Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Kawasaki Ki-61-I

Покупая Аошиму нужно быть внимательным чтобы не купить старую модель ( тот же Ки 100) - модель уровня юниорской серии Фрога
Модель: Kawanishi E7K2 Alf - личинка самолета

Для такого масштаба- просто шедевр...
Модель: bf109f-2

Картина как в Е-бее. Смотришь на превьюшку- интересная модель. Откроешь картинку ... кашмар на улице Язова. Увы, эта модель явно песочного уровня- лак её просто убил.
Модель: North American B-25D1

Цитата:
Модель технически хорошо выполнена. На мой взгляд, состарить его сильнее надо было, более живым выглядел-бы. Но Вам виднее.

Посмотрел фото прототипа - кроме пыли и нескольких сколов по передней кромке ничего нет. Вообще , загаженные машины противоречат самой сущности воинской службы. И когда была возможность - технику и мыли и подкрашивали. Другое дело что это было не так уж часто. Но раз нашли время и возможность переделать стандартный бомбер в "канонерку" , да ещё и намалевать дракошу - значит, время и технические возможности для ТО были...
Модель: North American B-25D1

italeri ,Testors выпускают B, C/D, J/H.Если забыть про некоторые погрешности в геометрии - вполне достойные модели. Перекроить не так уж и сложно - прототип собирался из крупных панелей,лючки однотипные,ниши шасси закрытые. Недаром чехи занялись перепаковкой старого Итала со своими вариантами окраски.
Модель: North American B-25D1

Цитата:
А для чего блистер на конце фюзеляжа был?

Остатки от ранней модификации В - там монтировался пулемёт и лежа размещался стрелок. В СССР там иногда размещался член экипажа, фотогрфирующий результаты бомбежки.
Что до дракона - судя по всему, была не одна машина с ним, несколько источников указывают модификацию Д1,да и драконы отличаются зубами, чешуёй.
Кстати, Тем кто захочет повторить эту стройку,прошу обратить внимание что Тестор , кроме дракона и номера не дает на неё ОЗ, модифицировать модель тоже предлагается самостоятельно , изготовив пулеметные контейнеры и дополнительные пулеметы.
Модель: De Havilland DH-88 Comet

Жаль что поздновато появилась модель. Красную и черную сделал ( НОВО и Аирфикс) .Для зеленой куплен фикс и венгерский фарш. Разве что продолжить линейку за счет французов и португальцев..
Интересно , а "Микромир" теперь не остановится с разработкой своей модели ?
Модель: Ка-50Ш

Модель собрана и окрашена аккуратно , но сходство с прототипом по окраске как-то не получается ( по восприятию) . Скорее всего , из за искажения пропорций между цветами - слишком уж много песочного и мало остального цвета. Ну и раз есть соответствующий паз на "брюхе" - не мешало бы и дать хотя бы одно фото на подставке .
Модель: Bell P-400 Бочкова И.В.

Работа отличная. но фото всё портит - вспышка вскрывает все недостатки и прячет многие достоинства модели. Лучше переснять .
Модель: Гвардейский ракетный крейсер "Москва"

Как живой ! Мои поздравления с блестящим результатом !
Модель: Harrier First&Last (GR1 & GR9)

Фикс- мастер на наборы. Помнится- через пару месяцев после "Бури в пустыне" уже в Сибири купил их набор , посвященный этому событию -коробку с моделями "Ягуара" и "Букканира". На боксарте- картинки и окраски "бури в пустыне". Открыл - внутри лежали стандартные коробки с этими моделями без всяких намёков на Ирак... Срубили денежку ...
Что до представленного набора- на Е-бее он часто бывает в продаже. Но цена примерно такова как у автора обзора...
Модель: MDD F4J Phantom II US NAVY

Ух ты, пан Гоцман почтил вниманием мои жалкие потуги в моделизме. А я то думал - шо такое Монограмм изобразил на "спине" етого призрака. Не вникал в матчасть - перешил на внутренний крой то что изобразили американцы. Не вдаваясь в подробности.
А за другое можете и не спрашивать - не отвечу.
Модель: F-4J Phantom II VMFA-232 RedDevils

Спасибо за обзор. Очень полезный. Благодаря ему брать не буду - ничего примечательного при высокой цене ( около 1700р на Е-бее с доставкой). Что до стыковки - ею сейчас не удивишь. Хасегава 90х вряд ли уступит Академи 2010х. Даже монограммовский /ревелловский фантом 80х не хуже ни по деталировке , ни стыковке. Очень деликатный наружный крой - на любителя.
Модель: Skoda Kauba IV

Страшновато. У меня лежит вакушка этой машины. Качество проработки планера намного выше. Жаль только что нет декали.
Модель: Breguet 1050 Alize

Интересный обзор. Одного Ализе сделал. В планах ещё один. Обзор пригодится.
Модель: Музей военно-морской авиации Индии

Обзор интересный. Состояние многих экспонатов вызывает уныние...
Модель: Handley Page Victor K2, 55 SQN RAF ,Marham, 1979г

Сама декаль. Всего три кокарды.
Прикрепленные файлы:
Модель: Handley Page Victor K2, 55 SQN RAF ,Marham, 1979г

У матчбокса иное мнение
Прикрепленные файлы:
Модель: Be-2c

Образец аккуратнейшей сборки и покраски. Просто загляденье !!!
Модель: Handley Page Victor K2, 55 SQN RAF ,Marham, 1979г

Цитата:
А где кокарда на правом крыле?

На заправщике - только одна кокарда. На всех трех вариантах, представленных производителем.