Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Phantom FG.1

Работа очень неплоха. Но вот фото несколько смущают - на снимках такое впечатление что в краску добавлена серебрянка.
Тоже делал такую модель. Только уже "осухопученную" .

Прикрепленные файлы:
Модель: Самолет Степана Гризодубова

Отличная модель. Единственный недостаток- спицы колес. Вместо велосипедных смотрятся как тележные. Но это- к производителю.
Модель: P-40 B/C

Отличная сборка и покраска. Вполне достойная галереи, несмотря на отсутствие доработок. Да и есть ли смысл дорабатывать "Ташигрушку" если есть более современные модели от трумпа, фикса и даже от АМЛ .
Модель: Eighth Air Force: Boeing B-17G & Bomber Re-supply Set

Набор отличный. У этой "крепости " есть отличное свойство- пластик позволяет собрать "британца" с радаром вместо нижней носовой стрелковой точки. Сейчас выпускается и такой набор. Но поскольку декаль на британца у меня есть - сделаю из "американского" набора британскую "крепость Мк III".
Модель: Dassault Mirage IIIO(A)

Модель сделана хорошо. Но крой всё портит . Особенно смывка - выглядит неравномерной по толщине и глубине. На камуфляжной машине это было бы не так заметно.
Модель: A-20 Boston

Из исходника в искоробочном варианте выжато по максимуму. И ракурсы выбраны так чтобы главные косяки ( низкий горгрот, соответственно низкие фонари стрелка и пилота, в корне неверная форма остекления штурмана) не бросались в глаза.
Модель: D.H.110 Sea Vixen.

Модель , несмотря на древность, вместе с моделью от Hit Plan остается наиболее точной по геометрии , в отличие от очень косячных чешских и китайских новинок. Хотя она тоже не без греха. По собранной модели ничего не скажу- снимки малоинформативны.
Модель: BAE Canberra PR.9

Цитата:
Цитата:Ещё одна "вкусность" . Модель от Фикса хороша , но некоторые моменты стоит уточнить по фото. А здесь - с доставкой на дом...
Тоже подумывал о фиксовском разведчике.
интересовался войной 1956 года, так там Канберру-разведчика сбил, по всем признакам, советский лётчик. С первого захода на потолке. В то время как арабы на МиГ-15 блинчиком разворачивались :-)))

Насколько помню по окраскам - встречались с "осиными" полосами окраски только "двойки"- где два пилота рядом под одним фонарем) . Девяток не видел...
Модель: Fouga CM170 Magister

Цитата:
Цитата:Архиполезный обзор. И чертежи не нужны. Лежит парочка таких - от Валом и Аирфикса.
Спасибо, Володя!
В общем то, делал "валок" с прицелом на постройку модели. Особенно порадовало то, что кабина открыта, я её постарался качественно отснять.
А какой набор лучше - Валом или Фикс?
и ещё сейчас Спешл Хобби сделал модель, как она, не знаешь?

Фикс выпущен в далекие 60е. Этим всё сказано. Зато окраска "Патруль де Франс" - планирую собрать все типы этой эскадрилии. Валом... все подозрения только по стыковке. На рамках все отлично.
Модель: BAE Canberra PR.9

Ещё одна "вкусность" . Модель от Фикса хороша , но некоторые моменты стоит уточнить по фото. А здесь - с доставкой на дом...
Модель: Fouga CM170 Magister

Архиполезный обзор. И чертежи не нужны. Лежит парочка таких - от Валом и Аирфикса.
Модель: BAE Canberra B.2

Полезный обзор. Буду делать Мк 21 - пригодится. Спасибо за обзор.
Модель: Harrier GR9

Преимущества 48го масштаба удалось использовать "по полной" - модель отлично смотрится.
Модель: Mitsubishi A6M5c Zero

Совершенно новая машина , только с конвейера , краска блестит . И тут совершенно непонятно откуда - пятна другого цвета. Не похоже ни на потертости ни на сколы. Расположение их тоже совсем нелогично. В общем, присоединюсь к большинству- явная неудача.
Модель: SEPECAT Jaguar GR 1A

"Товарищ, я не узнаю вас в гриме"... Это - бывший Матчбокс ? По окраске- самолет в абсолютно новой окраске, не выцветший, но ободранный до металла. Нет логики.
Модель: NORD 701M Martinet

Цитата:
Хороший Зибель получился.
Собирал такой только от КР. А каков этот в сборке?

Требуется подгонка фюзеляжа к фонарю по ширине ( клинья ), требуется усиление стыка половинок фюзеляжа между собой ( как на вакушках), требуется подгонка передних частей капотов к остальной части. В остальном сборка трудностей не доставила.
Модель: Виккерс Вискаунт(Vickers Viscount 700)

Цитата:
Саш, ты уж извини, но самолет мне этот уродский слегка :)) носовая часть все портит, ИМХО. .


Модификация "800" смотрится немного симпатичнее, в том числе из за носовой части. Что до аэродромных прибамбасов , то добавить трактор с прицепом под багаж, трап , стайку стюардесс и пассажиров- делегатов слета юных феминисток...
Прикрепленные файлы:
Модель: Martin B-57b

Кабы не масштаб - вполне можно было бы собрать. Впрочем , зачем ? Есть италери в нормальном масштабе , с деталировкой побогаче и такой же яркой декалью... К категории "ностальжи" такую модель отнести тяжко - мало кто её видел в СССР. А вот если бы выпустил кто небольшой серией модели СССР ( Як-25,Ту-104, Ил 18...) , возможно, и у нас покупатели нашлись бы...
Модель: NORD 701M Martinet

Цитата:
Цитата:Цитата:С пополнением коллекции! Но,это же Зиебель?
А интересно, Ваша коллекция входит в книгу Гиннеса??




Да,да, зело любопытно. Ваша коллекция,поди, вполне уже может поместиться в книге рекордов Гиннесова?

Она там будет на тысяча какой-то позиции.
Модель: NORD 701M Martinet

Цитата:
С пополнением коллекции! Но,это же Зиебель?

После войны чехи Зибель 204 продолжили выпуск как С-3А а французы как НОРД 700 . С моторами Рено и трехлопастными винтами Рато выпускался как НОРД 701М.