Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: F-4M Phantom II 111SQN RAF 1974-1975гг

В комплекте с декалью кроме схемы были приложены и фото прототипа , правда , чёрно- белые.Найду - сниму и выложу. Посему оснований не верить нет. Судя по всему - фантомы на вашем фото чуть более позднего периода ( когда сменились и ОЗ на нижней поверхности крыльев)
Модель: Ил-4,ДБ-3 М

Этот метод называется методом вакуум - формования. Листовой полистирол закрепляется на рамке герметично , потом он нагревается и снизу отсасывается воздух Размякший пластик прижимается к матрице и копирует её. Затем происходит охлаждение. Этом метод был очень популярен в 80-90х годах . Требует минимума оснастки.
Для моделиста добавляется дополнительная работа - сточить основание. Технология этого разная. Получите отличную модель с тонкими бортами редкого прототипа.
Модель: Ил-4,ДБ-3 М

Что-то большие сомнения что всю эту красоту они перенесут в 72й.
Модель: ЦВММ образца 2013 г.

Великолепная иллюстрация всего что делается сейчас в России. В любой сфере и в любом масштабе. Хотели лучше - получилось как всегда , кто-то нагрел руки. Что-то утеряно , но есть и улучшения. Примени эти фразы по отношению не музея а , например, медицины. Или бережного отношения к ресурсам в стране ( июль следующего года, социальные нормы)...
Модель: Ил-4,ДБ-3 М

Ту-2 выпустили, благодарю покорно. Пусть сами собирают.
Модель: Gloster Gladiator

Цитата:
http://www.hobby.dn.ua/samolet-gloster-gladiator-172-p-67652.html
Здесь по 65 грн. = 260 руб.

Плюс доставка как из Англии, даже дороже. Почты бывшего СССР ни в чём себе не отказывают.
Модель: Ил-4,ДБ-3 М

Цитата:
redvostok, я конечно могу ошибаться ,но :
как бы не хаяли звезду из неё хоть можно что-то сделать..А это !?
Вот на мой ,кривой глаз: На фюз-е НОС ,КИЛЬ (хвост в целом )ФОНАРЬ (по крайней мере прозрачная часть горба)дальше-СТАБИЛИЗАТОР,ГОНДОЛЫ снизу,КАПОТЫ (все) в топку ,КРЫЛО -не понял.И это всё только "на глазок" Что осталось? Пол кабины?
Не ,я могу быть и не прав,(вот у меня вакуум Мучичко лежит) ну хоть убейте - мне сдается что эту схватку Вы проиграли..

Не стоит говорить "Гоп" раньше времени.
До отделения от подложки сравнивать с чертежами тяжело.
Список литературы , используемой при работе над моделью весьма широк (на снимке он представлен). В том числе и чешские источники, более- менее знакомые с советской периодикой , в том числе и чертежами из "М-К".
Ведь "Пластикарт" ,он же Ревелл разработал свою пресс- форму тоже в 80е.
Модель от "Макета" тех же времён. "Звезда" разработана явно на базе "пластикарта".
Так что все хороши. Остекление менять на всех , движки ставить нужно смоляные на всех , колёса , как вы выражаетесь " в топку" - на всех. Все остальные детали не ложатся в чертежи на 100% на всех. Так что - ждать пока родит эту модель "Аирфикс" ? Или ICM. Или А- модель ?
Так что через год посмотрим - "кто-кого" . Слишком уж много начатых проектов.
Модель: AVIA B.135

Красивый прототип , отличное исполнение.
Модель: Ил-4,ДБ-3 М

Цитата:
Сколько ж лет этой модели??

Лет 20 , не меньше.
Модель: Gloster Gladiator

На Е- бее он стоит от 320 до 470 ( в зависимости от аппетитов продавца). Плюс доставка
Модель: Gloster Gladiator

Варианты окраски подкачали. Сворд , Эллер и Фрог давали варианты поинтересней. Надеялся на более подробный интерьер. В остальном - отличная для своей цены модель.
Модель: Heinkel He 111 H-6 (5./KG 4. Россия зима 1942/43)

Ну , то ж разве срок. Я доделываю модель , начатую в 1993м...
Модель: Heinkel He 111 H-6 (5./KG 4. Россия зима 1942/43)

Модель получилась отлично. Чисто и аккуратно. Нет перебора с обгадингом , столь популярным сейчас. Просмотр доставляет удовольствие, даже несмотря на то что прототип этой модели уничтожил немало наших людей.
Модель: AVRO Linkoln

Цитата:
1600 рублей за вот ЭТО?!

Вот это- покупка с четвёртой попытки. Не я один в мире гонялся за раритетами... Модель же Аргоси ушла за 4000. Биплан- торпедоносец 30х годов продаётся сейчас за 3200. Макетовский "Викинг" ушел за 4000.
Не каждый из нас возьмется за самоделку...
Модель: ТУ-22м2

Великолепная работа и отличная фотосессия. Сначала думал что вы перепутали рубрику , что это- обзор. Только крупные планы с клёпкой выдали действительность. Поздравляю !
Модель: Ту-142МР

Отличная модель. Да и попачкана "в меру". Это же не бульдозер. Да , после серии полётов машина бывает прокопчёная. Но наступает ПХД и , если позволяют обстоятельства , её отмывают. Да и в гражданской авиации такое бывает периодически.
Меня убила фотография разделываемого на металл "фантома " . Он ЧИСТЫЙ! Без малейших подтёков жидкостей. Так что отвыкать нужно от пачканья. А то скоро над нами смеяться будут на Западе.
Модель: Bell P-39N "Aircobra"

Судя по описанию донором винта и патрубков вы использовали Фроговскую модель.
Пожалуй , зря. Ведь она гораздо точнее звездовской. Хоть и грубее. Пожалуй , стоило сделать обратную операцию.
Модель: Ту-16

Цитата:
Цитата:по-моему ту-16 довольно таки эстетичен http://www.flickr.com/search/?q=tu-16

Да где же эстетичен? Узкий тонкий фюзеляж с прилепленными с двух сторон двигателями, широкие обрубленные крылья и стабилизаторы, нос этот застеклённый.... Ни пропорций, ни гармонии, ни хрена!

Как было написано над одними воротами -"Каждому своё".
Уж кто- кто, а Туполев к эстетичности относился очень трепетно. Его фраза -"Только красивый самолёт может быть удачным".
Впрочем , всё познаётся в сравнении. Сравните со сверстниками этого самолёта : Б-47 ,Канберра , Виктор , Вулкан, Вэлиант, Вотур, Б-45 Торнадо..... Сравните с ними...
Модель: AVRO Linkoln

Не так страшен чёрт. Если получить определённый опыт то работа с вакушками любой страшности доставляет огромное удовольствие. Конечно , это не самоделка , но самоуважению весьма способствует. Да и опыт , приобретаемый с каждой моделью, просто бесценен.
Нововские Шеклетон с ланкастером точить всё равно придётся немало. Так есть ли смысл их "скрещивать?
Модель: AVRO LANKASTRIAN конверсионный набор

"Двоечка" уже куплена на Е-бее. Скоро получу.