Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Buffalo 1/72 Matchbox

Ну и вид снизу
Прикрепленные файлы:
Модель: Buffalo 1/72 Matchbox

еще один ракурс
Прикрепленные файлы:
Модель: Buffalo 1/72 Matchbox

чтоб не делать свою ретро-ветку,выложу свою парочку ,пока не восстановленных. Британец - матчевский ,финн-вакуха.
Прикрепленные файлы:
Модель: PBY-5A "КАТАЛИНА"

Сделана модель отлично , не докопаешься. От меня еще + за смелость - не каждый решиться черную модель , солидную как мерседес 600й , извазюкать хоть солью , хоть гарью. У меня рука не поднимется...
Модель: Hurricane Mk.IIC

Двухпушечный вариант необычен... Честно говоря и не знал что такой был ( разве что в СССР). Насколько я помню обсуждение на скалмоделе - у Хасегавы не все в порядке с ребрами на горгроте. Да и декаль "жестковата". Впрочем , применение спецжидкостей или замена на альтернативные декали решает эту проблему.
Модель: Spitfire PR Mk.XI

Делал такой - выставлен в галерее. Британский вариант хоть и красив , но скучноват. Цвет один , вооружения нет.... Янки , конечно , поярче.
Модель: Buffalo

Есть у меня такой пепелац . Также достался с китайскими деками . Но удалось достать и родные. С ними же его и сделал. Британским. Честно говоря , делал с удовольствием. Нужно отмыть от пыли и выставить в Ретро.
Модель: P-47 D20

Цитата:
Володя, а почему у этих вроде одинаковых Аттакеров разные фонари?

Один фонарь - фирменный , скуадроновский. Второй - самодавленый.
Модель: УТ-2

У меня модель ждет - когда же я выберу вариант. Польша - послевоенная , не очень интересно. Фашисты интересны ( включая Венгрию , но ... рука не поднимается), камуфляжные тоже поднадоели. Склоняюсь к ОСОАВИАХИМУ. Но пока не решился.
Модель: Latecorer 298DE

Может быть проще продать эту модель и купить торпедоносец ( есть в Домммоделек)?
Модель: Бериев КОР-1

Собирал я из той же серии Р-5 . Вполне пормально. Пластик - просто сказка. Обрабатывается очень легко.
Модель: Spitfire PR Mk.X

Делал я почти такую же машину - тип XI, в галерее есть. Пластик тот же.Только иные декаль и коробка. Цвет , действительно , уже PRU BLUE.
Модель: Галеон «Golden Hind» («Золотая лань»)

Отличные модель и фотосессия.
Модель: Фокке-Вульф FW-190A-8

Отличная модель. Хороший пример того , что и из Звездовского Фоккера можно сделать модель , похожую на прототип. Если постараться. Недостаток один , оставшийся от заготовки- мелкие ниши шасси.
Модель: Як-1 21 ИАП КБФ

Отличная модель. Получилась архиаккуратной. Только слишком уж чистой. Пусть самую малость , пусть полупрозрачным "дымком" , но нужно было пройтись там , где выходят выхлопные трубы и различные суфлеры. Иначе машина выглядит как только что с завода . Но в таком случае бортовой номер лишний.Ведь в части машины гнали своим ходом - вот и неизбежная копоть.
Модель: P-47 D20

Прикрепленные файлы:
Модель: P-47 D20

Прикрепленные файлы:
Модель: P-47 D20

Фонарь самодельный, давленый на деревянной болванке. Сейчас , увы , на такую конверсию ,пожалуй , не решусь . Хотя "зуд" на НОВО у меня развился с новой силой. Надеюсь порадовать любителей сей фирмы новыми "буратинами" ( моделями из так называемых дров.
Прикрепленные файлы:
Модель: Blenheim Mk.IV

Кроме движков и травления особых плюсов перед фиксом нет. Носовое остекление у фикса (скуадрона) сделано удачнее , мне кажется. Во ссяком случае , шва сверху не будет.
Модель: PZL.24F/G «Greek Defender»

Поляки в 72м выпускали ЛНД (modelland) ,пару вакушек от разных производителей ( в том числе BROPLAN), смолу (ACCURA), но,похоже, после выпуска чехов все они стали неактуальны.