Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Bиккерс Уолесли

Большой размах крыла - это не только признак высотности. Это способ увеличить подъемную силу при небольших скоростях и уменьшить аэродинамическое сопротивление. Так как движки в 30е годы не отличались мощностью ( обычно не больше 1000 лс) а возить грузы хотелось побольше или подальше - вот и делали крылья большой площади. Впрочем , на высоте где воздух разряжен а подъемную силу создать нужно - крылья большой площади и большого размаха также нелишни. Пример - Бристоль138 или "кокен".
Модель: Р-63А5 "Кингкобра"

Насчет "толстоваты" - претензии к производителю . Эту модель я делал одной из последних перед десятилетним перерывом - уже ничего не хотелось доделывать. Потому , по- моему , даже шпатлевка не применялась.
Сейчас делаю такого же француза от ВЭ . Жуть. Как убить пресс- форму... Даже Ташкентцы лучше относилось к пресс- формам в СССР.
Модель: Aichi M6A1 Seiran

Отличная идея и отличное исполнение. Сделать кусок подлодки не каждый решится...
Модель: De Havilland D.H. 112 Sea Venom

Цитата:
Окак?! на него есть фонарь?! Именно на венома?! А на Вампира?!...хоть они и не сильно сложные, но все же тянуть - не хочется, купил бы готовые.А по поводу травления - нужен собсно - только интерьер кабины, остальное делается очень легко и очень быстро.Своего Венома буду делать именно с Операции Мушкетёр - с Вампиром по этой теме прокол вышел - небыло там Вампиров :( Придется мне свой делать или в камо, или вообще полосатым швейцарцем.

Фонари есть по- моему на обоих - обратитесь к GAI- выручит.
Что до ближнего востока то Вампиры там воевали. Правда , Египетские.
Модель: De Havilland D.H. 112 Sea Venom

Все получится . Главный недостаток старых ФРОГовских моделей - наружный крой , причем неполный.Вот с этим и нужно бороться в первую очередь Тем более что на этой машине он не очень сложный. Со вторым недостатком вы успешно справились ( фонарь) . Насыщение интерьера кабины и ниш шасси деталями - благодаря сыростиролу , тянутому литнику , пивной жести и умелым ручкам - вообще не проблема. Результат будет совсем другой. Вариант окраски вы выбрали самый сложный - немудрено что что- либо пойдет не так.А у вас не вышли именно мелочи...
У меня эта модель в зависшем состоянии - в раздумьях - делать француза или британца... Но я приобрел травленку и фонарь от скуадрона...
Модель: De Havilland D.H. 112 Sea Venom

Описание - отличное. Модель - не очень. Эффектная схема окраски ,но выполнена окраска с дефектами. Линии нечеткие. Сделана смывка на рулевых поверхностях но не сделан крой. Заслуживает отдельной похвалы фонарь - очень прозрачный.
Модель: BF109G-6

Среди "первых" моделей - одна из лучших за последнее время.
Модель: MH-53J "Pave Low III" (Особый конёк)

Красиво и оригинально. Прямо таки экзотика среди бесконечных Ми-8, Ми24 и Ирокезов...
Модель: Ми-27

Отличная модель. Мелкие недочеты есть, но при таком объеме работ... Теперь нужно в пару ему Ми6ВКП и МИ9...
Модель: PZL P-37 B "Лось"

Dobrze bombowiec ! Похоже , мои поляки не останутся одинокими ! О недостатках и достоинствах модели уже сказали.
Для начала 80х , когда модель появилась - она вполне была на уровне если не Тамигавы , то во- всяком случае Хеллера и Ревелла.
Пресс- форма , конечно , износилась за это время. Но можно поискать модели выпуска 80х на том же Молотке.
Что до окраски кабин , то поляки применяли голубой и серебристый . По- моему в старой инструкции был указан серебристый.Я такой и делал ( модель в галерее)
Модель: PZL -50/1 Jastrzab

Травка - газончик какой-то немецкой фирмы , по- моему NOCH . Рекомендую !Дешево и практично. Куплена в Хоббифорю.
Что до запуска в серию - серия была развернута . К концу сентября ожидалось поступление в части. На фото незаконченных серийных машин не хватает только части панелей и консолей. Даже двигатель на месте. Так что кабы не война - в октябре уже и Ястребы встречались с мессерами.
Модель: PZL P-7a

Все что угодно, коль душа пожелает. Может меня тоже замкнет на макаронника или на джапса... Правда , скорее всего джап будет с китайскими или французскими кокардами.
Модель: PZL P-7a

Зачем ? Итальянцев и японцев в вашем исполнении мне не переплюнуть. Посему возьму на себя поляков ,Французов ,китайцев и испанцев...
Модель: Ильюшин ДБ 3Б

Вряд ли "Звезда" повторит свой подвиг с Ми24. Скорее всего просто перевыпустит старую модель с новой декалью.
Так как нормальной модели нет то разницы какие дрова строгать также нет.То есть тот объем что я проделал на "Хоросе" обязателен и для "Макета" и для "Звезды". А качество пластика у "Хорос" ( узнал , родимого) очень неплохое - легко обтачивается и легко режется.
Модель: PZL -50/1 Jastrzab

Мне очень нравится эта машина своей необычностью. Он вроде бы и похож на П-35 Северского , с гаргротом - на Блош 152й, на "бумеранг". Но ... все- таки это - экзотика. Тем более что поляки уважают этот самолет. Он ведь действительно последний... Следующим польским истребителем был LIM 5 - Миг15...
Модель: PZL P11C

Все перечисленные вами машины - в серию были запущены с сентября 1939года ( кроме Вилка - должен был в серию пойти Лампарт). Но завершить не успели - есть фото серийного П-50 готового на 75-80 %.
Модель: PZL P-7a

Увы - весь спектр авиации не охватить. Но я стараюсь . Тем более что те темы , которые я исключил из сферы своих интересов , отлично представляет Олег Вехов.
Модель: PZL P-24

Ну , правительства очень редко остаются с народом переживать трудные времена....
В таком случае народ и верная присяге армия просто защищает себя , показывая чудеса героизма.
Модель: Ильюшин ДБ 3Б

Для Ил-4Т "Звезда - вполне приличная модель. Во всяком случае , точить поменьше , да и декали есть. Лежит у меня . Как и еще одна модель этого же кооператива - есть мысль сделать ДБ-3 с движками М-85 или М-86 ( с низкой кабиной). В финскую войну из тыловых частей эти машины были переброшены на усиление...
Модель: PZL P11C

Истребители -P7,P11a,P11c,pzl 50, pzl 38
бомбардировщики -PZL46 SUM,PZL23Karas,PZL30 Zubr,Los A,Los B.
разведчики: RWD14czapla,RWD 8,LublinRXIII,Mewa.
Учебные и вспомогательные : PWS26,RWD5,RWD6,PZL33Wyzel.
Экспортные ( на вооружении Польши не состояли в 39м) - PZLP24,PWS10,PZL43.