Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: F - 100 C Super Sabre

Трудности при работе с такими моделями как "Пионер" понятны, но... Про недостатки обработки поверхности в районе фонаря написали. Крой явно не полный - я не увидел ни одного эксплуатационного лючка. В носовой части плохо смыта "смывка"( каламбур). Стойки шасси не имеют подкосов ? Профиль крыла выведен неаккуратно ( не обеспечили плавного сопряжения с основной поверхностью участков где стачивали кромки...)Серебрянка- штука коварная и вскрывает все дефекты...Фонарь не мешало бы полирнуть и ( или) покрыть "футурой".
Модель: North American T-6G Texan

Отличная работа. Единственный недостаток- вариант окраски. Но это- на любителя. Тоже нужно догонять с "техасцем"- есть 4 модели разных производителей (Хеллер, Аирфикс, Хаук,Хобби Босс в японской упаковке). Так что француз, британец , советский и американец будут однозначно.
Модель: Blackburn Beverley

Отличная новинка. Жаль что дорогая- выйдет под 2тыс . в России. Но можно сделать интересную модель . Нормального размера. А то я сейчас строгаю такой аппарат в 72м... Ну очень уж большой...
Модель: "Титаник"

Единственное чем прославился этот пароход - погубил кучу народа в первом же рейсе. Зато по количеству моделей с ним сравнится , пожалуй, только "Бисмарк". Даже его систершипы -"Олимпик"( выпускает только Ревелл) , прослуживший честно весь срок и "Британик"( не выпускает никто), честно исполнивший свой долг и потопленный подлодкой в Средиземном море обойдены вниманием. Я уж не говорю про "Аквитанию", "Иль де Франс"...
Жаль.
Ну а по модели - если собирать "Из коробки" - неплохой вариант. Если дорабатывать... Возможно , фиксовская модель и получше.
Модель: Avro Vulcan

Хороша пташка. Аккуратная сборка и покраска. Надо взяться за такую. В 72м, вакушку, как обычно.
Модель: Gloster Gladiator Mk.1

Отличная и зрелищная работа.
Модель: Фрегат Acheron (Звезда)

Цитата:
Цитата:Матчасть комментировать не буду- не моя тема. А вот название... Кажется "Корабль Его (Её) Величества"(HMS) относится к кораблям Флота Его (Её) Величества, то есь Royal Navy и к французскому флоту ( а ваша модель несёт французский, причём далеко не королевский флаг)отношения не имеет.
Флаг взял из коробки, что положил производитель то и пользовал)

Флаг там лежал к месту- по сюжету фильма это - французский фрегат, по книге- вообще , американский. Так что лучшим будет удалить три буквы из заглавия темы.
Модель: Фрегат Acheron (Звезда)

Матчасть комментировать не буду- не моя тема. А вот название... Кажется "Корабль Его (Её) Величества"(HMS) относится к кораблям Флота Его (Её) Величества, то есь Royal Navy и к французскому флоту ( а ваша модель несёт французский, причём далеко не королевский флаг)отношения не имеет.
Модель: Hawker Hurricane Mk.1

Сборка и окраска вполне достойные. Расположение пятен соответствует инструкции? Значит пускай грех будет на совести производителя...
Модель: ИЛ-2 Штурмовик

Окраска - ни в дугу, ни с Советскую Армию. Смысл камуфляжа - чтобы часть объекта выпадала из поля зрения. Для этого цвета должны быть контрастны. У вас же отличия между цветами почти нет. Сама схема - даже на представленном боковике она трёхцветная(черный, зелёный, коричневый ). У вас - двухцветная. Границы камуфляжа в 72м масштабе не должны быть размыты..Хотя сборка довольно аккуратная, хотя и без доработок.
В общем ... "песчаный карьер- два человека"...
Модель: Armstrong Whitworth Argosy

Цитата:
Солидная птичка, да еще и из ваку. А что это за фон у вас для фотографирования? Знакомые картинки

А это- ваши изделия , купленные на Е-бее. Купил бы ещё , для разнообразия и "на вырост" , но цены сейчас слишком велики...
Модель: H.M.S. Tiger

Цитата:
Нет. К сожалению ваши версии о том что же это за модель, не верны. Вот, нашел инструкцию по сборке. Очень давно предусмотрительно сфотографировал.

Верны. Это именно "Фрог"овское изделие, производившееся в СССР . Есть ещё 600й масштаб от аирфикса и 700й от "Матчбокса"( он же "Ревелл"). Правда, последний уже без кормовой артиллерии, но зато с вертолётной площадкой и ангаром, кроме того эта модель без подводной части.
Модель: P-47D Little Chief

Работа отличная. Несколько смущают цвета . Брюхо уж никак не похоже на "Нейтральный серый" а верх - ни на Olive Drab ни на Olive green. Или это результаты обработки фото ?
Модель: С-47

Отличная работа. Зрелищная.
Модель: Caudron C.450

Ну так больше- не меньше. Поработать скульптором- отсечь всё лишнее. Главное - мотор по габаритам тот же...
Модель: МиГ-23 МЛД

Обычно чужой масштаб не комментирую, но эта модель задела - великолепная работа.
Модель: Что я наваял за 4 года.

Цитата:
Цитата:
Ну если вам будет интересно , Владимир, я состою в Донецком Историческом клубе военной миниатюры, и работы нашего клуба, и мои в частности , являются частью действующей выставки " 2 мировая война в миниатюре ", которая открыта в нашем Донецком Военно-Историческом Музее, вот фото.

Значит, в соответствии с логикой рубрики можно "пробежаться по музею" ( наверняка там есть что-то интересное) и выложить материалы выставки. Тогда это будет точно по правилам.
Думаю, админы это подтвердят.
Мне не жалко чтобы ваша коллекция ( довольно неординарная) была доступна в этом разделе, Но вы представляете сколько последователей у вас будет ? Причём , скорее всего, далеко не с таким уровнем.
Модель: Что я наваял за 4 года.

Цитата:
Сколько людей - столько и мнений. А что значит "на музей коллекция не тянет"? Для домашнего музея работ вполне достаточно. Гости приходят - есть чем заняться, можно часами рассматривать. Да и в городском музее наверняка с удовольствием сделают экспозицию из этих диорам, если Олег пожелает у них выставиться.

Посмотрите - что выставлено в этом разделе. Официальные музеи. Даже выставки моделей в Нюрнберге, Львове или Москве не подходят по формату.
Личные "музеи" мы вполне можем посмотреть и показать в "галерее". Так зачем дублировать?
Вот когда эта коллекция станет частью краеведческого музея - наряду со скелетами мамонта , старинной посудой , фисгармонией и самоварами можно будет разместить и этот материал.
"Закон плох, но он- закон".
Модель: Armstrong Whitworth Argosy

Цитата:
Очень необычная конструкция и сделана красиво!

Конструкция как раз для транспортных машин тех лет вполне распространённая ( С-119, Норатлас, позже - израильский транспортник "Арава"). Позволяет рационально использовать пространство в фюзеляже , обеспечить сквозной проезд , обеспечить безопасность пилотов при грубой посадке - смещение груза не придавит пилотов.
Модель: Что я наваял за 4 года.

Цитата:
Цитата:Раздел явно не тот. Но результаты потрясают.
Спасибо за комент. В какой перенести ?

Результаты вполне нормальные. За четыре года можно сделать и больше. Только нужно ли ?
А вот раздел галереи -либо "Разное" , либо в форуме найти соответствующую ветку ( была такая, выкладывали свои коллекции, кто хотел)
Но на музей ваша коллекция явно не тянет.