Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Спитфаер MK-1

Цитата:
Павел, я могу ошибаться, но по моему на пулеметных портах должны быть красные квадраты, прикрывающие отверстия от загрязнения на взлёте...Удачи. Олег.

Насколько я понял из обсуждения на скэле - тканью заклеивались пулеметные амбразуры для сохранения тепла , подводимого к пулеметам.
Модель: Барк Крузенштерн

Отличная модель ! Классическая красота!
Модель: FIAT G50 Frecciaэкспериментальной истребительной группы Испания 1939

Про то что это неудача - я написал. К сожалению, в эти выходные модель пришлось просто спасать. Что удалось - перед глазами.
Модель: Испанский Neuport Ni62

Цитата:
Цитата:Для своего времени модель очень неплоха.Володя, мне кажется сейчас Вы делете модели "через нихочу", с Вашим знанием матчасти недорабатываете мелочи. Пример http://karopka.ru/community/user/8162/?MODEL=241160

Не столько "через нихочу" - спасаюсь от проблем в моделях , хотя проблемы - руки опускаются. Но если не уходить в модели - точно можно свихнуться.


Цитата:
Владимир, ну хоть фотографий добавьте!!!А то пятая фотография не в фокусе, да и ракурсы "своеобразные"...Удачи. Олег.


Фото сделаны уже почти 2 года назад. Ничего не случиться - в субботу перевыложу.
Модель: Dornier Do-217 E5

В цветах - не спец. Но виден шов на брюхе и на нижней поверхности крыла при покрытии лаком краска вздулась.
Модель: Hawker Sea Fury FB. Mk 11

Я взял ( теперь у меня все кроме фикса и трумпа). Очень хорошая проработка , смола , отличная декаль. Как обычно - сточить кромки крыльев и оперения- будет высший класс.
Модель: P-40N Kittyhawk Mk.IV

Модель получилась . Снимки нет. В результате обработки снимков оливковый у вас стал почти серым , девушка - бледная как смерть.... Разве можно так со слабым полом ? А еще доктор...
Модель: Boulton Paul Defiant

Про стык сказали. Небольшое замечание по матчасти - обычно для поворота турели "рачью спинку" опускали. Не знаю- были ли блокировки и можно ли было повернуть башню , не убрав ее. Но вполне могли быть.
На части снимков цвета ушли - зеленый стал почти серым а землистый - почти песочным. Может быть действительно стоит переснять ?
Модель: Hawker Sea Fury FB. Mk 11

В общем , есть смысл , брать и делать то что подешевле - Пионер или Аирфикс. В крайнем случае , Спешиал Хобби (Он стоит 550).
Модель: Тральщик

Цитата:
Замечательно.Вспомнилось школьное детство и судомодельный кружок.

Согласен на все 100. Вопрос - а о прототипе модели что- либо скажете ? Или это модель из очень распространенных во времена СССР усредненных кораблей ?
Модель: G4M1 Betty

На модели нет внутреннего кроя , нет смывки , но большинство снимков очень мало отличаются от снимков реального самолета. Модель вкупе с фотосессией заслуживают высших оценок!
Модель: Hawker Sea Fury FB. Mk 11

Неплохо. Но цвета немного не угадали -sky поярче а extra dark sea grey не настолько синий.
Что по модели - все- таки выхлоп бы не помешал.Как - никак - боевая машина...
Модель: North American P-51D Mustang

Честно говоря , модель вызвала ассоциации с танком. Так извазюкивать самолет - очень грешно. Ну закоптить выхлоп - понятно , копоть в районе пулеметов и гильзозбросов - тоже. Но впечатление что самолет хорошо искупался в глине...
Модель: A6M3 model 22/32

Модель не сильно изменилась в новом издании - разве что крой стал полностью внутренним, да ниши шасси доработали. При этом глубина явно недостаточная.
Модель: De Heviland DH103 Hornet F Mk1

Насчет лампочек... - вы сами привели фото прототипа -РХ 217 - там четко видно что фонари цветные. Воздухозаборник сделан по чертежам и соответствует модели от Спешиал Хобби. Так что , выходит, были разные модификации. Насчет фонаря - вы правы, резать не хотелось а терного тонкого фломастера для имитации шва у меня пока нет. Куплю- нарисую.
Модель: DC-3

Пожалуй , стоит переснять без капель - видно что модель интересная , окраска уникальная , только вот достоинств модели не разглядеть.Да и ракурсы далеко не все - "брюхо " отсутствует как класс.
Модель: Westland Whirlwind

Теперь в комплект к этим машинам еще и Велкины и Велкнапы от CMR - все секреты будут в одной корзине.
Модель: Ла-250 Анаконда

Модель отличная и труд грандиозный. Немного портит вид смывка- заполнение кроя не совсем равномерное ( где-то толще , где-то тоньше.
Модель: He111Z

Италовскую модель видел , такую - нет. Представляю стоимость...
Впрочем , машина- "на любителя". Наверняка , даже среди любителей "Люфтваффе" тех кто соберет такую модель наверняка очень немного..
Модель: ка-62

Невероятно приятный для просмотра результат . И это при столь отвратительном исходном материале.... Поздравляю !