Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Ми-8ППА


Редкая и неплохая конверсия. Конечно , видны недостатки , присущие КРшке и несколько упрошенные антенны, но смотрится на 5 !
Модель: Летающий карандаш


Редкое явление- глубокая конверсия да еще и такого дровянистого изделия как Аирфикс. Уже за это модель достойна галереи и пятерки в оценку.

Ну а недостатки модели -"в пределах статистической погрешности" , можно оставить без внимания.
Модель: North American F-100 Super Sabre

Модель неплохо получилась. Требования к выделению швов я считаю чрезмерными - они и так очень четко видны. Грязный налет из под швов и из ниш шасси .... это- на любителя , да и далеко не каждый сможет сделать это реалистично , не переборщив. Вот цвет ниш шасси немного настораживает , впрочем , с послевоенной авиацией я знаком не очень.
Модель: И-16 тип 18


Модель неплоха .Выглядит очень похоже на то что можно увидеть в Монино. Что до сколов ... Боже упаси - капоты сняты , на оставшихся металлических деталях - вполне реальные потертости. Копоть и масляный налет по бортам вполне похож.

Ну а недостатки перечислены - немасштабная толщина снятых панелей , отклоненные вниз щитки колес , очень неаккуратный ( очень добавляющий сходство с музейным экспанатом) переход цветов. Непонятны ободранности по бокам - если они серые - все гуд , если алюминий - то это неверно ( самолет-то деревянный).
Модель: Spitfire MkIA

Подставка - первый опыт работы . Ну а фотографии - купил все- таки аппарат ( надоело побираться) - пока освоюсь будут ляпы.
Модель: Dornier Do215 B4


поверхность и так полуматовая.Посему и удалить пыль сложнее чем с блестящей.
Модель: Dornier Do215 B4

Конечно . Время для прромывки еще не пришло , а сдуть не получилось.
Модель: Dornier Do215 B4


...
Прикрепленные файлы:
Модель: Dornier Do215 B4

еще
Прикрепленные файлы:
Модель: Dornier Do215 B4

еще
Прикрепленные файлы:
Модель: Dornier Do215 B4

еще
Прикрепленные файлы:
Модель: Dornier Do215 B4

опять не то...
Прикрепленные файлы:
Модель: Dornier Do215 B4

Виноват - остальные фото вероятно не прошли из-за объема
Прикрепленные файлы:
Модель: Си Харрикейн Мк II

На этом авианосце были и полностью белые машины . Нна этой часть крыла и брюха - небесного цвета.Хорошо видно на 6м снимке.
Модель: N1K1 Shiden


Неплохо. Но разрешите выдать ложку дегтя...

Японские аппараты отличались невысоким качеством ЛКП - известный факт , а раз так то краска легко стиралась  и также неплохо скалывалась , оногда довольно крупными лоскутами.

У вас потертости весьма натуральны , но попробуйте проанализировать - как можно фюзеляж так стереть ( выглядит именно как потертый )? Наверное , более уместны сколы , подобные выполненным на правой консоли.

 А вообще , просмотр в последнее время около 40 серий различных документальных сериалов о войне очень сильно поколебал мое желание обдирать авиатехнику...
Модель: Ми-17


Насчет окрасок - все стандартное , просто разные степени выгорания. Мое же замечание ... Если машина изготовлена как у вас - без следов эксплуатации то она должна быть блестящей или полуматовой (как они выходят с завода). Та степень матовости , что изображена на вашей модели наступает через год - полтора эксплуатации . А это - уже весьма грязная машина . Сколов , конечно , быть не должно ( кто служил в авиации - тот согласится) , а вот следы от нагара ( как ни мой - до конца не смоешь ) , копоть и подтеки в районах КО50 , маслобаков , редуктора , под втулкой НВ, гидропанели , дренажных трубок - обязательны. Что до потертости краски - то она будет в районе рифленой накладки на баках ( в районе задней стойки шасси , на коробке концевика стойки ( как за это не шпеняют) , возможны сколы на передних поверхностях баков ( хотя их периодически борттехники подкрашивают ( хотя не всегда в тон), на переплетах остекления.... Да , еще , - кабеля от токосъемника к лопастям - черные ( некрашеная резина).
Модель: vickers Wellington MkIV


насчет силового набора у МПМ вы не правы - я не зря сделал несколько крупных планов крыла - с силовым набором все в порядке. Просто выделение более "деликатно"
Модель: vickers Wellington MkIV


Антенны - тонкая леска ( по совету старожилов сайта попробовал - понравилось). Просверливается отверстие , вставляется конец лески , смоченный в момент- супер. Гель. По высыханию - подобная операция со вторым концом.

Ну а отпечатки - последствия ремонтных работ.
Модель: Ту-154М "Сибирь (S7)" RA-85633

Как живой . Билеты не продаете ? Отдельные поздравления за выбор экспозиции.
Модель: Ми-26Т


Машина получилась - заглядение. Небольшой дефект покраски полос в районе рабины... Увы- такое встречается и на настоящих вертолетах после ремонта в АРЗ . Полосы часто "гуляют" по ширине и прямолинейности.

Машина выглядит как только что сданная на ЛИС. Легчайшая тонировка следа от копоти за выхлопными трубами не помешала бы.