Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Caproni Ca 311

Блеск красив , но прототип так не блестел, особенно колеса. Полуматовый лак был бы как нельзя кстати. Задние кромки крыльев толстоваты ,пара элементов нуждается в замене - в наборе они слишком грубы -балансир РН и противовес ( или аэродинамический компенсатор , не знаю для чего он был на этой машине ) пулемета. Ну и имитация полотна на фюзеляже очень добавила бы шарма. Делал похожую машину , только 314 во французской окраске.
Сейчас итальянская модель устарела - у спешиал хобби есть несколько наборов этого самолета ( от 310 до 314). Уровень набора намного выше.
Модель: Lockheed F-104G Starfighter

Сделать зрелищным этот "летающий гвоздь" нелегко. У вас получилось.
Модель: AVRO 671 ROTA MK.I RAF

Нет фото интерьера - а ведь в этом масштабе интерьер и двигатель с деталировкой- главные "достопримечательности" модели.
Модель: Folland Gnat T.1

С грязью переборщили. На фото видно что грязь ограничена брюхом в хвостовой части. Крылья идеально чистые.
Модель: Як-1Б

Меня помянули не к делу, но советский самолет с крестами на борту - для меня действительно как красная тряпка для быка... Не переношу. Видел не раз эту модель на Е-бее , но решил е покупать - для моего уровня ( далеко не аса) вполне достаточно модели от бренгана.
Модель: Stampe et Vertongen SV-5 Tornado

Как по мне - сделал бы с удовольствием . Главная фраза , подвигающая к этому -Имеем вакуумформованный лист, весьма толстый и прочный. Остальное - дело наживное. Труднее собрать модель из броплановского тонкого пластика. И Это несмотря на более высокое качество штамповки.
Модель: C-160 Transall

Цитата:
https://www.super-hobby.ru/products/C-160D-Transall-ESS-NG.html
Вот ревел,абсолютно другой пластик на голову выше эллера

Но и цена другая. Эллер на Е- бее без пересылки можно поймать рублей за 700. Ревелл же очень трудно найти и за 1700. Часто цена доходит до 4 с лишним тысяч..
Модель: C-160 Transall

У ревелла внутренний крой,богатая деталировка кабины и мотогандол, включая ниши шасси и газовые каналы от двигателя к выхлопу. Интерьер дан так же как на ДС 4 - собирается отдельно от внешних бортов. Лист декали формата А4(чуть уже).264 детали. Мог бы дать обзор. но модель не новая - в инете их полно.По декали напишу в личку...
Модель: C-160 Transall

140 matt gull gray, 147matt light gray,205 fluorescent matt fire orange,116 matt us dark green.
каталог хумброла и переводные таблицы есть в инете.
А французский вариант у вас не продается ? Получил сегодня Ревелл. Конечно, с Эллером не сравнить - небо и земля по качеству и деталировке. Но французский вариант дан в варианте заправщика. То есть рампу не открыть и вся красота интерьера достанется "сусликам"
Модель: C-160 Transall

Покупал такой аппарат на Ебее. Товарищ из Израиля два раза высылал , но он возвращался. В конце концов вернул деньги. Сейчас жду Ревелл .
По представленной модели... Советы по разделу давать не буду. Про недостатки автор написал. Чтобы оценить модель нормально - пяти фото маловато. Отсутствует вид снизу , сзади...По цветам... В инструкции Эллер дает цвета по каталогу Хумброль и Эллер. Есть переводные таблицы с красками самых распространенных фирм. Так что - инструкцию в студию , сообщите номер , ну а уважаемая публика поставит точку в споре художников...
Модель: A-4B/Q Skyhawk

Цитата:
С учетом совершенно случайно купленной модели Супер Этандера, получится набор Аргентина в Фольклендской войне)...

Так возьмите ещё и раннюю Канберру ( украина , Австралия или старый фикс) и Пукару от чехов или фикса - будет вам тогда полное счастье с аргентинской экзотикой.
Модель: S-199 Sakeen 1/72 "Нож"/Bf-109G14 IDF

Таки да , модель интересная, но фото подвели.
Модель: Fairey Barracuda Mk II

Цитата:
а фонарь!...тоже родной?

самодельнй фонарь
Модель: Faiery Swordfish Mk.I

Отличная работа. Но есть общераспространенная ошибка ( сам грешен) - по стандартам окраска нижних плоскостей сверху должна отличаться от таких же цветов сверху - должны быть светлее . Вместо Slate Gray - Light slat gray , вместо Dark sea gray - sea gray. Впрочем , мало кто это соблюдает.
Модель: Curtiss P-40

Господа , чертежи - штука хорошая. Я "по колхозному" три набора - академи , спешиал Хобби и АЗ модел вскрыл , отрезал от литников и просто между собой складывал половинки фюзеляжей разных производителей. Честно говоря , расхождения только в крое. Внешний контур "гуляет " не более 1 мм . Кроме "губы" радиатора у "Академи" в глаза ничто не бросается. То есть большинство нашего брата на собранной модели и не заметит различное происхождение исходника на собранной модели. Если , конечно , крой перешить.
Модель: Curtiss P-40

Небольшое пожелание - а правильные чертежи можно выложить в общий доступ ? Например , на тот же Airwar? Там то ведь только польские...
Модель: Curtiss P-40

Цитата:
Китография Р-40 в 1/72-
https://www.scalemates.com/search.php?q=p-40e%2A++1%3A72

Обзор на AZmodel-
http://hyperscale.com/2012/reviews/kits/az7400reviewmd_1.htm

Sword обзор на Р-40К-
http://hyperscale.com/2012/reviews/kits/sword72063reviewmd_1.htm

Обзор на Special Hobby-
http://hyperscale.com/2008/reviews/kits/sh72155reviewgp_1.htm

А мне вот такой вариант показался интересен.
Не знаю, что там внутри, да и цена кусается.

http://www.ruscale.ru/product/146627/

Внутри модель от AZ Models и небольшой мешочек со смоляными деталями.
Что до обзора - отличный.
Модель: Yak-9D

Цитата:
так дело в том, что ВСЁ - БЫЛО. и модели Як-9 в 1:72 сейчас НЕТ.
п.с. лично мне хватило приведенных чертежей, вполне достаточно для формирования мнения

Насчет отсутствия моделей ошибаетесь. На Е- бее их полно. Кажется , турецкого производства от Encore ( перепаковки Ай Си Эм)
Модель: HA-1109-K1L

Делал такой , правда, цвет выбрал синий а не голубой...
Модель: Canberra T.17

Цитата:
Вот в том и беда, что Фикс, Итал и Экспресс делают более поздний вариант с длинным фонарем. А хочется-то сферический. ) Вот теперь мы Фрога переделаем с использованием такого фонаря.

Хит план за "базовую" модель держит как раз фюзеляж с "круглым" фонарем и предлагает переделывать этот фюзеляж в вариант с "каплей". Делая ЮАРовский вариант недавно занимался этим "извращением".
Кстати, на Е-бее не редкость и фикс в раннем варианте. По гораздо меньшей цене чем украинская новинка. Качество , правда , не то...