Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Як-130Д

Коллеги , поговорка "Глаза боятся - руки делают" про продукцию А- модела. Просто нужно дополнительных пара - тройка вечеров для отделения деталей от литников , шпатлёвки и предварительной обработки и подгонки. Потом всё пойдёт как по маслу. Мне тоже предстоит пилить эту модель, хоть и не моя тема ( получил приз а продавать призы и подарки неприлично...)
Модель: Су-15ТМ

Отличная работа. И великолепная фотосессия.
Модель: К-12 (Калинин)

Великолепная работа. Редкий прототип.
Модель: D4Y3 Judy

Да уж , картина - два "каропчанина" в синяках и без глаз...
Жуткая вещь...
Лучше промолчу чтобы и мне не досталось , а то как в армии - взялись разнимать двух дерущихся кавказцев... Те объеденились , накостыляли миротворцам и продолжили...
Модель: D4Y3 Judy

Коллеги , не стоит уподоблять "каропку" Верховной Раде Украины. Давайте выяснять отношения в личке.
Ну , слава богу , солидные и уважаемые люди...
Британцы , модели чьих самолётов я имею честь собирать , Рекомендуют в таком случае "Не терять лицо". Один мудрый человек рекомендовал "подставить вторую щёку"... Вы же все вернны "Ветхому завету" - "Око за око"... Может быть хватит ? Займитесь творчеством.
Модель: Handley Page HP.52 Hampden

Обычно внешний крой имеет право на жизнь. Но у этой модели фикс изрядно ошибся - консоли раскроены узкими листами поперек потока . У фикса же - клеточка и она очень бросается в глаза.
По Валому... буду его делать , лежит у меня как раз вариант торпедоносца. Борис пытался меня убедить сделать его советским... Но не убедил - моя тема Французы и Британцы. Так что сделаю.Кстати , модель далека от идеала - бомболюк почти пустой , впрочем как и ниши шасси. Вся прелесть интерьера - из разряда "сусликов". Впрочем,это - в будущем
Но пока , посмотрев на вашу модель , постараюсь закончит начатый год назад фиксовский . Осталась мелочевка и окраска.
Модель: Як-17

Великолепная работа. И модель и фотосессия.
Модель: D4Y3 Judy

Эх, где же вы раньше были , Коллега ?
С такими рисунками я бы и получше модель сделал...
Модель: Handley Page HP.52 Hampden

Модель хороша тем что появилась вовремя .
По исполнению же ...
Восторгов мало - хорошая искаробка , не более. Крой нужно было изрядно перерезать, Пустые ниши шасси и бомболюк тоже не украшают модель. Окраска аккуратная , но границы цветов размыты. Прочем , учитывая возраст модели - вполне прилично.
Если модель доработать - это будет "песня". Только вот мало "песняров"...
Модель: D4Y3 Judy

Цитата:
По-моему, очень хорошо.
А обдиринга не надо?

Переиначив германскую поговорку скажу следующее - "Любой самолёт когда- нибудь был с целой краской "( В оригинале - любой автомобиль когда- нибудь становится "Опелем").
Были японцы облезлыми. Но не все и не всегда. Но любой самолёт с завода выходит с идеальной окраской.
Модель: МИГ-23 М

Посмотришь на такие модели и жалеешь что менять масштаб уже поздно.
Как живой аппарат ! Да и прототип очень красивый.
Модель: Focke Wulf TL-Jager "FLITZER"

Цитата:
Спасибо Loki хотел и я поначалу сказать что такого фильтра нет но промолчал - знатоки все таки

Если обратите внимание - всех фашистов на сайте из "Люфт 46" всё- таки размещают в периоде "до 1945" года...
Что до придирок к цветам ... Я считаю что даже нежно розовый цвет или ОЗ Франции или Румынии на борту не сильно испортили бы достоверность. Зачем обсуждать достоверность окраски несуществующего борта ?
Модель: Пе-2

Даже если бы не история и медали - модель можно признать одной из лучших "пешек" на сайте. Эталон аккуратности в сборке и обгадинге. Ну а с историей... вне конкуренции.
Модель: И-153 "ЧАЙКА"

В этом посте вы не раз прополоскали мой комментарий , да и мои модели помянули явно в пику. Хотя , как могли заметить - не было ни слова сказано про раздел , не были проставлены и оценки. Только "дружеские советы". Вам они не нужны - вы самодостаточны в своём мнении.
Вас никто не заставляет модель пилить.
Есть два подхода - "ловля миллиметров" и "изкоробка". По вашему подходу как к изкоробке я комментарий дал . Что-то несправедливо ?
По грязи. По сравнению с первыми вашими моделями прогресс- налицо. Но поймите- грязь ведь не только чёрная как у вас.
Посмотрите на прототипы ( в данном случае вам достаточно Ан-2 , правда учитывайте срок эксплуатации, Ан -2 между ремонтми эксплуатируется 4 года, а на войне больше года самолёты не жили , а если жили - проходили не один ремонт.
Комментарий насчёт переделки - это для любителей миллиметров.
Я начал серию из трёх "чаек".Эллер , А- модел и новый Ай Си Эм. Все три приведу к одному стандарту , соответствию одному чертежу. Просто окрашу в разные схемы.
Это объяснение - почему я перечислил переделки.
Это не для вас- это для тех кто хочет ловить миллиметры...
Кстати , как ни странно , эллеровскую модель гораздо проще довести "до ума" чем модель от AER или А- модель, благодаря удачной разбивке на элементы.
Модель: Ми 1 санитарный

Цитата:
.А вот на Звезду, Вов - не надо - под кисть она прекрасна, только надо стелить в 6-7 очень тонких слоев, собсно как и Тамию. Вообще - к любой краске привыкнуть надо, к ее специфике. Я с 2007 года крашу в основном Звездой, и кистью и аэром - мне нравится.

Возможно , в пути до Сибири с ней что-то происходит . Расслаивается. Под аэрограф ... Получается весьма посредственно.
После Lifecolor или Hannats как-то с отечественным акрилом работать не хочется ( кистью) . Ну а под аэрограф - лучше АКАН эмали не встречал.
Модель: Ми 1 санитарный

Модель , конечно , для галереи слабовата - сказываются кисть и "Звезда". Да и остекление подвело. Но перспективы видны невооруженным взглядом .
Модель: Ка 29

Для галереи , конечно , слабовато. Но кисть и "звезда" - для этого инструментария - просто супер! Переходите на хорошие краски или аэрограф - модели будут по высшему разряду.
Модель: Focke Wulf TL-Jager "FLITZER"

Цитата:
Согласен. Владимир, а как Вам удалось "пустую кабину" разглядеть? Фонарь очень мутный, приклеен и окрашен не аккуратно.


Даже через мутный фонарь видно что "ничто не выпирает" относительно бортов - ни бронезаголовник, ни спинка кресла , ни ни прицел , ни экран приборной панели...

Цитата:
А я уж было что это английский Веном/Вампир... А подиж ты- немцы делали.Значит вот откуда в Англии чертежи)))

Вот тут уж кто у кого спёр... Вампир был создан раньше. Причём не макет а летающий экземпляр. Зная тягу "демократов" к гласности - могли об этом засветить инфу в каком - ни будь "Флайте". А его и немцы читают...
Модель: И-153 "ЧАЙКА"

Цитата:
а вот гразный и не блестит

Да где же он грязный ? Тот же чистый самолёт после вылета будет таким же. После вылета механик возмет ведро с бензином и ветошь и в течении 5 минут удалит естественные следы эксплуатации. Ведь даже на вашем снимке кроме выхлопа- самолёт чистейший...
Модель: Focke Wulf TL-Jager "FLITZER"

Приближается день победы - полетели фашисты...
Прошу прощения , но модель - "песчаного уровня". Пустая кабина, плохо зашпатлёванные стыки крыла с фюзеляжем, серебрящаяся декаль и зернистый лак... Входны устройства воздухозаборников - просто песня.... Крой на модели , насколько я помню, внутренний . У вас же ... такое впечатление что его выдавливали ( есть буртики по границе кроя в районе кабины. Ну а добило описание - вы дали Рейху , третьему по счёту , жизни аж до 60го года...