Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Sopwith Camel

Замечательный малыш ! Мало нашего брата связывается с такой мелочью и паутиной расчалок. А жаль ! По разнообразию конструкций и окрасок первая моровая - вне конкуренции.
Модель: И-16 тип28


Зимний камуфляж получился- как будто действительно мелом кистью покрасили.

Любопытно следующее- у вас натянута антенна из горгрота и имеется стойка антенны без тросика. Так было на прототипе или она оборвалась при фотосессии?


Модель: PZL -7


Неплохая машина. Сам делаю . Мучаюсь с гофрированной обшивкой( на модели она не сделана. А жаль ! Запорол мастеркрафт - купил ZTS- та же модель , только пластик не слоится.

Что до модели - вызывает сомнение размер шаховниц на верхних поверхностях крыльев ( по - моему они должны быть меньше, впрочем , могу ошибаться)
Модель: Potez 63-11


Насчет красок - завтра напишу названия красок , взятых за основу( как вы знаете , г-н Аканихин не выпускает цвета французской и итальянских авиаций , посему пришлось брать за основу германские и британские цвета и вносить коррективы по фото.)

Кто заинтересован в покупке - видел неоднократно на "молотке" и "Aukro/PL" - недорого , в последнем случае около 30злотых ( +20 за пересылку) , Азюровский был в "Доммоделек".
Модель: Bf 110 C-4/B из II SKG 210 зима 1941-1942 г.г.


Очень противоречивая модель . Сделана просто мастерски ,окраска - супер , расшивка выделена ( кстати , Фикс выпустил БФ 110 с внутренним кроем ? - у меня древний - с паровозной клепкой и наружным кроем) , но блеск.... Если бы модель меньше блестела , была бы полуматовой- вообще была бы произведением искусства.

Футура все- таки себя выдает , даже несмотря на Тамиевскую присадку.
Модель: Як 23


Модель - старая КР , откуда и проблема с декалью. Уж что-что , а декаль у поляков неплохая.

Что до выделения расшивки - не хочу. Увы , эта мода меня очень разочаровала. Некоторые АСЫ пользуются смывками действительно мастерски ,добиваясь очень копийных результатов, но некоторые , поддавшись моде только портят отлично сделанные модели. К асам смывки я не отношусь, потому пробовать не буду.
Модель: Р-82 "Твин мустанг"


Благодаря этому  а также деятельности Бакинского клуба ИТСМ при каспийской флотилии эти модели и не были дефицитными. Да и качества в отличие от Ташкентцев не потеряли.
Модель: Як 23


Спасибо , исправил.
Модель: Spitfire MkIA

Отзывы об Италовской девятки настолько критичны , что я на италовских спитфайров не заглядываюсь. Зато делаю МРМовский Спитфайр PR XI. Очень приятная модель , да благодаря отсутствию травления и минимуму смолы стоит весьма соблазнительно.
Модель: Fokker EIV

Отличная модель ! Да еще и на фоне холста....
Модель: Ил10

Есть вариант проще - посмотрите на Як 23- кусок бетонки накладывается сверху на траву.
Модель: Spitfire MkIA


Как я уже писал в пояснении к Ил-10 - подставка универсальная . Согласитесь - гораздо веселее смотреть на модель на таком фоне чем на белом подоконнике.

Ну а с гильзосбросами - согласен , подкрашу.

Что до производителей моделей - Ревелл неплох , но он делает "пятерочку", да и брюхо по- моему  наврано( плоский участок за радиаторами) . Хеллер-Фикс очень приятен в работе , но нужно кроить. Старая Хасегава - наврано брюхо.AZ-model - дорогой больно. Так что выбирайте.
Модель: Ил-2 Штурмовик и Ил-2 Торпедоносец


Отличные модели ! Сразу вспомнил свои первые крашеные Хелкет и Корсар. Половая краска , художественная краска , разведенная на лаке НЦ , кисть , декали из бумаги ....

Ну а если серьезно , то уровень - никакой, замечания - каждому пункту сборки модели.

Я понимаю , раньше - варились в собственном соку. Но сейчас - материалов - море , пошаговая технология разжевана в мельчайших деталях , нет аэрографа - есть краски из баллонов , есть "зубограф" , есть в аптеке ингалятор... мало ли что... Стараться нужно. Да и некоторые коллеги кистью такие шедевры делают....
Модель: Ан-24Б

Снимаю щляпу ! Модель отличная , а учитывая исходный материал - труд просто титанический.
Модель: Ил10


Спасибо за критику , коллеги.

Сразу отвечу на все вопросы и замечания. В свое время г-н Антонио очень правомерно высказался насчет выбора фона для моделей , с его игрой светом и тенью я не сравнюсь, посему сделал "выставочную виньетку " на которой и выставляю небольшие модели . Это не полноценная диорама.Заодно попробовал набор для диорам "трава" ."кустарник" , "деревья". Результат - неахти. Впрочем ,я думаю что лучше чем подоконник.Для оживления - человеки и авто

Теперь о модели. Крой на прототипе наружный , потому пришлось все перерезать . Смотрится толстовато из-за тонировки ( попробовал в последний раз, разочаровался)

Что до ободранности - специально прочитал историю Ил 10 .На фронт попало очень немного машин ( изрядное число было потеряно по дороге - сказалась низкая надежность двигателя и не очень высокий класс личного состава, да и на фронте использовались самолеты не очень активно. Все имеющиеся фото говорят об отсутствии даже следов "обдиринга" - потому на модели этого делать и не стал. Я считаю что если обдирать то нужны исторические обоснования . Кстати , корейские Ил-10 , использовавшиеся более активно и долго , да еще и в других климатических условиях также не страдали ободранностями.
Модель: Aichi M6A1


Модель получилась. Недоумение вызывает лишь красный грунт ( как я понял - имитирован износ ЛКП до грунта и до металла. Не силен в японцах , но грунт у них был , кажется , голубой, если он вообще применялся.
Модель: Ми-26

По цветам . В свое время отправлял г-ну Аканихину образцы красок которыми красятся МИ8 и Ми 26 ( приватизировал на авиаремонтном заводе где работал) , так что он наверняка их уже выпускает ( в оперативности и разнообразии ему не откажешь)
Модель: Летающий карандаш

А что его доставать - и Хоббифорю и доммоделек почти всегда имеют их в продаже. Цена вот только....
Модель: Albatros DIII

Модель - просто блеск . Особенно если учитывать ее миниатюрность.
Модель: Ми-26


Задумка и исполнение - на недосягаемом уровне, хотя в свое время запасался коническими передачами от авиаприборов для механической передачи на хвостовой и несущий винты.

Несколько напрягает на видео то что лопасти несущего винта остаются в стояночном положении ( согнутые) . При раскрутке винта они распрямляются.Но понимаю - технологически это сделать реалистически очень тяжело.

В общем - спасибо за удовольствие от просмотра результатов вашего творчества .