Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: як-9

Красивая машина. Был бы фонарь потоньше - просто шедевр. Ну а то что модель - не копченая и не ободранная , так это даже лучше - если бы такой красавец стоял на диораме полевого аэродрома - смотрелся бы инопланетянином . А на полке с себе подобными - самый смак !
Модель: МИГ-29УБ мои старания...

Про недостатки сказали раньше . Главное что режет глаза - расшивка. Либо ее нужно делать глубокой и не выделять цветом , либо делать потоньше и с заливкой. Лак , конечно для боевой машины слишком хорош , но как красиво ! Клепка также явно крупная , да и лишняя на современном истребителе - почти вся клепка на прототипе впотай , да и шаг клепки больше великоват.

Впрочем , для "кошки", да и просто для ранней модели - очень хорошая модель.
Модель: FW 190 D9

Красиво ! И главное- без обдиринга и обгадинга.
Модель: He 115 от Matchbox

Да , кстати , не знаете почему механиков в авиации называют "слонами " ? Поинтересуйтесь - тогда вопросы обдирания краски до металла сами собой отпадут.
Модель: He 115 от Matchbox

коллеги , разрешите ответить . Недостатки , замеченные в обсуждении - справедливы. Модели уже около 20 лет , она бывала на выставках и , соответственно при перевозке и хранении изрядно пострадала ( в том числе и геометрия. В планах - восстановление модели в полном объеме. Что до обдиринга и обгадинга ... Я 7 лет прослужил в авиации и могу утверждать что появление чего-либо кроме нагара , выхлопа и подтеков масла в местах выхода суфлирующих трубок и дренажей- преступление и любым военным ( а зачастую и гражданским) начальством карается очень строго. Что до шелушения краски до металла ... При первом же появлении самолета в ТЭЧ или даже просто при техобслуживании следы облезлости будут нещадно замазаны. Пусть краска не в тон , но - только не металл. Особенно это справедливо для морских самолетов - сгниет машина "на ура"
Модель: Bиккерс Уолесли

Чтобы модель доделывать - нужны чертежи. А где их было искать в 1994 году ? А то что не стал переделывать фонарь - даже лучше. Тянутые из пленки в те годы стали нежно желтыми. От старости. А жаль !
Модель: Mirage IV "Мираж-переросток"

Модель собиралась без проблем , но и без фанатизма. Все-таки не моя тема. Что до фонаря , то как раз фонарь и был утерян- , вернее большая его часть . Кстати , на "Хоббифорю" он появился в продаже !
Модель: Учебный Девуатин 520

Цель начала модели была - а можно ли что-либо сделать из этого. После получения положительного ответа модель могла и не возродиться , будучи несколько раз сломанной. Восстановление же было спонтанным , без заморочек.
Модель: CANT 1007 MONODERIVA

Технология нанесения СТОП-Колора проста - наносил кисточкой желеобразную массу на уже окрашенную поверхность .После окраски вторым цветом ( зеленым в данном случае) и высыхания просто смыл водой. Получилось- что получилось. Что до остекления - только сейчас научился полировать фонари. Модели то уже больше 15лет !