Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: И-270

Всё очень даже неплохо. За редкий прототип- отдельное "мерси" . Их по- моему на этом сайте не больше 3х . Недостатки особо не видел... Не понравился фонарь - вроде видно что полирован , но какой -то белесый - такова отливка , сам не раз с такими сталкивался.
Модель: Hotchkiss H39

Модель отличная. Как сборка , так и покраска. Сам хочу такой же , только вот дороговасто просят за него поляки - 35злотых...
Модель: АT-6c Texan

Я думаю что снимки не послевоенные а просто рекламные. Не так уж сложно было нарисовать на готовой продукции завода ОЗ всех стран , куда она поставляется. Затем после фотосессии при необходимости смыть и нанести любые другие...
То что АКАДЕМ делает более позднюю версию (G) - не секрет, далеко не каждый обратит внимания на очень небольшие отличия. Посему и автор мог не обратить внимание на несоответствие фонаря...
Модель: Тартана / Tartana

Отличная модель , только вот незаслуженно задержавшаяся в прихожей. Я думаю что из-за того что многие фото вместо того чтобы попасть в соответствующий раздел описания попали в переписку. Модели заслуженное место в галерее, да возможно и в ТОПе.
Модель: МиГ-23

Весьма неплохая изкоробочная модель. Аккуратно собрана и покрашена.
Модель: Ил-2

Неплохо для тех лет. Сам собирал такой , именно "от Леночки". Продал где-то в 1992м через магазин.
Модель: Saab JAS-39 A «Gripen»

И это первая модель ? Не верю. Оценка модели тянет на "пятерочку". Конечно , получилась модель более запачканная чем прототип, но , такова мода...
Модель: АT-6c Texan

Видел фото на перегоночном аэродроме где на заднем плане стоят советские "Техасцы" , готовые к перегону. Они серебристые. Я думаю они не перекрашивались и в эксплуатации.
Модель: Бьюфайтер TF10

Не знал. Я думал что при подвеске торпеды пушки снимались чтобы компенсировать лишний вес.
Модель: АT-6c Texan

Цитата:
Их на севере и под Ленинградом в качестве разведчиков и связных использовали.

Не путаете ? Там по- моему применялись в этом качестве "Совы" О-52. А "Техасцы" поступили уже очень поздно - в 1944м -45м годах.
Модель: Бьюфайтер TF10

Ну , предположим , оба правы и неправы. Именно TFXX - торпедоносец- истребитель ( теоретически) , реально - ударный самолет, штурмовик. Ракеты , пушки , пара бомб. Набор вооружения типичного штурмовика.
Модель: т-18

Отлично получился аппарат. Небольшое несоответствие запачканной ходовой и блестящего корпуса и башни. Немного можно было припылить. Из дефектов - 4й правый каток на некоторых снимках выглядит кривовато,дефект литья? Вероято планируется диорама , когда ждать ?
Модель: АT-6c Texan

Неплохая модель в отличном исполнении. Вообще , жаль что такая распространенная машина так редко представлена в нашем модельном сообществе. США ,СССР, Великобритания,Франция ,... еще десятки стран.
Модель: Су-27

Вспоминаются Стругацкие при взгляде на эту машину. "Сталкер". В таком состоянии ни один технарь танк из бокса не выпустит , не говоря уже о самолете. Техника исполнения хороша , но фантазии должны быть здоровыми....
Приведу пример изношенности - 4 года после ремонта ,налет около 7500часов ,2-3 вылета в неделю. Снимок после ПХД
Прикрепленные файлы:
Модель: Ta-152 H-1 гордый хищник Люфтваффе.

Мастер, ничего не попишешь ! Работа великолепная.
Модель: МиГ-3

Лучше подождать хорошую краску. Тот же АКАН или Тамию,Ганзу( Япония то у вас рядом). Ну а по ассортименту и удобству работы с заказами пока рекомендую Хоббифорю.
Модель: F4U-4 Corsair

При всей моей любви к матчбоксу , такую модель добыть в свое время не удалось.Во всяком случае , кроме жутко толстого кроя , который вы успешно победили , модель ничем не хуже сверстников - Фрога , Эллера ,Хоука, Фикса и даже Хасегавы.А с вашими доработками - вполне и на современном уровне.
Модель: Westland Lysander Mk.II

Модель хороша и по нашим временам. Фонарь так отполирован или это уже футура?
Модель: МиГ-3

Для "Звезды"( я ничего не имею против фирмы , я имею много претензий именно к МиГу от "звезды" и к ее краскам) и для кисти весьма неплохо. По типу краски уже совет дали. Но еще лучше переходить на любой доступный вид пульверизатора. Будет гораздо лучше .
Модель: Marcel-Bloch Mb. 200

Отличное описание как модели , так и процесса ее доводки были даны в пилотном номере М-хобби. Сейчас выпущена модель французской модификации ( с иным носом , капотами , вооружением)