Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: P47d-27

Теперь накинулись на другого.... Может быть человек только что "вернулся"с Диша а там другие критерии. По тамошним меркам на этом сайте моделей очень немного , увы.
Перепил НОВО сам по себе вызывает уважение. Хотя перепил Тамии требует гораздо больше смелости и мастерства.
Модель: P47d-27

Радиатор не мог окрашиваться ( теплопередача снизится в разы), посему и странный цвет - тем более на снимках очень мало отличается zink chromate и olive drab. А должны отличаться очень сильно.
Модель: МиГ-23 МЛД

Действительно , лакировка нужна . Предлагаю простейший вариант - кистью , тампоном очистите зону декалей от пыли , покройте опять же кистью тонким слоем лака. Все - после этого можно мыть а затем уже всю модель задуть из баллона матовым лаком. Будет совсем другой вид.
По модели ... Цвета слишком яркие , консоли провисают. Не хватает следов эксплуатации ( хотя бы по минимуму. Но для одной из первых моделей - очень неплохо.
Модель: P47d-27

Идея хороша , исполнение подкачало. Это и непрокрасы и странный цвет внутренностей капота и закрашенные ОЗ. Впрочем , за редкость балл можно и повысить... Можно к недостаткам отнести и толстые щитки шасси ( лучше заменить на сыростирольные или из пивной жести)
Модель: Британские НУРС Второй мировой войны, 1/72

Проблем нет изготовить 1-2 одинаковые детали. Но вот изготовить 4-8 ажурных и очень деталированных мелких изделия.... тяжеловато психологически. "Принцип удовольствия" , даже рассказ Шекли есть на эту тему.
Кому не жалко денег но важен результат - скорее всего возьмут сей афтемаркет. И будут правы.
Модель: Do 335 A-1

Модель неплоха. Жаль - прототип окрашен столь скучно . Впрочем ,в конце войны немцам было не до попугайских окрасок ( кроме , собственно , попугайстаффеля...)У самого в планах такая же машина. Но во французской окраске.
Модель: Avro Lancaster B.I/B.III

Для такого масштаба сделано и окрашено неплохо. Фотосессия - одна из лучших.
Модель: Centre NC 900 эскадрилия Normandie -Niemen 1946г

В планах есть Ки-43 французских ВВС в Индокитае. К сожалению , других японцев не видел.
Модель: Ми-24В в Афганистане

Цитата:
Это не авганская раскраска

В Афгане побывали машины не только предназначенные специально для ДРА но и борты , окрашенные по стандартной схеме. Во всяком случае по восьмеркам - точно , по "крокодилам" - в большинстве печатных источников дается именно такая схема окраски.
А о самой модели можно сказать одно - очень аккуратно. Смотрится живее многих "тюнингованных" машин...
Модель: Ил-12

Красивый прототип , отличное исполнение.
Модель: De Havilland Vampire Fb-5 (Mk-6)

Все здорово но выделение расшивки слишком контрастно - портит вид.Но это не смертельно.
Модель: Centre NC 900 эскадрилия Normandie -Niemen 1946г

Буду благодарен если вы сможете выслать их по адресу redvostok68@yandex.ru .
Модель: Centre NC 900 эскадрилия Normandie -Niemen 1946г

Понятно что картинка - не фото. Но найти фото не удалось . Кстати , не поделитесь ли источником ваших богатсятв и нет ли там информации по иным машинам " Нормандии" ?
Модель: Centre NC 900 эскадрилия Normandie -Niemen 1946г

Увы - на сайте "Французские традиции" были только картинки , скопированные на сайте "Палитра крыла"
Прикрепленные файлы:
Модель: Centre NC 900 эскадрилия Normandie -Niemen 1946г

Коллеги , не стоит забывать что это все-таки не ФВ 190 а французская копия . Посему отличия вполне могли быть как по конструкции , так и по окраске. Конечно , черный - наиболее реальный цвет . Но возможен и цвет планера . Могли покрасить даже в цвета французского триколора... Ведь одноцветных зеленых фоккеров вы , наверное , тоже не видели.
Модель: FW 190 A4

Стабильность - признак мастерства. Модель мастерская. Вопрос по матчасти - щитки , закрывающие колесо должны быть закрыты в стояносном положении ? Обычно на фото они открыты.
Модель: Centre NC 900 эскадрилия Normandie -Niemen 1946г

На машине №29 на рисунке крыльевое оружие изображено , как и на 26й . На 34й крыло чистое.
Модель: Hawker Typhoon Mk.1B

Дешевле скрестить донецкую модель с академи. Так как узкую талию корейско-китайских моделей переделать очень тяжело.
Модель: Centre NC 900 эскадрилия Normandie -Niemen 1946г

Отвечу на вопросы и претензии .
ОЗ с желтой обводкой на всех рисунках , а их всего встретилось 3 - на тот период это был стандарт - пережитки со времен "свободной Франции".
Вентилятор действительно окрашен в основной цвет , только слегка ободран - я думаю что простить французам отступления от норм RLM вполне возможно.
Ну а про антену и хвост я уже писал . Попробую переделать. С антеной шанс есть , а вот с хвостом - вряд ли. Оргтехники у меня для печати декалей нет. Остается "дедовский " метод.