Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Hurricane Mk I 1/72 Airfix/Heller

Отличная модель. Только крой излишне контрастный .
Модель: Ла-5ФН "Трофей"

Модель неплохо сделана , окраска редкая. Но , видя советскую технику в трофейном исполнении - просто коробит. Особенно это заметно у танкистов, но и авиация "нечиста" на руку.
Причем , что интересно - многие делают технику союзников в руках фашистов , но что-то немного фашистской техники со звездами или кокардам... Конечно , можно понимат "чистое искусство" но я думаю что любого ветерана такое творчество оскорбит. Когда мы делали выставки в 1986м - старались немногих фашисто уьрать на нижние полки , дабы не вызывать подобных чувств у ветеранов.
Делать модели техники противника - дело не зазорное - слава богу она была повержена. Но делать трофеи... А вы не задумывались о судьбе летчика , чей самолет был захвачен?
Модель: Ил-2м3

Сделано великолепно даже для 48го масштаба.
Модель: Fairey Firefly F Mk1 Home Fleet 1944

Спасибо за отзывы , коллеги.
Чехи , действительно выпустили модель ЛНД . Очень высокого качества , 5 модификаций - Мк1 ,Мк1 с лакатором ( обзор делал Борис) , Т1/Т2 ( обзор делал я), буксировщик планеров на базе единички , Мк4. Это - совершенно другой уровень. Благодаря смоле и травлению соизмеримый с тамигавой. Цена не пугает - в Доммоделек около 600 рублей.
По замечаниям к нишам шасси - на спорю - отливка не вышла , отсюда все и наперекосяк, ибо самодельную смолу ( резиноподобную) очень трудно править.
По сборке - действительно , кроме фонарей , фактически неисправимых , донецкое изделие отлито очень хорошо , стыкуется замечательно. Конечно , нынешнее состояние пресс- форм , возможно , плачевно , но в инете (Молоток ,Скалмодел и Каропка) полно предложений о продаже старых , НОВОвских изделий.
Модель: МИГ-31

Зрелищно и аккуратно. Конечно , не жватает новомодных тонирово , смывок... Но и без них неплохо.
Модель: FW190A-8

Корейцы имеют интересную особенность - брать неплохую модель ,слегка переделывать и выдавать за свою.
Модель: Корабль Сириус

Про не натянутый такелаж и не очень ровную окраску сказали. Прошу обратить внимание на косые паруса ( кливера , если не ошибаюсь)- у вас они не до конца вырезаны из листа.
Модель: P-51A

Цитата:
Борис, спасибо за ностальгию!Тоже имел такой пластик, правда не помню, где его купил))) Естественно очень хотел сделать из него "каплю", даже расчертил фюзеляж для будущих линий разрезки, но как-то не сложилось. Сейчас, имея Тамию, даже сама мысль о подобных переделках кажется глупой))), а тогда вполне было реально. Вот и думаю, что-же с нами произошло? Нехватка любимых моделей вызывала в своё время бурный и плодотворный всплеск творческой энергии, кое-что даже воплощалось в реальность. Сейчас же имея многие десятки коробок "крутой фирмЫ" ходим "скучные и хмурые" Пресытились?)))Олег.

Не согласен насчет "скучных и хмурых" - вон какие работы выставляют. Но интузиазм по перепилу НОВО остался прежним - мне гораздо интереснее поработать с НОВО чем с Тамией - не так страшно запороть модель , угробив много денег.
Модель: Ми-24В, 280 ОВП, Кандагар 1985-1986 г.

По вашей великолепной модели , Коллега , можно изучать матчасть. Конечно , не хватает надписей на огнетушителях , не вышла муха на правом капоте ( не то выражение глаз... Шучу... Работа просто филигранная. А в комплекте с историческим расследованием - просто замечательная.
Модель: Brewster Buffalo

Покраска замечательная. Сохранность модели - тоже на высоте - вы его что - в вакуумной упаковке хранили ? Не следа пыли...
Модель помню - облизывался на такой аппарат за 35 рублей.Но показался дорогим - купил матчбоксовский Лисандер за 20 и Ревелловский Вилдкет за 15.
Модель: Arado Ar240C-2

Могу предложить на обмен, не проблема.
Модель: Перрон

Ассортимент и качество такой техники впечатляет. У самого есть ангар для пары паровозов - планирую перестроить под гараж для аэродромной техники.
Модель: Ла-5

Если дека "прозрачная" - скорее всего это от чешской вакухи производства "Дубена".
Модель: Beuafighter TF.X

Модель вполне нормальная , приятная в сборке. Крой , конечно, нуждается в заделке, после чего нарезается новый. В галерее уже не одна такая модель, что говорит о доступности приобретения и не очень трудной сборке.
Модель: SeaFang F.Mk.32 What if

Тот же спитфул , только винт соосный . Чехи в своем репертуаре- последовательно модернизируют пресс-формы.
Кстати , чему не мешало бы поучиться нашим производителям. Сейчас кроме "Вернона" , переделанного из "Вими" да "флотфайр", иного творчества нет - умер "виккерс "викинг" , переделанный из "веллингтона" , нет боинга 377 , переделанного из "крепости" , даже "Морко моранни" , переделанный из МС-406 сейчас днем с огнем....
Модель: Ми-4

Отличная модель. Архиаккуратно и красиво. Все к чему можно придраться - к толщине стекол ( пидно искажение. Если бы вы заменили остекление на более тонкое , самодельное , смотрелось бы вообще , как настоящая машина.
Модель: Ki-49 II

Отвечу за автора - членение некоторых моделей , накример НОВОвского Ланкастера или Боффорта позволяет такую фишку. Крыло собирается , окрашивается и затем вставляется на клею в имеющуюся "нишу в окрашеном фюзеляже. На большой машине иногда это гораздо удобнее.Главное - чтобы в месте стыка слой краски не был чрезмерным.
Модель: Ki-49 II

Как модель так и фотосессия - высший класс. Самолет выглядит как настоящий.
Модель: ki-61-I Tei

Цитата:
В украинском инет-магазине, (который я неоднократно рекламировал:)), все одномоторники от RS, включая новинки, стоят приблизительно 120 грн (около 470 руб).

За морем телушка- полушка , да дорог перевоз...
К сожалению , пересылка что из Украины , что из Польши стоят одинаково. Так что уж лучше брать там .
Модель: Supermarine Attacker F1,800sqnFleet AirArm HMS Eagle 1951

Кстати , будете пилить F-2 - не забудьте про иной фонарь. Зато можно на него сделать подвеску из пары бомб и ( или ) 8 ракет.Ну а вопрос денег... серьезен. Если эта модель стоит около 100 рублей( с рук дешевле) то чех - от 850...