Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: HMS "Short Sanderland"

Эмпайр- в планах( есть лом еще одного сандерленда).
За замечания - спасибо . Согласен со всем кроме трафаретов - при покраске и перекраске непосредственно на авиабазе про шаблоны камуфляжа , я думаю , и не вспоминают.
Про фары - спасибо , забыл , оказывается, снять скотч.
Модель: Fairey "Gannet" AS.Mk.1/4

Самолет интересный . По деталировке с моим НОВОвским, выставленным ранее не сравнить.Помимо дефектов лака о которых автор написал существенный недостаток - слишком темное выделение расшивки.От этого смотрится как-то игрушечно.
Модель: HMS "Short Sanderland"

Прошу прощения - до понедельника на сайте могу не появиться . Отвечу потом на скопившиеся вопросы.
Ну а пока о том что такие машины редки... Причин много. 1 цена ( сейчас эта модель у GAI 900-1000)
2 - место для хранения таких гигантов - мало у кого оно есть
3 - большой объем работы и доработки - запала многим не хватает ( сам делал модель с тремя перерывами, едва не бросил)
Многие себя ограничивают одно - двухмоторными машинами на основании вышеизложенного . Я , скрипя зубами , исключил из темы японцев , многомоторных итальянцев , американским летающие лодки.
Что до доработок ... Переделано все но не столь кардинально как хотелось. Сделан интерьер кабины пилотов и шкиперская кабина ,задняя стрелковая точка. Эпоксидных стволов пулеметов не добыл - использовал иглы. Крой ( из мелкого листа как на Пе8 ) - вредная вещь. Переточены мотогандолы, сделано антенное хозяйство. Ликвидированы внешние подвески.
Впрочем , эта машина - как ремонт который нельзя закончить , можно только прекратить... Сил не хватило.
Модель: Вторая жизнь Корсара

Редко встречается Корсар правильного цвета. Во всяком случае я верю фирме "Тесторс" , а она давала именно такой цвет. Теперь та же краска "Модель мастер" ставшая Италовской изрядно посветлела и посинела.
Модель: Mirage IIIE

Реактивы - не моя тема , но французы всех времен - моя слабость. Отложил себе одну модель с декалью - буду делать на современном уровне. Ну а эта модель - память об СССР...
Модель: IAI Nesher

Модель не смоляная . И даже не ЛНД. Просто турецкое качество.Да и масштаб 72. Правда , с точностью явно непорядок. Один профиль крыла чего стоит. Фонарь явно уже чем у Миража 3го . Впрочем , в подробности не вдавался.
Модель: P-51 C Mustang "RED TAILS" Academy 1/72

Отличный аппарат. Про недостатки написали. Из достоинств - ненадоевшая ( в отличие от академовской же Д-шки)модификация.
Модель: AVRO LANCASTER B.III

Кстати , Коллеги, на ветке промелькнуло снисхождение к Фиксу.
Зря. Не считая Хасегавы Это - лучшая модель по точности и деталировке ( Ревелл конечно нафарширован под завязку деталями но имеет слишком уж заметные погрешности с геометрией). Что касается тонировки моделей с внешнеим кроем и клепкой то на этом сайте видел отличный пример. Каюсь , не помню кто (vic или Мишутка ) выставляли отлично сделанную и оттонированную модель с внешним кроем и клепкой.
Модель: Р-40Е, Academy, 1/72, собиралась в далёком 1995 году

Модель видел в живую. По нашим временам - отличная а по меркам 90х - вообще супер. Кстати , лишнее подтверждение того что фото далеки от оригинала...
Модель: Messerschmitt Bf-109 E4 1/72 Tamiya

Все хорошо кроме бортов - камуфляж действительно СТРАННЫЙ
Модель: Як-2 A-Model 1/72

Слишком аккуратно - выглядит несколько игрушечно. Хоть немножко попачкать ( самую толику, хотя бы выхлоп) - будет просто отлично
Модель: Як-1 первых серий

Сделано отлично. Немного лишнего блеска сверху - все- таки легкосмываемая краска на казеиновом клее очень матовая - недаром самолеты теряли по 20 км /час из-за ее применения...
Модель: Як-3

К сожалению , требовательность и безаппеляционность рецензентов снизилась , впрочем , тому способствовало и удаление песочницы - я практиковал интересные но недостаточно проработанные модели размещать там. Оптимальный вариант был когда модель размещаемая в личных появлялась на ленте , получала дозу отзывов и в галерею не попадала если автор на том не настаивал. Увы , это - в прошлом. Это минус. Но стало гораздо меньше грубости. Это плюс.
Главное - самооценка выставляемых моделей должна быть не завышенной.
Впрочем . автора этой модели это не касается - с ней все в порядке.
Модель: Су-7БКЛ - Отсель грозить мы будем...NATO

Модель весьма неплоха. С выделением лючков и расшивки ... При таком выделении не мешало бы накатать заклепки - тогда был бы законченный образ. А так ... лючки и стыки приняли на себя всю грязь а заклепки остались девственно чисты.
Кстати , насколько я помню - угол между пилонами под брюхом был. Так что я - за галерею.
Модель: Як-3

Модель смотрибельная. Дефекты , к сожалению есть. Частично - вкусовые , частично - по делу.
Повторяться не буду но не очень смотрится структура матового лака ( зерно) и абсолютно пустые ниши шасси .
Сомнения есть и по патрубкам , впрочем , о том уже писали.

Теперь о нотках в обсуждении "были люди в нвше время..." .
Конечно , тон стал спокойнее , не то что даже в прошлом году. Ну а поделиться советом или указать недостатки - может быть нашему брату просто лень ? Или не хочется портить отношения с возможным рецензентом ? А может быть просто класс моделей подравнялся...
С людьми авторитетными порой связываться не хочется , будешь не так понят теми кто выдает "Охи и Ахи" . Новичка обижать также не хочется - выдаешь замечания помягче , чтобы не спугнуть , не отвратить от моделизма.
Модель: L-29 Delfin 1:72

Сборка , судя по всему , искоробочная. По нашим временам уже не идет. Это первая модель КР , начало 70х - соответствующий уровень деталировки , кроя и заклепок. По нашим временам - дрова неимоверные. Посему поработать стоило побольше - перекроить и уничтожить как класс "танковый" клеп.
Если же эту модель довести до ума ( не так уж долго- неделька работы) то будет украшение коллекции реактивов.
Хоть и не моя тема - планирую сделать такой пепелац - очень уж многим нашим нынешним пилотам он дал дорогу в небо, да и стоимость модели - смешная, особенно в украинском исполнении.
Модель: Macchi M.C.200 Saetta

на эту машину были великолепные чертехи в 48м или 32м масштабе в "Шкыдлатей Польске" года этак 89го...
Что до модели то сделана она весьма смотрибельно и аккуратно.
Модель: Mosquito В Mk. IV.

Видел эту модель живьем. Снимки не дают и десятой доли впечатления от того как она сделана. Высший класс ! Если снять в соответствующей диораме - можно перепутать и с настоящим.
Модель: Fairey Delta II

Пожалуй , с Ту-22 они схожи разве что тем что к обоим подходит кличка "шило" , впрочем , ТУ-22 ее и имел.
А вообще , тема экспериментальных машин 40х-50х среди нашего брата не раскрыта . А жаль...
Только сегодня на " молотке" облизывался - Тридан , Ледюк 11 , Си Дарт, ПОГО... какие оригинальные машины... Таких не было ни до , ни после.
Модель: B-57 "Канберра"

Модель вызывает двоякое чувство - с одной стороны - неплохо смотрящийся аппарат, но сборная солянка из декалей и выделение рулевых поверхностей при отсутствующей расшивке сильно каробит. А ведь модель представляет широкое поле для деятельности и для получения навыков работы с моделью.- крой довольно простой , перекроить не проблема. Декали ... я , просматривая переписку , считал что вы раздобыли. Впрочем , если декали не покрыты лаком то снять их- не проблема. Могу выслать целый вариант от Канги ( венисуэла) или полный комплект Керченской декали.
Сам все не могу доделать, вернее дособирать - модель окрашена , осталось приклеить носовое остекление и посадочные щитки ( машину сделал распушеной) , но интерес погас. Впрочем , ваша модель может подтолкнуть к завершению работ.