Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Ил-2

Всякое видал , но белые лопасти винта - впервые в жизни. А вообще модель выглядит игрушечно - крой закрашен, его не видно, не видно следов износа даже в малейшей мере. А ведь легкосмываемая краска недаром так называлась..
Модель: Р-39 Кобра

Аккуратно, но белая пушка ,низковисящий бак,выхлопные патрубки снизу плоские, блестящие колеса.
Модель: Пе-2

Единственное что бросается в глаза - отсутствие тросика антенны и какой-то непонятной формы пулемет. В остальном - неплохо.
Модель: SH-2F Kaman "Seasprite"

Собрано неплохо , но вызывает сомнение цвет - всегда считал что американские палубные вертолеты и самолеты имеют светло- серую окраску еще со времен Вьетнама.
Модель: CH-46D

Фото - ужас. Нельзя снимать против света - это закон. Если снимаете против света - используйте вспышку или подсветка "энергосберегающей" лампочкой - она даст нормальный белый свет.
Модель: Westland HAS.1 Sea King (SH-3F)

Отличная модель. Да и окраска необычная. Жаль что Эллер остановился в своем развитии. Все- таки их модели сделаны "с душой".
Модель: Fw-190 A8 Bar

Самолет очень красив. Но - как будто только что с завода. Машина аса все- таки должна быть несколько обшарпанной - ведь она относится к разряду долгожителей...
Модель: "Тандерболт" P-47.

Однозначно- неправильное размещение ОЗ на крыльях. Выделение расшивки - грубовато. На самой модели крой толстоват . Черная же смывка желает его вообще игрушечным.
Модель: Як-3

При всей неплохой сборке выделение расшивки создает впечатление игрушки а не реального самолета. Посмотрите хотя бы новости - сейчас бомбят Ливию. Часто на экране НАТОвские самолеты крупным планом - вы их расшивку видите? А ведь ЯК почти целиком покрыт фанерой, за исключением носа и обшивки бортов кабины..
Модель: Spitfire Mk.lX

Модель получилась. Особенно неплохо для зубографа. Про слишком выступающие красные "тряпки" написали.
Кстати , основное назначение их было - сохранение теплого воздуха , подаваемого в крыло для обогрева оружия. Отсюда и кожуха на пушках...
Модель: Цивильный бомбовоз-2: Heinkel-111C

Отличная и редкая модель. Сам изрядно намучился с подобным испанцем. Потому и не выставляю.
Кстати , со шпаклевкой и грунтовкой не заморачиваюсь - беру в автомагазине и не жалею.
Модель: Gloster Gladiator

Модель сделана в начале 90х. Материалов было немного - расчалки сделаны по картинке с коробки. Из тянутого литника. Деки - из обрезков .
Модель: Як-141

В "Хоббифорю" - 690 рублей. На скалмоделе alkarat продает по- моему за 480.
Модель: Ki64 ROB ,Ki10 Perry

Эти модели я размещал вместе просто как самоделки- смысла выставлять по отдельности не было Ки-10 ( сейчас есть уже доступная модель от Ай Си эМ.
На такую сложную самоделку как Марат со своим Як-24 я не замахнусь. Мой максимум сейчас - конверсии. Например Авро Йорк...
Модель: Ми-8. Полярная авиация.

Главный недостаток - фонарь. Увы , "Звезда" с ним сильно пролетела. В остальном - не придраться. Покраска - отличная , вариант - интересный. Отсутствие следов эксплуатации - требование заказчика.
Модель: Як-141

Ну вот и дождались собранной новинки. Получилось отлично.
Модель: Су 24 мр

Всего 3 более- менее достойных внимания фотографии. Необходима новая фотосессия !
Модель: Миг-25ру

Машина интересная но фотографий мало - в галерею не пройдет.Да и ракурсы ограничены - где брюхо и хвост? Добавьте.
Модель: китайский Девуатин Д-510

Sauron , изображенный на вашем снимке девуатин с флагом на борту превратился в выставленный французский Д-500 ( пока в прихожей) , В точности такой же Д-510 уже побывал в "испанской" шкуре и снова разобран - будет очередная перекраска. Модели были куплены в 1986м по 15 рублей. Окрашены ГДРовской серебрянкой и художественной краской. Пока в первозданном виде остался только Д-501й. Но , ненадолго. Купил декаль Carpena где есть окраска и на него...
Модель: MiL Mi-26 "HALO"

Модель неплоха. Про границы пятен уже сказали. Мне кажется что темные пятна у вас недоразмерены по сравнению с прототипом. Бросается в глаза токосъемник втулки НВ желтого цвета - я видел только серо- голубые...
Что до требования выделять обшивку . Посмотрите приложенное выше фото машины уже пущенной на разграбление ( сняты оба редуктора и несущая система , соответственно слито масло ( частично по борту) . Как видите - обшивка не выделяется.
Если уж выделять на этом аппарате крой то уж вместе с клепкой ( она очень неплохо видна, особенно на накладных листах усилений хвостовой и килевой балок. На хребте вообще клепка специальная - с коническими головками чтобы не скользила обувь...