Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Morane Saulnier MS - 405

Пересылка из Москвы до Новосибирска стоит рублей на 50 дороже чем из Польши. Так что насчёт выгоды можно поспорить...
Модель: Morane Saulnier MS - 405

В Польше дешевле . Правда , ненамного - порядка 40 рублей + разница в пересылке. Из Польши пересылка - порядка 190-250 рублей.
Модель: Morane Saulnier MS - 405

Так в чём проблема - покупайте там же где и я - в Польше. Я покупаю в магазине в Тарнуве.
Модель: Morane Saulnier MS - 405

Цитата:
Не знал, что этот "старший брат" выпускался какой-то серией.

Не только выпускался , но и состоял на вооружении. Правда , вместе с устаревшими Девуатинами 501/510, Блош 151 и нестандартными "Кольховенами" состоял в эскадрилиях ПВО важных объектов в тылу.
Модель: Morane Saulnier MS - 405

Огрехи унификации , скорее.
Модель: Журнал "Боевые машины мира"

Полезный обзор.
Как модель - штука сомнительная . Но как игрушка , готовящая наших будущих коллег - вещь архинужная. Соберёт молодой человек с десяток таких экспонатов - прикупит и модель нормальную , соберёт , сравнит , засомневается - и готов наш потенциальный коллега. Ну а минус этой серии - денежный пылесос, выкачивающий все карманные деньги у пацанов и наносящий урон бюджету их родителей.
Модель: Ту-114

Отличный аппарат , впечатляет. Ну а юмор мне тоже понадобится - лежит такой "малыш", ждёт модернизации шкафа . Будет возможность сравнить сложность сборки вакушек и А- монстров...
Модель: F-111E

Хотя я и очень неравнодушен к изделиям этой фирмы , но за эту модель взялся бы едва ли. Во первых . есть Хасегава, во вторых - италери , в третьих- Эски. Цены на две последние соизмеримы с фиксом, но деталировка богаче.
Модель: Supermarine Attacker

Зачем ? Поменяете раздел, оттуда она уже переедет в "личные".
Модель: Supermarine Attacker

Тогда самым лучшим будет эту модель перенести в "песок", это делается просто , при редактировании изменить раздел галереи.И сразу изменятся комментарии. Ведь галерея предусматривает определённый уровень изготовления, при моём многолетнем опыте немало моделей "зарылось в песок". Ну а следующую модель советую начать в разделе "сказки о стройке" - все ваши действия получат комментарий и совет.
Модель: Supermarine Attacker

Си Хок , если уж эта модель от Хоббибосса кажется дорогой ,лучше взять от Аирфикса. Во всяком случае , есть ниши шасси и пилотская кабина.
Модель: Supermarine Attacker

Цитата:
AZ-Model, Classic Airframes, ARK Models- они его не делают, они его выпускают)))))

Ну тогда делают : Иван Потехин-Толкачёв , Глеб Вахницкий , Владимир ( redvostok). Это выдал поисковик "Каропки".
Модель: Supermarine Attacker

Самолет довольно, редкий. Больше его никто не делает. В этом его шарм. Возможны некоторые отклонения в цветах, на фото цвет не внятный.
Ошибочка вышла. Модель делала Magna, сейчас её в нескольких вариантах выпускают чехи ( внутренний крой, травление , вакушные фонари). Цена даже на "Молотке" - около 700 целковых.
Что по вашей модели... Но ведь можно было её довести до ума. На "каропке" далеко не одна модель этого самолёта , доведённая до современного уровня( пара моделей представлена вашим покорным слугой).
По вашей - нет кроя ( ни внешнего , ни внутреннего) , нет никакой деталировки кабины ( уж это то сделать - проще простого) , неверная окраска интерьера , если уж на то пошло). Нет ниш шасси ( это сделать сложно но возможно - лобзик + доширакостирол), грубая покраска.
В общем , модель "песочного" уровня.
Модель: Vickers Armstrong "Warwick"ASRI, 280SQN

Не стоит бояться хороших вакушек - не копий с литых моделей , а специально разработанных- у них оптимальная толщина материала, разумная разбивка.
Модель: He 162 Salamander

Я тоже планирую эту модель переделать. Если найду - в какую коробку упаковал.Всё- таки модели уже больше 20 лет
Модель: Vickers Armstrong "Warwick"ASRI, 280SQN

Спасибо за отзывы . Коллеги.
Что до "Канберры" , то это уже немного другой класс , средний бомбардировщик. А таковых у британцев было очень много. Одно семейство "бекингемов" что стоит...
Модель: Hawker Hotspur

Цитата:
с такими темпами на e-bay и прочих подобных местах для приобретений не останется ни 1 раритета заморского из моделей )

Вряд ли. Только господин Дюжин настрогал больше сотни моделей. Да остальные , ширпотребные фирмы... Про Хиллер 18 от Авроры , Про "Арк ан сьель" от Эллер вы часто слышали ? А видели ?
А если добавлять смолу и вакухи от всех производителей ? Тут тысячи новых наименований появятся.
Модель: F-100C Super Sabre

Модель получилась очень аккуратной и яркой.Особенно шикарны БАНО. Правда , судя по вооружению, окраска периода 70х годов.
Модель: Char 2C

Отлично выполненная и редкая модель. Хоть посмотреть на этого монстра со всех сторон...
Модель: Vickers Armstrong "Warwick"ASRI, 280SQN

Спасибо . Кстати , TSR-2 лежмт, Виктор будет сделан из столь любимой мной вакушки от "Контрэйл" ( хоте в рамках групп- билда , но на вооружение он поступил в 1956м). За "Вулканом" и "Виктором" по разумной цене гоняюсь.