Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: BF 109G-6

Цитата:
Модель хороша, да и сам самолет красавец. По самому набору есть пара вопросов, кок винта слишком конусный и стабилизаторы визуально ниже у Академи,кроме того абсолютно не проработаны ниши шасси.

Сейчас эту модель выпустили чехи . Возможно , там эти элементы точнее.
Ну а по модели . Хорошо. Мелкие дефекты не влияют на общую картину.
Модель: Fairey Hendon

Думаю что никогда. Самолёт интересный внешне, но в историю никак не попал. Рекордов не ставил, в боях не участвовал - таких сотни и сотни видов... Для модельных фирм такие не интересны ( лучше надцатую версию спитфайра или Бф 109 выпустить...). Для смоляных моделей он великоват - стоимость будет неподъёмной. Выручали вакушки , да теперь они вышли из моды - их почти не выпускают в мире. Так что... ловите на аукционах пока можно...
Модель: Набор абразивного инструмента

Цитата:
Я пользуюсь приблизительно такими же девайсами купленными в косметическом магазине причем переклеиваю шкурку "3М"(водостойкую на бумажной основе) на резиновый клей. вместо брусков использую ластики также с приклеенной шкуркой. Кстати как эти "фирмовые" штучки насчет водостойкости?

Водостойкость образцовая.
Модель: Набор абразивного инструмента

Не так уж и дурят-10 предметов + 3 кисточки + 3 модельных скотча за 600 рублей..
Модель: Harrier GR.Mk.1

Цитата:
Нормально, зеленый действительно диковат, а так ничего. Эх помню, когда году эдак 86-м приятель привез из Донецка такой и еще Мираж, Канберру, Си Хоук, хотелось его задушить от зависти :) (у нас их днем с огнем не сыскать было)

Зато у вас был весь "Мир" в кармане... У нас же только Ташкент иногда...
Модель: F2H-3\4 Banshee

Делает его ещё и "Хоббикрафт оф Канада". Канадскую и американские версии. Примерно то же. Чуть лучше проработка
Модель: Harrier GR.Mk.1

Если подходить с точки зрения только сборки модели "из коробки" . то неплохо. Неправильно приклеены некоторые декали и неверен зелёный цвет. Фонать мутноват. Если же оценивать модель с точки зрения галереи.... Модель 1974го года выпуска никак не может соответствовать современным требованиям без доработки. Первое - убрать заклёпки. Они больше подойдут экранированной бронетехнике. Нужно заменить ПВД на нечто более изящное. Заделать швы в нишах шасси . Да и хотя бы подобие интерьера там бы не помешало. Крой ... Можно и с наружным поработать , сделать "конфетку". Блоки НУРС нужно рассверлить - без этого они выглядят как брёвна. Не мешало бы и изучить матчасть - с такой подвеской сей аппарат перестанет быть СВВП. Тяжеловато... Ну а главный недостаток модели - окраска брюха и подвески. Нитрокраска нанесена кистью ? Выглядит во всяком случае так . неаккуратно. Так что "песчаный карьер" вполне подходит .
Модель: И-185

Оценю модель на державной мове. Правда , с ошибками - сибиряку простительно :Ось це - інша справа. Перемоги, звичайно, вже зайві. Але на правду вже схоже.
Модель: Lockheed Sirius

Через 10 лет на Е-бее модель будет стоить столько же. А вот копия , распечатанная на 3D принтере- раза в 3 дешевле. Ну а программа для самостоятельной 3d печати дома - вообще будет стоить копейки.
Модель: И-185

Как я уже писал - накопилось и взорвалось... Нужен раздел. Или подраздел ( фильтр). Чтобы было легче выставлять модель на суд публики , чтобы той легче было оценивать , чтобы администратор не брал грех на свою душу .
Модель: И-185

В том то и дело что правила нужно менять. Весь сыр-бор и разгорелся из за подобного отношения. Люфт - другое дело. Это проект. Если есть реально летавший прототип- будь добр- сделай модель его. Может быть среднестатистический образ - если Ла-5 в стандартной окраске с типовым размещением номера - вероятность что таким самолёт и был почти равна 1. Но из пятёрки самолётов , собранных в Новосибирске один получил дарственную надпись от Горьковчан.... Шансы равны 0. Вот мои доводы
Модель: Lockheed Altair

Интересная модель и красивый прототип. Эта фирма делает немало интересного. Но цены , чаще всего , слишком высоки...
Модель: И-185

Цитата:
Цитата:
И я уже не раз многим мастерам протест против "пряток" высказывал! Нам, зрителям, и холодно и плохо! :)))

Думаю , что никому не будет лучше если я к самым удачным или интересным моделям в галерее ( около сотни) выставлю ещё сотню ширпотреба или не очень удачных ? На то и есть "личные" . Кому интересно - посмотрит. Я часто заглядываю в чужие "закорма" оппонентов- если получаешь критику от человека с большим опытом ( пусть и оставленным в личных) - не так обидно. Если же от "теоретика"...
Модель: И-185

Задели больную мозоль. По хорошему , большую часть обсуждения лучше было бы перенести в "Предложения по улучшению сайта". Ну а обсуждение и спору вышли живые и познавательные. А то всё "Класс" ,"здорово"... Похвалили и забыли...
Модель: И-185

Цитата:
может для особо МНИТЕЛЬНЫВХ это хоть что то скажет... Что страшного в разделе бред коли нет другого?
http://karopka.ru/community/user/6776/?MODEL=245938
http://karopka.ru/community/user/10421/?MODEL=330457
http://karopka.ru/community/user/8928/?MODEL=289356
http://karopka.ru/community/user/6827/?MODEL=299463
вполне себе даже НЕ БУМАЖНЫЕ прототипы но из разряда "если бы" и/или альтернатива.
Если уж так страшно название БРЕД и как то совсем боязно/стеснительно/не по рангу/не авторитетно /не не не смысл искать обходы что бы в галереи засветится?

Хорошие примеры вы привели для будущего ( надеюсь что доживу) раздела Wath If. Отлично изготовленные модели с фантазийным сюжетом , имеющим право быть осуществлённым.
Ну а разделение на "Мастеров" и "любителей" я считаю вредным ми бессмысленным. Видел я вторую- треть модель сделанную на высшем уровне. Были и примеры халтуры признанных авторитетов.
Себя , например , не считаю "АСом". Только "Крепким середнячком".
Модель: И-185

Автор выбрал лучший вариант - прислушаться к мнению и хорошую модель решил переделать в очень хорошую.
Администрация , надеюсь , тоже получит информацию о возможном улучшении сайта ( главное чтобы не безрезультатно).
Модель: И-185

Нет критерия "или -или" Или качество изготовления или историческая достоверность ( хоть в каком-то приближении). Должно быть и то и другое.
Кстати , о "Тайфуне". Когда я делал "Валетту" в окраске времён Суэцкого кризиса мне попадались окраски с нарисованными от руки полосами быстрого опознавания. И фото были. Но я решил сделать более классический вариант.
Модель: И-185

Те что будут достойны галереи. Ведь по картинке посетители будут открывать страничку модели...
Модель: И-185

Цитата:
Ну. вот кто мог подумать, что банальный И-185 вызовет такую бурю? Да ни одна модель последнего периода не собирала такого количества отзывов! Это есть рекорд Гиннеса! )))
А перкаль - хлопчатобумажная тонкая ткань, из нее даже постельное белье делают.. Какой у нее цвет? Типа холста беленого..

Бурю вызвало повторное выявление за короткое время дефекта нашего сайта - "Или "Ас" или -"удвас"". То есть или это модель - копия , сделанная на достойном уровне, значит- галерея. Или модель - копия выполненная на низком уровне - значит, песок. Или совсем не копия - "Бред". А если модель копия с элементами фантазии? Сюда подходят вольности в окраске , в матчасти . Вот такой категории не хватает. Привести примеров возможных сочетаний - море. Окраски мы обсудили. Ми-8 с подвешенными "Пингвинами" , Су-24 с Экзосетами , Ил-4 с дополнительными подвесками бомб под консолями.
Модель: И-185

почему подобные модели должны уходить в бред, я лично не понимаю и не пойму, по ощущениям большая часть отписавшихся тут тоже...
Объясню - почему я считаю что фантазии подобной этой должны уходить в "бред". Или "Wath if", как я его называю. Пример с Ту-95 я вам привёл. По формулировкам он ничем не отличается от этой модели. Здесь - надпись "от фонаря" там- ОЗ. Один пунктик.
Создав один-два прецендента мы погубим репутацию "каропки". Уже сейчас многие самые требовательные ушли на Диш- и Ру- моделизм. Не стоит превращать "каропку" в благосклонный ко всем междусобойчик.
Почти пропал г-н Вехов. А ведь о задавал такого жару по несоответствиям матчасти или окрасок . Забыли , господа ? У него были перегибы. Но и без таких экспертов ...