Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Fairey F.D.2

Обзор побогаче тех что я ранее нарыл в сети... Увы , эта модель уже мной сделана и даже представлена на каропке...
Модель: Hawker Tempest Mk.V

Отличная модель.
Модель: Miles Magister

Коллеги , что вы хотите ... Это модель какой - нибудь КР или Аирфикса почти не отличаются годом выпуска. Там знают слово "реставрация"."восстановление" путем наплавки , напыления ,с последующей обработкой...
У нас знают только как получать деньги от эксплуатации советского прошлого. Что до декалей и инструкций - АРК только продолжил традицию ВЭ , ничего своего.Когда пресс- форма умрет окончательно- ее просто сдадут в металлолом как многие десятки пресс- форм советского периода. Кстати , декали НОВО были всего на 1 британский вариант.
По этой же модели... Нужно делать , совершенствуя свои навыки. Можно сделать модель не хуже чешской , потратив лишь лишнюю неделю . Ну а окраски... есть инет- там можно найти почти все.
Модель: avro LANCASTER MKI

После "работы над ошибками" модель вполне достойна галереи и вполне заслуживает высоких оценок.
Модель: Airbus A400M Grizzly ВТА 2020...

Модель - как всегда. Мой подход к вольностям с окраской вам известен , но укол в сторону нынешних руководителей с шатаниями с летним- зимним временем , покупкой "Мистраля" и б/у "Леопардов" получился зрелищным и , к сожалению , похожим на правду. Дай бог чтобы он остался в рубрике Wath IF
Модель: F-101B Voodoo

У матчбокса было, по-моему 3 окраски. Одна из них- воспроизведенная. У Ревелла эта пресс-форма досталась именно от англичан...
Модель: F-101B Voodoo

Отличное исполнение и великолепная сохранность.Кстати , на одних из многочисленных учений поверх всей этой красоты самолеты были покрыты пятнистым легкосмываемым камуфляжем. Смотрелись отлично.
Модель: Як-7

Модель окрашена неплохо, да и вариант неплох. Жаль что не доработали ниши шасси.
Модель: CAUDRON 714

Покраска и сборка неплохи. Но тонировка явно лишняя.
Да и расшивка по большому счету... Фанера франсэз...
Модель: British "GANNET"

Творческий подход к сборке Трумповской модели. Результат отличный !
Модель: A20G-36DO HAVOC 51 МТАБ , Балтийский флот , 1944

Вообще- то периодически мы все бываем в клубе у г-на Сердюка на "Березовой роще". Но , в принципе , я не против. 89059393362
Модель: Miles Magister

Хотя я и очень неразборчив в исходниках - если мой знакомый из Варшавы предложит сей пепелац - возьму. 40 злотых +19 за пересылку - не смертельная цена.
Модель: A20G-36DO HAVOC 51 МТАБ , Балтийский флот , 1944

Так эта торпеда и прилагается к набору МПМ ( МПМ ведь входит в состав компании СМК)
Модель: A20G-36DO HAVOC 51 МТАБ , Балтийский флот , 1944

Владимир, по незнанию своему, задам вопрос, а деки со звездами, такой контраст сделан специально? Если смотреть на фото 1 и 2 по крыльям и фото 8 по борту, видны подложки.

Вы правильно заметили отличия в цвете , но это не подложки . По трафарету накрашены контуры американских ОЗ ( цвета советские). Также нос окрашен советской краской. Так предлагает инструкция к модели и инструкция к декалЯм Autentik dekals
Модель: ЛаГГ 3 11 серия

Модель получилась. Ободрана натурально.
Модель: A20G-36DO HAVOC 51 МТАБ , Балтийский флот , 1944

Цитата:

P.S. Зачем надо было мешать Акан с Босни? Непонятно... Босни одного было бы вполне достаточно и матовость была бы как надо.

В последнее время мне не везет с АКАНом - он то жутко блестящий , то жутко матовый. Сейчас получил баночку (75мл) очень блестящего , хотя и написано "полуматовый". На благо оставался осадок лака BOSNY . Смесь получилась - как в жизни.
По антенне - косяк есть . Пробовал натянуть - свернул антенну . Чтобы сделать равномерное натяжение- пришлось выводить в одну точку.
По цвету торпеды - она должна иметь цвет стали. Попробовал взять смесь алюминия и черной. В сравнении разница видна.

Цитата:
Класс! Даст ист фантастиш!

Грешно выражать на немецком языке эмоции по отношению к советской машине времен войны , честное пионерское.
В общем , модель от МПМ рекомендую. Без моих огрехов она будет смотреться.
Впереди еще 3 "Бостона". Из них 2 от МПМ.
Модель: BAC Lightning

был первым британским самолетом, перешедшим границу скорости, соответствующей числу М=2 в горизонтальном полет
К сожалению , и последним.
Следующие самолеты уже были совиестными. Чисто британских истребителей больше нет. А жаль.
Обзор как нельзя кстати, спасибо - начал я сей пепелац. Но , чертежи -хорошо , а фото- гораздо лучне.
Модель: Skoda D.1

Это - как и многие другие "мастеркрафтовские" модели - КРшка польского розлива. Что пошло ей на пользу - лучше качество декалей чем в чешском оригинале и , чаще всего , прекрасный мягкий пластик , нарезать крой на котором- одно удовольствие.
Модель: PZL P-11C

Модель уже представлена на каропке . В том числе и вашим покорным слугой. Сборка очень приятна , декаль великолепна. Можно при сборке использовать травление от PART.
Лотерея в одном - некоторые модели отлиты из слоистого пластика . Кроить такие не рекомендую - либо модель собирать "как есть" , либо использовать фольгу.
Модель: Short Sunderland

"Скоро его модель выпустит Спешл Хобби, а перепакует Итальери"- жаль что я уже сделал эту модель от фикса. Впрочем , разница в цене очень существенная... Не каждый осилит сей пепелас в итальянском , а тем более- чешском исполнении.