Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Эскадра.

Совет DAS BOOT вполне осуществим- ведь модели не полые. Ну а загнуло их из-за склеивания пакета перед обработкой клеем ПС. По мере высыхания ( в течении нескольких лет) его постепенно ведет. На последних самоделках я с этим справился ( дойдет , надеюсь, и до них дело). А вот с ранними - проблема . Так получилось что мои самоделки оказываются на "каропке" почти в хронологическом порядке. "Красный кавказ" - вторая модель ."кадорна "-третья , "зара" - четвертая. Потом был период Цусимы, затем - Японцы 2й мировой.
Модель: Эскадра.

Кстати , а совета так и не дождался...
Модель: LFG Roland CII

Еще осенью в ассортименте Хоббифорю я его видел. ейчас он пропал. Можно поискать на аукционах...
Модель: Bf 109 B

Дело в освещении , желтоватый оттенок - от лампы накаливания. Что до смывки - я не сторонник ее , впрочем .вариант о катором писал Ostap попробую . Но это возможно только на вновь изготавливаемой модели.
Модель: Эскадра.

Деталировка вполне соответствует моделям того же Ревелла или ранней Тамии. Другое дело , что качество деталировки хуже. Впрочем , не всей. Что до ассортимента... Вспомните пусть даже 1998 год . Кто выпускал корабли СССР .? Aoshima - Киев и Минск , Китайцы - Современный и Адмирал Пантелеев. Французов , Итальянцев , голландцев , поляков 2МВ - ? Из доступных фирм - никто.

Только Германия ,Япония , США и Великобритания. Это я про 700 й масштаб... Причем у тех же британцев - только линкоры и эсминцы.

А ведь хочется поставить на полку и "червону Украину" и " Дорсетшир" , "Муццио Атанделло" и "Суматру" . "Тромп "и "Мендес Нуньес". Так что весь вопрос- в совершенствовании моделей а не в ассортименте.
Модель: LFG Roland CII

В инструкции указан голубой - вот я и окрасил в RLM 65. На снимках он очень светлый , почти белый. Но , насколько я читал - вроде бы старые снимки за счет большей контрастности показывают светлый оттенок еще более светлым , а темный - еще более темным чем они были на самом деле.
Модель: Bf 109 B

На С- винт металлический. На В указывался именно эот цвет.
Модель: Эскадра.

Для того и разместил модели - кто бы подсказал- как исправить окривевшие детали.
Модель: Bf 109 B

Heller не указывал подмодификацию - можно было сделать B и С. Кстати , рекомендовался , насколько я помню именно серый цвет окраски , на многих же современных изображениях используется цвет RLM 02. Кто- нибудь подскажет истину?
Модель: SPAD VII

Ну вот , затихло и опять...

Мы же творческие люди ( моделизм -тоже "прикладное" творчество). А раз так -разногласия допускаются . Но выражения нужно выбирать. Прежде чем обидиться на критику я заглядываю в профиль критика . Если уровень выше моего то обижаться не стоит а стоит учиться.

Ну а переход на личности - это очень лишнее.

Я бы даже попросил модератора закрыть "ветку" чтобы прекратить безобразие.
Модель: SPAD VII

Афтемаркет...

Мое мнение - это материалы позволяющие мастерам сэкономить время а не очень рукастым - повысить уровень. Поскольку я себя отношу к скупым моделистам средней руки то предпочитаю все делать сам. Или почти все - хороший литой движок или колеса от ELF не очень ударят по карману , но сэкономят время. Жаль что отечественный ассортимент невелик а забугорные -очень дороги.

Что до самолета на снимке - это LVG 2от AIRFIX . Могу его выложить , вот только опять вызову справедливую критику , а в песочницу , боюсь , он не попадет , повторив судьбу Хе 162.
Модель: Ил 2

Мастерская работа. Смотрится очень натурально( как живой). Насколько я понял тонировку аэрографом - перед финишной окраской швы прокрашиваются аэрографом в темный цвет , затем поверх - слой основного цвета ?

Спрашиваю , потому что модель выглядит более натурально чем просто выполненная методом заливки швов.
Модель: SPAD VII

Вот это обсуждение... На фоне такой маленькой модели.

За время обсуждения несколько раз повторили мою мысль - обижаться нужно и можно не на критику , а на то как она преподнесена.

Культурнее нужно быть....

Мне очень понравилось при критике расчалок Хеллдайвера не просто критика а конкретные советы и пояснения г-на Ostap . Сам обязательно опробую на следующем же биплане.

Нужно учитывать психологию - критика должна толкать автора к совершенствованию навыков , а не к " замыканию в себе". Очень прошу это учитывать по отношению к авторам , особенно к молодежи.

Если критику г-на Novik преподнести другими словами словами ( помягче в выражениях) - одно удовольствие было бы ее читать , как я с удовольствием читаю критику что от Ostap , что от Messersmitt. что от г-на Вехова.

Чтобы не злить публику постараюсь более осмотрительно выставлять модели - только после тщательной реставрации или новинки.
Модель: Gneiznau & Prinz Eugen

Насчет травления я подумал - как появится в хоббифорю ( с другими магазинами не работаю ) - приобрету , попробую. Возможно , в течении ближайших месяца - двух выставлю новинку а не только старые модели...
Модель: SPAD VII

Благодарю . Постараюсь оправдать доверие. Что до новинок... Я еще только восстанавливаюсь. Впрочем , прогресс благодаря вашей помощи есть. Пусть не все это замечают но это есть. Скорострельности уже не получается - так же как все я делаю модель не меньше 2-3 недель и это самые простые модели. Единственная просьба к критикам , причем не только и не столько моих моделей - дольше доброжелательности к другим.

Один из моих наставников в модельном мире г-н Евдокимов расхваливал первую мою , кроеную гвоздем и крашеную пульверизатором модель - " отлично получилось прогресс виден , но ...."

Если бы он сказал - "Дрянь , испортил модель , учился бы только у меня " и не переписывался бы я с вами на этом сайте.
Модель: SPAD VII

Господа , давайте не будем отвлекаться от основного предмета. Дело в том , что критика " в глаза" от действительно людей с хорошими навыками , залотыми руками и имеющимися моделями ( не обязательно на этом сайте - хот в гараже - не обидна , когда без оскорблений и по существу.

Обидно когда кто-то , оставаясь невидимкой ставит единицы , причем не только моделям с дефектами , но и действительно красивым машинам ( типа моделей г-на Вехова.

Я свою позицию уже объяснил - хочу познакомить публику со всем богатством модельного мира, в меру своих сил и финансов. При этом , как вы заметили , в последнее время стараюсь выставлять модели пропорционально - чтобы не была вся страница только из моих моделей. Надеюсь найти понимание у коллег.
Модель: SPAD VII

Увы , уровень моих старых моделей действительно невысок по сравнению с "асами" , изготовлены на очень низком уровне , сам понимаю. Понимаю и асов , ведь их модели теряются среди откровенно топорных изделий. Жаль что нет раздела среднего между "песочницей "и "галереей "-где без оценок можно просто познакомить коллег с продукцией модельных фирм, чем я и стараюсь заняться. Ведь даже взглянув на неудачно сделанную модель кто-то может решить - брать ( искать) определенную модель или лучше подождать пока не появится изделие другого производителя.
Модель: Musashi @ Hayabusa type

Так... похоже уже надоел...

Сразу отвечу на замечания администрации:

1 Давать больше чем 2 корабля за раз тяжело - можно не уложиться в лимит в 10 снимков, хотя если будет таковая воля- можно попробовать.

2 Историческую справку еще не один рецензент ни по самолетам ни по кораблям не спросил , впрочем , не удивительно - ведь сейчас любой поисковик даст просто море информации из интернета.

3 Технология... С огромным удовольствием поделился бы своими примитивными навыками - ведь используемые мной технологии расчитаны на уровень начинающих и , в принципе , неплохо проилюстрированы в книгах "Флот на ладони" и Mikroflot. Единственная замена - материал . Вместо дерева - полистирол , вместо проволоки - тянутый литник.

Но никто даже не поинтересовался. Если будет интерес - мог бы написать статейку. Только вот куда ? "сказки о стройке"?

4 Вообще , цель моего появления на сайте было "взбодрить" именно флотскую аудиторию и именно в 700м масштабе - надеялся что многие захотят поделиться своими достижениями. Глядишь - и я снова вернусь к этому занятию , ведь чертежей , уже переведенных в 700й масштаю заготовлен не один десяток. Ну а рука .. разработается.

5 Да и увидев модели коллег неизбежно захочется повысить и свой уровень. Пока же круг моделей в моем любимом масштабе ограничен только "Звездой", а кораблей периода второй мировой у нее ... Две штуки.

Рискну сегодня выложить следующую партию снимков. Будет опубликовано - хорошо. Нет... насильно мил не будешь.
Модель: RWD-13 CZAPLA

Коллеге Novik спасибо за комплимент. Похоже , пора сворачиваться . И выставлять модели только достойного созерцания уважаемой публики примерно раз в 4 месяца. Пожалуй , так и поступлю...
Модель: Германская ПЛ U-739 серии VIIC с СМПЛ Biber

Пардон , "Флагман" был спутан с "Комбригом" - тоже начальник...