх декали.
Ну а насчет категории - согласен , в "песочнице" она заняла бы далеко не последнее место.
Модель: A&W 38 Whitley ASW MkV

Остекление стрелковых точек вытянуто из флаконов от шампуня. В момент изготовления - идеально прозрачный бесцветный пластик. Лет через 7-8 начал желтеть.
Что до редкости модели - "слухи о моей смерти сильно преувеличены". На "молотке" в продаже находится постоянно 3-4 модели.В том числе и на украинском. Цена - около 500 рублей.Есть как в исполнении "МИРа", так и "КОРПАК" , так и в польском исполнении ( но это уже на allegro.pl). Продают эти модели на "фарцоавке" скалмодела.
Другое дело что очень мало кто собирает такие машины . То ли дело -Фоккеры , Мессера , мустанги или юнкерсы...
Модель: P-40b Warhawk

Ну , коловтыкателей тут двое. По- моему такие оценки нужно ставить только тем кто открыл коробку с моделью в магазине , посмотрел и закрыл - чужой труд нужно уважать.
Модель: P-40b Warhawk

Фрог - увы , сейчас уже не годится для "изкоробочного " изготовления.
Не спорю , дорабатывать многие модели при наличии новинок у трумпа , фикса.. уже не стоит, но получше зашпатлевать швы ,подобрать более правильные цвета ( окраска сверху очень красива но на olive drab цвет никак не похож.
Блеск также очень хорош для сувенира , но не для модели. Пулеметы и воздухозаборники с выхлопными патрубками стоило бы рассверлить.
Модель: A-37B Dragonfly

Действительно , редкая на НАШЕМ ( в вашем описании несколько покоробило слова ВАШЕМ сайте - раз вы выставляетесь здесь - значит он и ваш)модель. Выглядит очень эффектно и красиво. Огрехи как в модели , так и в фотосессии есть , но они не критичны.
Модель: Avia C 2

Модель смотрится отлично. Конечно , внешний крой не моден , да и не так достоверен как внутренний . Но при всем при этом вам удалось очень удачно покрасить модель что даже он пришелся ко двору.
Помогает тому и очень выигрышная окраска. Лежит и у меня такая модель. Скорее всего модель будет в такой же окраске- при моей "любви" к фашистам то не удивительно.
Модель: BAC LIGHTNING F.6

Один из лучших самолетов этого типа , виденных мной.
Модель: j2m3 Raiden

Что-то все фото сделаны с носовых ракурсов , как будто вы - стрелок Б-САНа и вам запомнилась эта машина именно с этих ракурсов...