Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Ла-7

Похоже что рубрика "Обзоры" скоро падет под градом ширпотреба.
Сейчас обозреваем НОВО- Фрог в новой упаковке ( Еще не делали обзора этой же модели в упаковке "восточного экспресса") , затем пойдет Ай си эм , а уж Амодел даст возможность выставляться на сайте многим десяткам претендентов. Среди таковых обзоры редких машин того же Бориса или Олега Вехова потеряются. Да и обзоры поизмельчали- несколько фото по принципу " все на снимке видно" , без описания , без сравнения с чертежами ( перед глазами образцовый обзор Дмитрия Уварова)- халтура.
Модель: грумман F4F-4 Уайлдкет

Для изкоробочной сборки ФРОГа , окрашенного кистью - просто великолепно.
Модель: Вакушка Aichi D4Y2 judy

Ностальгировать рано. Вакух по закормам- пруд пруди. У меня осталась целая коробка. Многие из них имеют шанс стать моделью.
Только вот с рубрикой "обзоры" творится нечто неладное.
Нововские модели ( понимаю - что-то редкое),теперь и вакум - модели МАВИ( а не К&K,КОТЕР,Легион...,Проп энд джет - гораздо более редкие)
Модель: HH-3E Jolly Green

Получилось отлично. А с подсветкой еще и необычно. Вопрос шкурный - а чертежи на сей пепелац где брали ? У самого тоже лежит с незапамятных времен. Но без чертежей делать сей пепелац не хочется.
Модель: Hawker Typhoon Mk.IB

Спит 14 по геометрии средненький - кабина подгуляла на 2 мм , фюзеляж длиннее на 1 , крыло тоньше положенного - все это лечится довольно легко. Самое сложное - худоват нос. Но на собранной модели это не очень видно. Вот только крыло сделать потолще за счет вставок по передней кромке...
Обзор явно лишен - ведь это-НОВО. Известное всем
Модель: Blackburn Skua

По- моему обзоры старого доброго Фрога , будь то в перепечатке АРК или Восточного Экспресса- явный моветон. Обзор чего- то крайне редкого , типа автомобилей от Фрога, выпускаемых ДФИ в свое время - было ты интересно , так как иллюстрации Саурона в его великолепном исследовании или на сайте NOVOKITS.RU мелковаты.
Модель: Hawker Typhoon Mk.IB

Как ни странно , но наряду с фиксом эта модель из литых - наиболее близкая к оригиналу. Тонковато крыло и оперение. Нужно изготавливать начинку ниш шасси и кабину. У Академа красивая деталировка , но совершенно неправильный планер.
Модель: И-4

Отличная работа. Уже за работу с кромками вам положен орден. В крайнем случае - медаль. Мало тех кто решается на такое на "стиральных досках". Еще меньше тех кто доводит результат до конца.
Модель: A5M4 Claude - предшественник "Зеро"

Работа достойная уважения. Как объемом так и качеством.Далеко не каждый так сможет ( у меня на мелочевку и послойную окраску может не хватить терпения...
Скажу только одно - страхи перед хорошими вакухами ( какими были МАВИ , многие польские) сильно преувеличены. разница лишь в двух вечерах работы по отделению от пластины и полукубометре пластиковой крошки и пыли.
Зато превосходный мягкий пластик , тонкие борта , интересный прототип , умеренная цена.
Модель: Ан-30Б

Уважаемый Коллега , честно говоря , недоработали вы с моделью - не выпускается механизация , не горят БАНО , не мигает МСЛ. Да и не летает она у вас. Недоработки.... То есть есть к чему стремиться.
Если же серьезно - для 99% обитателей модельных сайтов - уровень этой модели недостижим.Вы случайно не потомок Левши ?
Модель: Blohm & Voss BV 222 V-2

Модель отличная. Труд титанический. Да и смелость в наличии - далеко не каждый обладатель круглой суммы денег возьмет такую огромную и сложную в изготовлении модель.
Мне мой "Сандерленд" всю душу вынул , несмотря на более скромные размеры.
Модель: Vultee Vengeance Mk.II

Цитата:
Модель сделана на все 100! Получил наслаждение от просмотра. Стойки шасси - это нечто!(Возьму себе на заметку). А низ разве Neutral Grey? По инструкции к деке "Канга" должен быть Azur Blue. По-моему этот цвет был присущ "Венженсам" и некоторым другим "англичанам" с индийского ТВД. С уважением, Александр.

Низ у австралийцев хоть и назывался azur blue , но не имела с британским прототипом ничего общего .
Что до модели , то из этих дров без подгонки к чертежам вы действительно сделали максимум. Самолет получился очень красивым, гораздо красивее чем прототип.
Желающим же повторить сей подвиг , советую все- таки обратить внимание на Спешиал Хобби. Модель стоит в 4 раза дороже отечественной модели но точна .
Привожу фото с моей страницы для иллюстрации разной геометрии ФРОГа и доработанной по чертежам из Варпайнта модели.
Прикрепленные файлы:
Модель: P-63 A Kingcobra

Если хотите увидеть как можно угробить пресс- форму - взгляните на перепечатку этой модели от "Восточного экспресса".
Модель: Blackburn Rok Mk.I

У нас умельцы переделывали - с 1986го года модель участвовала во многих выставках.Да и сейчас по- моему в клубе у Валерия Сердюка(Новосибирцы его знают) находится.
Модель: Beaufort Mk.IA/II

Думаю , всему- свое время. Если человек пропадает на работе кругляе сутки - не до моделей. Спасибо хоть на обзоры время находит. Зато на носу новогодние каникулы , да и вообще в промышленности первые 2-3 месяца малозагруженные- вот тут и увидим шедевры....
Модель: Ан-8

Очередной шедевр! Слов нет а все выражения носят только восторженный характер!
Модель: Blackburn Rok Mk.I

Имею такое же произведение от "Павлы". Смолы нет , крой нужно нарезать. Но очень неплохое травление.
Модель: Beaufort Mk.IA/II

Есть у меня такой же австралийский вариант. Отличается кроме окраски еще и дополнительным хвостом ( прежний нужно отрезать)
Модель: Р-5

http://karopka.ru/community/user/8162/?MODEL=65494-
модель упоминаемого здесь МПМ , сделанная мной в тот же период .
Если в ближайшее время не выпустят новинку - придется строгать АПЕКС ( лежит парочка).
Ну а по вашей модели - понравилось все кроме цвета
Модель: Ан-74Д

Великолепная работа !