Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Cу 15 тм

Краска слишком уж матовая , больше напоминает серую. Тамия вас подвела. Лучше бы уж оставили "Босни" из баллона ! Больше придираться ни до чего не хочется.
Модель: Mercedes L4500

Шикарная работа ! На диараме смотреться будет просто великолепно. Белый фон же с грязными колесами и рамой , пыльным кузовом и стеклом сочетается не очень.
Модель: Douglas SBD-3Dauntless RNZAF,Seagrove,Auklend,New Zealand,December 1943

Увы- антенная стойка так слаба ,что при малейшей попытке натянуть ее она сворачивается назад. Действитеьно , идея Дмитрия Уварова имее право на сущствование.
Модель: Douglas SBD-3Dauntless RNZAF,Seagrove,Auklend,New Zealand,December 1943

Антенны у меня последние годы одинаковые - из лески. Капрон победить не удалось, пластик слишком недолговечен.
Модель: Douglas SBD-3Dauntless RNZAF,Seagrove,Auklend,New Zealand,December 1943

Цитата:
Володя, спасибо, уважил.Я бы так эту модель не смог бы собрать.Крой - выше всяческих похвал. И окраска удалась.

Ну - насчет "не справился бы" - лишняя скромность. Модели от Фикса для доработок очень хороши, особенно те что выпускаются сейчас - очень мягкий пласик , отлично обрабатываемый и полируемый , великолепная декаль. А то что скромная деталировка или наружный крой ... так легче нарезать правильный крой с "нуля" чем переделывать неверный внутренний. Да и деталировкой дополнить проще пустую кабину и ниши шасси чем переделывать навороченную но не правильную...
А вот от такой же модели от фирм Билек или SK посоветовал бы воздержаться - мне изделия этих фирм 80х -90х годов попадались из слоистого и вязкого пластика.Обрабатывать- одно мучение.
Модель: SAAB J-35 J "Draken"

Похоже , на коробке яркая раскраска становится стандартной. Так и хочется сделать экзотику - "Дракона" в строевой окраске с вооружением. Что до модели - блеска и выделения расшивки явно не хватает .
Модель: Douglas SBD-3Dauntless RNZAF,Seagrove,Auklend,New Zealand,December 1943

Цитата:
Владимир, мне понравилась модель, но фон лучше, конечно, белый, хотя бы как раньше у Вас на подоконнике

Увы, фотоаппарат "возбуждается" на белом фоне и больше предпочитает "интимную" обстановку. Увы приходится идти у него на поводу.
Модель: albatros D.V

Увы- при интересной модели не вышли фотографии. Часть снимков не резкие , большинство со слабым освещением , остальные - переосветвленные. Жаль - всех достоинств этой крохи не разглядеть.
Модель: SAAB J-35S Draken

Красиво и ярко !Исполнение - на высоте. Впрочем , на "Каропке" стандартная окраска "Дракона" - скорее исключение. Большинство делают показушные машины.Да и фирмы- производители тому способствуют. Впрочем , оно и понятно.
Модель: P-51D Mustang

Цитата:
и пожалуйста кто -нибудь скинте ссылку на сайты где можно купить нормальные декали на мой мустанг в 72... безумно буду признателен

scalemodels.ru
Рубрика "фарцовка" Видел в нескольких объявлениях. Посмотрите по автору Desdi - у него было 2 варианта.
molotok.ru коллекционирование,модели, модели самолетов.
Не найдет- пишите в личку - возможно , подыщу вариант .
Модель: Heinkel-112 B Hungary A.F.

Модель действительно редкая и яркая. Не очень понравились отдельные пятна камуфляжа - "рваная граница" ( делали колор- стопом ?). Также есть некоторые сомнения - а разве боковые панели капота двигателя были на шарнирах? Обычно на движках водяного охлаждения в то время были панели съемные на "дзусах"....
Модель: P-51D Mustang

Про недостатки сборки и окраски написали. А вот подход к оформлению модели.... Фантастические окраски вряд ли сочетаются с Историко- техническим стендовым моделизмом , коем мы занимаемся....Особо удивила эмблема французской эскадрилии "Лафайет". А уж на "Мустанги" декалей с интересными вариантами окраски - полно. На "молотке" ,на "скалмоделе"... Причем в последнем случае продают и повариантно( можно не платить много)...
Модель: SupermarineSpitfire VB, 71 "Eagle" Sqn RAF, Martlesham Heath,Suffolk,England,1942

Увы- это следы неудачного ремонта ( стойка была отломана и приклеена на место). Зеркало и восстанавливать не стал..
Модель: миг 21 бис

Про недостатки модели написали выше. А вот с грамматикой нужно дружить. Знаки препинания , прописные буквы....
Ранее правильно заметили что серебрянка из баллона дала бы совершенно иную картину.
То же с фонарем - причитать можно долго, но почему бы его не снять и отполировать пастой ГОЯ с бензином ? Не выходит - можно из той же деревяшки выточить болванку и вытянуть на ней фонарь из ацетатной пленки , коей сейчас полно в упаковках товаров ( в компьютерных прибамбасах- просто чудо !) Если модель 20я - нужно уже расти. Тут некоторые таланты уже третью модель выставляют - акулы моделизма позавидуют....
Ну а маски... Тамия- не понацея. Мне больше нравится хороший малярный скотч ( Германия)- дешевле и шире. Про БФ же немало писали и пришли к выводу- нужно смотреть изготовление - если по ГОСТ - можно брать , если ТУ - есть шанс испортить фонарь.
Модель: Ju 52/3m g4e

Согласен с предыдущими рецензентами - отличная модель , очень зрелищное исполнение нутрянки и... есть к чему придраться. То есть , говоря дипломатично - есть еще резервы для совершенствования. Правда , небольшие.
Модель: SupermarineSpitfire VB, 71 "Eagle" Sqn RAF, Martlesham Heath,Suffolk,England,1942

Камуфляж - по трафаретам из широкого малярного скотча ( Германия , ни в коем случае не Китай...) Расшивка была внешняя кроме рулевых поверхностей и капота мотора( пришлось шпатлевать излишнюю ширину). Крой - по шаблонам украинского производства сделан за 1 вечер. Пластик позволил.
Модель: Истребитель-бомбардировщик JAGUAR

Цитата:
Эх, 80 копеек модель стоила в своё время...

При зарплате инженера в 130 рублей я мог себе позволить 162 модели . При нынешней зарплате в 35000 могу позволить всего 87... Но италовских...
Модель: Истребитель-бомбардировщик JAGUAR

Увы- модель достойна только "песочницы"... Сборка неверна , доработок - "ноль", шпатлевка отсутствует , окраска груба , особенно для аэрографа, декали переразмеренные....
Модель: SupermarineSpitfire VB, 71 "Eagle" Sqn RAF, Martlesham Heath,Suffolk,England,1942

11 фото удалил дабы не волновать публику лишний раз - вероятно при фотосессии взялся за ствол и он немного сыграл вниз.
Ну а аппарат ... будем надеяться что весеннее возбуждение когда- либо закончится.
Модель: Supermarine Spitfire MKIa

Цитата:
Предвоенная версия Mk.I действительно шла с двухлопастным винтом. А Airfiх производит Mk.Ia, вариант уже военный, в коробке отсутствует двухлопастный винт и ПРАВИЛЬНО!

Фикс делает и комплектацию Мк1,МкII. Там есть и второй фонарь и второй винт...