Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: P-61B Black Widow

Вряд ли он будет дороже Б-25 ( те же размеры и детализация) то есть рублей 2400-2500 с доставкой из Польши или Британии. Хобби Босс мне обошелся в 1700. То есть разница в 50 % . Зато будет , надеюсь, верная геометрия. Ведь к последним моделям по геометрии претензий нет ?
Кстати , очень странно видеть неточности на китайской модели - в Пекине в музее стоит П-61Б с надписью на борту "черная вдова" и с рисунком паутинки. Так что обмерить и отснять прототип можно было без проблем.
Модель: P-61B Black Widow

"Если вы хотите приобрести "Старфайтер" - купите участок земли и ждите когда он туда упадет " ( грустная шутка в Бундесваффе"). Так и с "Вдовушкой". Лучше , если позволяет возраст ( а если верить нашему правительству мы будем жить долго , почти вечно), подождать пока достойную модель не выпустят Ревелл, Сворд или Аирфикс. Шансы есть, судя по линейке новинок того же Аирфикса - они планомерно заменяют в производстве свои старые модели на новые , выполненые на современном уровне, чехи же выпускают модели интересных самолетов , выпускающихся до сих пор "грандами" на уровне старых технологий или в виде полукустарных ЛНД. Последним они выпустили Эвенжер с радаром.
Модель: P-61B Black Widow

Моделист среднего уровня при сборке доводит модель примерно до уровня такой модели, разве что дополнив немного мелочевки. С ФРОГом поработать придется побольше, с Драконом и Хобби Боссом - поменьше. Результат будет примерно одинаковым. Погрешности в геометрии от производителя или моделиста заметить будет очень сложно. Потому с чистой совестью можно собирать всё что получится купить.Если делать Репортера или П-61Ц - разницы в источниках вообще нет.
Модель: P-61B Black Widow

Цитата:
Так как и ДРАКОН не идеален и фиг найдёшь в свободной и доступной по цене продаже,то вполне хорошая альтернатива! Каму что режет глаз тот то и переделает.Машина статная,знаковая и многие хотели и будут хотеть её в коллекции и не только одну.Я вот уже подумываю и про А и про переделку в РЕПАРТЁР.А модель от ФРОГ-мало того что дрова и не всем под силу,так ещё и за деньги немалые придётся куплять.:)
Спасибо за обзор!

ФРОГовская модель стоит с рук рублей 150-350. Недорого. Дагон на скалмоделсе 1200 был вчера. Модель от Хоббибосса хороша, но слишком дорога.
Кстати, все забывают ещё одну альтернативу - модель от Аирфикса. Пусть и грубоватую в деталях, но весьма похожую на прототип.
Модель: P-61B Black Widow

При публичной стройке все недостатки геометрии обсудят. Я вижу у этой модели один недостаток - она унифицирована с Р-61А, потому щитки шасси соответствуют ранней модели.Придется переделывать.
Модель: Як-9у

Образец для подражания
Модель: Eurofighter 2000 twinseater

Цитата:
Цитата:
Что касается схем окраса, даже представления не имею о чем вы, гугл тоже пока ничего не дает. Может поделитесь информацией?

Cхемы высокой и низкой видимости. Тайфуны сейчас у всех эксплуатантов окрашены по схеме низкой видимости - только" пятьдесят оттенков серого". Могу,конечно, ошибаться - период не мой.
Сколько видел - только ОЗ у некоторых стран цветные да элементы эмблем. Технадписи же и желтые светоотажатели блеклых отенков.

Прикрепленные файлы:
Модель: Eurofighter 2000 twinseater

Про модель ничего не скажу , но "собирательный образ... как-то . Неужели в наборе не было декали ? Да и логика в окраске страдает - окраска явно из схемы Low Wisib. а элементы опознавания и декоративные элементы явно для схемы Hith wis. Нужно уж быть последовательным...
Модель: Fairey Barracuda MkII Early Version

Цитата:
Цитата:Цитата:м-да столько доработок,и это все убить "покраской",как в 90-е кисточкой :(((( С уважением.
Полностью согласен.
По поводу покраски. Вот Ваша последняя. No comments...

Давненько не было таки контраргументов в стиле "сам дурак". Вернемся к нашим баранам - что вам не понравилось в "кошке" ? Цвет неверный как у вас ? или краска легла буграми и мазками как у вас за капотом ? Или вы считаете что бомбы должны быть отполированы как самолёт ? Все талдычат вам , вероятно напрасно , что модель сделана отлично , но покраска безобразная , но на вас это не действует. Что же , самолюбование ни до чего хорошего не доведет , Удачи в Творчестве !
Модель: Fairey Barracuda MkII Early Version

Цитата:
м-да столько доработок,и это все убить "покраской",как в 90-е кисточкой :(((( С уважением.

Полностью согласен.
Модель: Ан-26 Аэрофлот в камуфляже

Камуфлированные машины с гражданской регистрацией - не редкость. При выходе из ремонта один из наших Ми-8Т ( если не ошибаюсь - RA-24487) имел камуфляж, гражданскую регистрацию и полный комплект звезд и полосу МВД на хвостовой балке. При эксплуатации гражданский номер закрасили , нарисовали б/н 026 и так он и эксплуатировался...
Модель: Grumman F6F-3 Hellcat, VF-6, USS Intrepid,февраль 1944

По Си блю ... пока она не высохла - она была менее фиолетовой , даже немного зеленоватой. Так что скорее всего - нарушение технологии при производстве.
По размытости - посмотрите на превьюшке , приложенной вами фотографии 19 номера - на моем экране она как раз соответствует модели в 72м масштабе. Никакой размытости не видно. То есть как очередной "суслик" - его не видно , но он есть.
Что до Италовской модели - она была собрана третьей в группе. Но на финише немного пострадала- выкладывать пока не стал. Честно говоря , модель "пресная" - вроде бы всё хорошо . И крой есть и кабина не пустая и в нишах что-то есть... Но чего- то не хватает. У меня лежат ещё модели Эдуард и Фуджими. Будет настроение - сделаю. Причем первый постараюсь сделать без упрощений , со всякими АНО , антенными вводами , фарой и технадписями...
Модель: Як-25М

Тема не моя , но даже захотелось такого красавчика собрать.
Из придиризмов - несколько линий кроя или не прорезаны или недосмыты.
Модель: Grumman F6F-3 Hellcat, VF-6, USS Intrepid,февраль 1944

Цитата:
Цитата:Границы камо на трёхцветной схеме в реалии сильно размыты...

Цитата:ну и ввод антены на киле смотрит в другую сторону..
Ну последнее фото показывает, что границы бывали и НЕ сильно размыты. Хотя конечно на модели слишком четкая.

Вот синие цвета ОЗ и верха поменять бы!

Недостатков немало , но эти притензии не принимаются.
Копий насчет размытости границ поломано немало. Большинство в конце концов пришли к консенсусу что в 72м любой переход будет четким. Я против большинства не иду...
По цветам - декали стандартные, из набора , цвета стандартные , причем у трёх производителей , имеющихся у меня (Лайфколор ,Акан,мастер колор) они фактически не отличаются.
Модель: F6F-5, ВМС Франции, Индокитай, 1955 год

Попадался снимок где сгружают с транспорта девственно чистые без всяких ОЗ французские Хеллкеты. Вероятно , перед поставкой они проходили ТО с разборкой и покраской.
Модель: F6F-5, ВМС Франции, Индокитай, 1955 год

Цитата:
Крыльевые значит без якорей... Такие проще подобрать. :-)

На фото машины из 11 эскадрилии ( бортовой № 11.20) на нижней поверхности видно что кокарды с якорями. Потому и модель сделал с ОЗ в пяти позициях, но все с якорями... Если делать машину из 5й ( как а снимке) - ОЗ подобрать несложно , но сложно подобрать цифры.
А вообще , попадалась фотография где на палубе 2 Хеллкета , один с ОЗ на левом крыле ( с якорем) , второй - с ОЗ на каждом крыле)
Модель: F6F-5, ВМС Франции, Индокитай, 1955 год

Цитата:
Владимир, знаю эту деку, есть Италовская модель. У меня есть сомнения, что у французов ОЗ сверху по американской схеме на крыле. Подозреваю, что Италовцы "недопечатали" еще один знак. У них такое случается иногда, были прецеденты.

Действительно , Италери не допечатали один знак - у французов их пять ! Сверху крыла только один , а вот снизу - полноценный комплект из двух штук. Пришлось грабить запасы .
Прикрепленные файлы:
Модель: Grumman F6F-3 Hellcat, VF-6, USS Intrepid,февраль 1944

Цитата:
Цитата:Симпатичный кошак
Hellcat это ведьма по-русски)))
Модель хорошо смотрится, на правой плоскости снизу декаль разрушилась? Перешивать дело муторное, несколько линий забыли восстановить (левая плоскость снизу).

Декаль при приваривании "поползла"
Модель: Fairey Rotodyne

Добротно собранная без особых заморочек модель. Были бы материалы - можно было бы развернуться с доработками....
Сам собирался на днях собрать ... обнаружил - нет инструкции. Не поделитесь сканами ?
Модель: Brewster B-339 Buffalo

Отличная работа. Самую малость запачкать низ капота- был бы высший пилотаж. Как бы не обслуживали машину - из под капота грязные подтеки будут. Главное - знать меру...