Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Ми-8 МТ "Каспийский Пограничник"

Собирают наверняка больше. Вот на каропке таких маловато. Скромные.
Модель: Hawcker Hurricane IID

На колесах - следствие реакции лака и воды. Убирать не стал - смотрится как серая пыль.
Модель: Hawker Typhoon Mk.1B

собранный в древние времена Ташкентский , не восстановленный
Прикрепленные файлы:
Модель: Hawker Typhoon Mk.1B

В продолжение темы - желтый - Донецкий,Серый -Фикс. Недостаток Донецкой модели - тонкий профиль крыла.
Прикрепленные файлы:
Модель: Hawker Typhoon Mk.1B

Камуфляж самый что ни на есть стандартный - Dark Green, Ocean Grey, medium sea grey , полоса sqy.
Ну а то что нарисовано - фантазия художника , помноженная на цветопередачу при печати , сканировании и скачивании.... Так что- увы. По- моему Донецкая модель выпускалась в окрасках этой же эскадрилии и там все цвета были написаны (сайт novokits.ru) Вообще , по Тайфуну , как не странно , лучшими с точки зрения геометрии остаются Донецкий и Фиксовский.
Модель: DH.100 Vampire

Издалека смотрится неплохо . Но вблизи... Торопитесь , коллега. Модель не перекроена , доработки шасси и кабины не произведены. швы зашпатлеваны не все. Черная смывка архинеаккуратна. Фонарь нуждается в полировке .Про зерно краски написали.Простейший способ борьбы с зерном - натереть окрашенную модель порошком серебрянки при помощи бархатки - зерна не видно.
Модель: Hawker Typhoon Mk.1B

Цвета... Подмосковье , стандарт 1941го года. В наше время такое недопустимо - образцов стандартных британских цветов- хоть отбавляй. Форма и размытость пятен также убийственны. Фонарь у босса- неправильной формы - очень бросается в глаза. Отсутствие желтых законцовок винта. Ну и напоследок - блеск нового автомобиля при наличии ободранностей... Обычно окраска успевает выгореть за то время пока каблуки техников и пилота обдерут краску, не говоря уже о том что англичане использовали матовую и полуматовую окраски ( исключение - охотники за ФАУ)
Модель: миг-23м

Согласен с Томкэтом , но , что сделано- то сделано. По высшему разряду. Переделки грандиозны и качественны. Окраска образцовая - даже съемка с близкого расстояния не дает зерна , чем грешно большинство выставляемых моделей. В общем - место модели в Топ20 .
Модель: Caproni Ca 313 ВВС Франции

Цитата:
Цитата:хотелось бы , конечно , услышать мнение главного авторитета по итальянцам - Олега Вехова,Владимир, здравствуйте!!!Вы меня прям в краску вгоняете!... Ну какой же я "авторитет"? Я- любитель... Просто немного подружился со своим аэрографом...Что касается мнения... Мне понравилось. Единственное- я бы границы пятен сделал еще более четкими. Согласитесь- для 72-го масштаба распыл все-же великоват...Удачи, Олег.

Насчет авторитета по японцам и итальянцам- остаюсь при своем мнении - количество и качество выставленных образцов говорит за себя. По размытости пятен за образец был взят шведский капрони - его камуфляж весьма размыт , что и старался воспроизвести.
Модель: Ми-8 МТ "Каспийский Пограничник"

Цитата:
Здраствуйте модель ни че так ! А по поводу декалей у КАЗ ВВС с опазновательными знаками проблема. Вся летающая техника кроме гражданских даже береговая охрана "должна" иметь одинаковый ОЗ,белая полоса на "воротах" сзади уже говорит что он пограничник.К примеру у Рссии и США не выкабениваются все как положено а здесь показуха сам знаю в Каз-не живу.Модель хорошая смотрите побольше инфы по окрасу!! P.S. Вертолётчики поправте меня по поводу ОЗ,если я не прав!!

Вы не правы , коллега. Во время моей работы на АРЗ все Российские пограничные вертолеты - что Ми26,что Ми8 сдавались с ОЗ в виде красного геральдического щита с желтой обводкой и желтым же гербом России. Ну и оставшийся со времен СССР знак быстрого опознавания - белая полоса на створках.
Да и америкосы отличают своих пограничников красной полосой и соответствующей надписью принадлежности к роду войск, вернее , береговой охране.
Ведь чисто юридически - погранвойска не принадлежат министерству обороны. Это- самостоятельное ведомство.
Что до желтого - в самый раз. Именно такой цвет был стандартным для африканских стран. Вот и Казахстан переехал ... слегка Южнее..
Модель: Ил-76М А-Модел 1:72

Снимаю шляпу! Такой объем работ заслуживает уважения ! Качество- на высоте. Взяться за такое и завершить - не каждый сможет...
Модель: Ми-8 МТ "Каспийский Пограничник"

Ну и цвет - раньше живьем видел только на ливийских машинах , приходивших на ремонт на наш завод... Тоже желтенькие... Косяки есть , но немного . Ну а со звездой поторопились - можно было просто оставить без ОЗ - авось когда- нибудь появятся и такие декали...
Кстати , " гайка жизни"... где на модели вы ее увидели ? Может быть вы имели в виду токосъемник ?
Гайкой же жизни называют гайку крепления втулки НВ ,стальная , омедненная , с зубцами по внешней поверхности для затяжки гидроключем. С центрующими полукольцами. На модели ее не видно.
Модель: СБ 2М-100А - Гордость советской авиации

Модель оставила противоречивое впечатление. На общих планах смотрится плоско, даже хочется поругаться, когда же снимки начинают раскрывать детали - мнение меняется. Конечно , то что сделал АйСиЭм в виде рельефной обшивки - очень неплохо . Но это требует дополнительной тонировки стыков листов, наверное. Иначе крой совсем не виден.Впрочем , это - архисложно. Буду делать такую машину - перекрою по-старинке. Так привычнее. То что автору сделали замечание насчет панельного эффекта - несправедливо. Самолет красился серебрянкой. Целиком. Какие уж тут панели... Нутрянка - супер. Мне такое не под силу. В общем - зачет. Успехов!
Модель: Caproni Ca 313 ВВС Франции

Спасибо , Коллеги. Есть на кого равняться - учимся. Очень хотелось бы , конечно , услышать мнение главного авторитета по итальянцам - Олега Вехова, тем более что он уже делал подобную машину (правда , 311ю). Тем более что его информация помогла с камуфляжем...
Модель: Пе-8

Цитата:
Вот скажите мне люди добрые, почему вы все сразу наровите изуродовать какую нибудь сложную и большую модель? А нельзя для начала что нить маленькое довести до ума?

Согласен на 90% . Эта модель , конечно не изуродована но очень далека от совершенства. Про толстый слой краски , не очень аккуратно нанесенный уже написали. Пробуйте "Зубограф" или баллончики если нет аэрографа. Кисть в руках мастера неплоха, но мастера за таких гигантов не берутся.Швы не зашпатлеваны, радиаторы покрашены в голубой ( сомнительно как-то...). Особо убило место базирования модели - оригинально , но я боюсь что через месяц-два ..."случится страшное"... У меня до сих пор не собраны две "малютки" -Ю390 и Б-29 только потому что ставить пока их некуда...
Антена из проволоки - худший вариант. Бинт , леска - много лучше как по достоверности так и по технологичности.
Фотосессия - тоже очень не очень. Фоток много - толку мало.
В общем , на ервый раз - зачет, в следующий раз , без обиды... Успехов !
Модель: Horten Ho-229B

Про эту модификацию даже не слышал. Впрочем , это уже не Люфт 46 - скорее уж люфт 48...
Сделано , как всегда - на уровне. Международном.
Модель: Caproni Ca 313 ВВС Франции

Модель окрашена из набора "Хобби - плюс" . Два набора перекрывают всю цветовую гамму итальянской авиации. У меня только один. Купил на "молотке". Краски отличные - отлично разводятся 646м , полуматовые , с хорошей укрывистостью и адгезией. Всячески рекомендую.
Что до остекления - как раз очень прозрачное , даже футура не понадобилась. Вот отснять так чтобы видно было всю начинку салона ( а видно даже приборы) - не получается.
Модель: Caproni Ca 313 ВВС Франции

Увы - наступив мечте на горло от Италии и Японии в своей коллекции я отказался. Невозможно объять необъятное. Но нахожу лазейки - французские и испанские. Так что SМ81 также будет . Франкистский. Впрочем , как и Sm82 итальянский ( не вынесла душа поэта когда предложили купить за полцены. А вот с Ba 88такой ход не пройдет... Буду смотреть в исполнении других авторов...
Модель: Caproni Ca 313 ВВС Франции

Вот как раз для придания реализма обдирать его не стоило - за исключением капотов машина почти исключительно фанерно-полотняная , в эксплуатации почти не была - так и сгнила на окраине аэродрома, наверняка. Ведь в списке разрешенной немцами к эксплуатации режиму Виши авиатехники этого типа машин не было.
Модель: Nakajima B6N2 Tenzan

модель отличная. вызывает некоторое сомнение цвет, большинство морских японцев на сайте окрашено иным оттенком. Впрочем,возможно,это- недостаток фотосъемки.