Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Ракетный крейсер пр 1134 и Сюркуф

Возможно , это дефект фотоснимков , но цвета различны , хотя и очень похожи. Что до растяжек , флагов , такелажа... редставьте полку на которой стоят 40 моделей. Почти вплотную Борт к борту. Любая выступающая деталь рискует быть утерянной весьма скоро. Плюс раз в два года - поездка на выставку , что также не способствует сохранности...

Ну а делать отдельный бокс на каждую модель.... Теряется прелесть 700го масштаба - когда можно поставить рядом корабли , никогда в истории не встечающиеся и даже существовавшие в разные временах. А можно и скомпоновать реальную эскадру , например при бое Бисмарка... Или сражения при Матапане.
Модель: PZL-37A LOS

На виде сверху они на всех боевых самолетах накануне 2й мировой несимметричны. Возможно , на тренировочных... По ним ведь не должны стрелять..
Модель: PZL-37A LOS

Тема ОЗ в польской авиации уже всплывала при обсуждении Карася. Примерно из тех же побуждений что и американцы , оставившие только знак на левом крыле , так и поляки разместили знаки несимметрично чтобы затруднить прицеливание противнику.
Модель: RWD-13 CZAPLA

Начало систематической коллекции с посещением клуба - август 1986 года. А так , первая модель -"Потемкин" куплена в 1980году.
Модель: PZL-37A LOS

Примерно одно время , примерно одна мощность моторов , одинаковый подход к обороне - вот и похожи. У Лося меньше дальность но больше грузоподъемность. Хотя правильнее сравнивать с ДБ-3А, вернее с его ближнебомбардировочной ранней модификацией.
Модель: Лисы пустыни

Отличная работа. На 5 . Все замечания - это уже замечания "эстетов". Немного завидую "бронекопытным" - легче находить сюжеты чем "пернатым"
Модель: МиГ-15 бис

Красивая машина. Про зернистую серебрянку уже написали , но это "косяк" больше не автора а производителя. В остальном - достойная модель.

Вообще , на этом сайте я заметил - многие стараются найти дефект . А нужно ли ? Это вряд-ли способствует пропаганде нашего дела и так изрядно пострадавшего от кризиса и компьютерных игр.

Добрее нужно быть , господа !
Модель: Р-Z "Наташа"

По поводу расчалок. На единственном доступном для обозрения реальном самолете- АН 2 расчалки - ленты где-то 15 на 2 мм. Насколько я помню -ленты применялись еще со времен первой мировой. А таковые не могут быть слишком тонкими. Посему на моделях бипланов я и стараюсь не делать их тоньше. Да еще и критерий прочности в эксплуатации модели немаловажен.
Модель: Takao & i15 & Севастополь

Материал - любой листовой полистирольный лом ( от ваку- моделей , от холодильников, от пластиковых игрушек. И литники от моделей. Как это выглядит "в процессе " - попробую добавить фото с незаконченными "Красным Крымом" и "Победой".[ATTACH]26117[/ATTACH]
Прикрепленные файлы:
Модель: Р-Z "Наташа"

Такое имя дали этому самолету испанские друзья . Так же как "Росанте" - Рязань, Р-5 ,Москас - мошка,И-16 , Чатос - курносый,И-15 , Катюшка - СБ
Модель: Р-5 "Росанте"

Еще бы - между ними дюжина лет !
Модель: Итальянский штурмовик Breda Ba.65A80

Красивая машина . Тоже буду ее делать . только испанцем.

Что до замечаний... У меня только к фотоснимкам. Слишком большое увеличение не раскрывает достоинств но раскрывает недостатки. осему от меня за модель - пять баллов.
Модель: B-25H

Возможно , неудачная партия. Возможно , долго не снимал маску - подъела остекление. Впрочем , все поправимо.

Главная цель выставления на этом сайте моделей древних фирм - показать что это не такие уж и "дрова" и для уровня большинства из нас особой разницы в исходном материале . Я думаю что многие АСЫ из матчбокса сделают модель круче Хаси . Но есть немало и таких кто из "фуджими" сделает модель уровня "альфы". Себя же я всегда относил к среднему уровню. А благодаря справедливой критике и достижениям модельной индустрии надеюсь этот уровень поднять со временем.
Модель: He 162 Salamander

Отнюдь . Этапы следующие :

1 Удаление декалей , мехобработка поверхности ( шлифовка)

2 Восстановление расшивки

3 Восстановление интерьера кабины и ниш шасси

4 изготовление нового фонаря

5 окраска

Все это реально . Но результат "Драгона" достигнут не будет . С "Хоббибосом" еще можно потягаться. Только вот пока неинтересно.

Кстати , почти готов Та 152 С-0 также переделанный из Фрога. Я думаю , его не стыдно будет выставить и в основной галерее. Перспектива - создание диарамы с участием всех трех имеющихся Та шек - двух Фрогов и Драгона.
Модель: B-25H

Ориентировочно 1996-97гг. Так как авиацию я забросил в 1998 а затем с 2001 завязал и с флотом.
Модель: Ка-15М

Красивый аппарат. Да и сделан неплохо. Для усиления эффекта не мешало бы поставить для сравнения спичечный коробок чтобы показать - насколько он невелик. От меня - "отлично " !
Модель: He 162 Salamander

На вопрос г-на VIC могу ответить что модель , судя по всему , в загашниках Ревелла и будет ли он ее выпускать - вопрос. В польской упаковке модель часто мелькает на аукционе Allegro , где стоит не более 280 рублей. плюс 180 - пересылка. Рекомендую если хоть немного знакомы с польским языком.
Модель: He 162 Salamander

Этой модели не повезло. Я уже бросал заниматься самолетами , переходя на корабли . То такое делать модель без желания - на одном лишь "нужно" мне объяснять не нужно. Другим моделям этого периода повезло больше - их достройка была заморожена на десяток лет и только сейчас они достраиваются. Постепенно попадая и на "каропку".

А машины интересные - МБ210 ,Стирлинг, Уайверн.... долго перечислять.

Реанимировать же этот аппарат недолго - неделя -и он на "Каропке" в другом обличии. Только нужно ли?
Модель: He 162 Salamander

Странно , вроде бы планировал отправить в " песочницу" ... Неужто ошибся в выборе категории ...
Модель: Бристоль "Бленим" МК1

Коллега Lukas прав - Бленхейм - это скорее немецкое призношение. Впрочем , как не произноси - "английская гончая "