Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: RWD-13 CZAPLA

Коллеге Novik спасибо за комплимент. Похоже , пора сворачиваться . И выставлять модели только достойного созерцания уважаемой публики примерно раз в 4 месяца. Пожалуй , так и поступлю...
Модель: Германская ПЛ U-739 серии VIIC с СМПЛ Biber

Пардон , "Флагман" был спутан с "Комбригом" - тоже начальник...
Модель: Германская ПЛ U-739 серии VIIC с СМПЛ Biber

Сколько же стоила такая лодочка ? Ведь продукция у "Комбрига" очень далеко не дешевая ...
Модель: МИГ-23МЛД

Кстати , после "воскрешения в среде моделистов" я всего два раза сходил в модельный магазин - все что нужно покупаю в "Хоббифорю" и вам желаю. Единственный совет при общении с ними - заказ нужен рублей на 700-800 и больше - тогда почтовые расходы ( от 150 рублей) просто теряются в общей сумме заказа. Кстати , видел в магазине аэрограф всего за 300 рублей ( правда , пластмассовый) . Ну а компрессор от холодильника - вообще даром ( из 10 выброшенных -8 имеют рабочую обмотку целую , а сгоревшую пусковую обмотку можно легко заменить механическим запуском как у мотоплуга...
Модель: Musashi @ Hayabusa type

Есть такая идея в отношении Принца Уэльского и Худа во время последнего боя ...
Модель: Curtiss SBC-4 Helldiver

Могу коллегу EXPROMPТ успокоить - прогиба антенн нет - стойка на киле крепления антенны обломалась во время фотосессии, посему и провис. Что до сверления и натягивания ... Вот на этой "кошке" я и пытался это сделать первоначально . Обиден , что вклееная нить успешно выскакивала из отверстия уже выполненной модели, посему было все это нещадно ободрано и приклеен старый добрый тянутый литник. Эксперименты с леской остаавлены на потом.
Модель: YFIM Airacuda

Кстати , коллега GAI ее еще продает -1400 рублей , кажется. Я взял за 350 .
Модель: Curtiss SBC-4 Helldiver

По данным последней переписи - около 120 самолетов , около 150 кораблей и около двух десятков авто-бронетехники в 72м масштабе.
Модель: Musashi @ Hayabusa type

вопрос нормальный . Дело в том что окраска миноносца - довоенная , а линейного корабля - времен войны , когда бортовые обозначения были закрашены ( снова появились после капитуляции , уже на английском языке ). Впрочем , на крупных кораблях и в мирное время их не видел , возможно для отличия хватало марок на трубах- не такие уж крупные серии однотипных кораблей были.
Модель: Musashi @ Hayabusa type

Кстати , можете мне поверить - сделать самоделку эсминца или крейсера в 700м масштабе - не так уж сложно. Если есть терпение и руки работают как нужно. Я вот перебил указательный палец на правой руке - работать с мелочевкой теперь тяжело. Впрочем , возможно попробую снова...
Модель: МИГ-23МЛД

Увы , для того нужны соответствующие навыки и соответствующая краска - ну никак ни "Звезда". Краска должна быть довольно текучей , укрывистой и долгосохнущей. Много ли таковых в продаже ? Сомневаюсь.

Во всяком случае , магазины сейчас увлеклись акрилом.
Модель: МИГ-23МЛД

Окраска кистью - главный недостаток модели, собранной просто из коробки ( когда автор не вникает в матчасть - что фирма -производитель предоставила - то и сделано).

Ну нет денег на компрессор и аэрограф - можно же сделать самодельный пульверизатор из шариковой ручки. даже тогда можно получить дрегой результат.
Модель: RWD-13 CZAPLA

Иногда я пытаюсь насытить по возможностью кабину. Но когда закрыт фонарь - 90 % результатов не видно. Обидно что те самолеты где можно узреть все ( то есть -"летающие аквариумы" ) обделены чертежами и достаточным количеством фото.
Модель: RWD-13 CZAPLA

Давайте уж откровенно . Большая часть наших стараний по оформлению моделей идет в ущерб правде и в пользу зрелищности. Я считаю что каждый решает для себя - до какой степени делать модель зрелищной и до какой степени оставить ее правдоподобной. В этом тоже - творчество.

Для примера я скажу о Пе8 , виденном на этом сайте. Честно говоря он меня просто убил - потрясающе красивая и аккуратная модель. Каюсь , я , скорее всего такой сделать не смогу. Но то как красиво и четко выглядит на этой модели крой мне жутко не понравилось. Слишком много дани отдано зрелищности. Я постараюсь сделать на этой модели крой как только получится тоньше и глубже. Чтобы приблизком осмотре было видно что крой есть , но при некоторых ракурсах он терялся. Это для меня - идеал.

Я могу предположить - откуда взялась мода на заливку. Когда я занимался моделями в 90е ,моделей с тонким внутренним кроем было немного - большинство моделей перешивалось , при этом автор мог сам варьировать глубину и ширину раскроя.

Сейчас же очень много моделей выпущено с внутренним кроем. Аккуратным , тонким ,но... очень неглубоким. После покраски он неизбежно будет убит - контрастов и теней не хватит для зрелищности.

А перерезать - жалко . Вот тогда и была придумана технология заливки расшивки - чтобы добиться того же эффекта уже художественным путем.

Не спорю - придется и мне осваивать этот метод если я планирую брать новинки. Но модели где крой выполнен " с нуля" - я постараюсь добиться нужного МНЕ эффекта старым добрым "механическим " методом.

Надеюсь , что я высказал свое мнение и никого не обидел.
Модель: Нюрнберг и Z-4

На схеме были указаны черный и белый цвета. Разве уж с оттенками серого мог не угадать...
Модель: FW189 Rama

Италовская модель фонарь имеет на порядок лучше. Ну а для Фикса выход один - скуадроновские фонари.
Модель: BV 141

На "molotok.ru" мелькает периодически. На этой неделе видел.
Модель: Р-Z "Наташа"

В металле нам всем доступен только этот биплан . Если не считать всевозможных реплик.Что касается материалов то все доступные материалы были изучены. Даже при применении тросов на любом снимке видно что самые длинные диагональные расчалки значительно толще своих коротких собратьев. Возможно , у меня это вышло несколько утрированно , но ведь крой у нас тоже толщиной не 1/72 мм !
Модель: RWD-13 CZAPLA

Имитация полотна в виде структуры полотна ( видно плетение) - в этом , впрочем как и в других масштабах ее видно не должно быть ( такая же проблема на НОВОвском Джипси мот.

Про выделение расшивки я уже писал - если глубина кроя позволяет обойтись без заливки - обхожусь без нее.
Модель: RWD-13 CZAPLA

когда эта модель собиралась -о "Мастеркрафте" еще никто не думал. Фирма , по-моему , называлась PZW или что-то в этом роде. Собираемость - так себе. Много мороки ушло на восстановление ужасно отлитого гофра на крыле[ATTACH]26250[/ATTACH]
Прикрепленные файлы: