Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: General Aircraft GAL 38 Fleet Shadower

Придёт время- поищу. Помнится , где-то видел рентген из "Флайт". Может и найду.
Модель: WM-23 „Ezüst Nyíl” ("Silver Arrow")

Машина интересная. Но если собирать систематически ещё и все прототипы - нужно сразу арендовать под коллекцию выставочный зал средней руки...
Модель: General Aircraft GAL 38 Fleet Shadower

Цитата:
Очень забавный драндулет! Совсем он не похож на противолодочник. Больше напоминает некую эрзац конструкцию на основе некоего десантного планера для перевозки взвода отчаянных бедолаг. :-) Глядя на детали хочется спросить - сколько он весит? Моделька наверное изрядно тяжелая и шасси надо делать из металла.

У меня планы иные - используя смолу как образец я сделаю фюзеляж из листового пластика, благо, формы его позволяют. Ну а остальное будет родным - вот и вес уменьшу и какой- никакой интерьер сделаю.
Модель: Gloster Meteor F.8 ,245 Sqn RAF

Цитата:
Мне понравилась работа,даже при высказанных замечаниях,понравилась модель.Владимир,а вот нововский как,сильно искажён? Понятно что модификация не эта,и всё же?

НОВОвский вполне соответствует прототипу.Я его делал, он есть в галерее.
Модель: General Aircraft GAL 38 Fleet Shadower

Модель в 72м, изображение на цветном рисунке в 80м
Модель: Ki-100

Не люблю ушатанные машины, но ободранность до металла у вас удалась ( с количеством и расположением, возможно , перебор, но форма и размеры - идеальные)
Модель: General Aircraft GAL 38 Fleet Shadower

Всегда- пожалуйста. У этой фирмы много интересного . Но цены не то что кусают- жрут поедом !
Модель: General Aircraft GAL 38 Fleet Shadower

Он подходит в кучу тем . И "многомоторные" и "палубные" и "противолодочные" и "патрульные" и "легкомоторные"... В общем , чудо. Где бы на него найти материалы...
Модель: Хаукер "Темпест" Мк.V

Как ни странно - никогда не собирал эту модель" в сознательном возрасте". Хотя имел в загашнике. Слишком рано стал доступен Шмеровский аналог. Несмотря на "худобу" довести его "до ума" всё-таки приятнее и легче.
Впрочем, попадётся недорогой "ФРОГ" - возьму однозначно...
Модель: Aichi B7A Ryusei

А цвет ? Или это обработка фото ? Но выглядит как очень выгоревший IJA Green , а это из другой оперы... Может следующие фото исправят эту картинку ?
Модель: Aichi B7A Ryusei

При всех достоинствах два вопроса- цвет верхних поверхностей очень не похож на IJN Green, при всём количестве следов эксплуатации - панели за выхлопными патрубками девственно чисты.
Модель: P 39 Q Airacobra

Цитата:

Ну а потом детям на погремушки

В определенный срок почти всё нажитое , сделанное и нет в лучшем случае пойдёт детям или внукам на игрушки. В худшем - на свалку. Такова жизнь...
Модель: Абразивная губка для шлифовки

В автомагазине, отделе для автомаляров я покупаю намного более качественное и долговечное изделие . Зернистость от 600 до 1000. Может служить месяцами. Стоит 80-100р. Там же отовариваюсь и всем прочим - растворитель, шпатлёвка, грунт, некоторые краски в баллонах. По сравнению с модельным - дешевле и ничем не хуже ( если знать технологию)
Модель: миг-3

Объём велокамеры маловат - либо автомобильную , либо всё- таки развивать лёгкие.
Модель: миг-3

Аэрограф- идеальный случай. но вместе с компрессором он будет стоить весьма и весьма....
Если бюджет ограничен "зубограф" или окраска кистью. В последнем случае - очень важно не экономить на хороших кистях и хороших красках и растворителях...
Модель: миг-3

Цитата:
".И зачем подобную шнягу заказывать в интернете? Все игрушечные магазины завалены этими фрого-звездовскими выблюдками...

Эта модель не имеет никакого отношения к ФРОГу - это модель от Italeri. ФРОГовская, вполне приличная модель , по геометрии очень схожая с АЛЬФА выпускалась фирмой RED STARS, теперь - EMHAR.
Модель: Sikorsky S-39

Модель шикарная. Была возможность купить но ... Нельзя объять необъятное.
Модель: SAAB J-37 Viggen

Ну , с такими "джентельменами" как пан гоцман нужно общаться именно так "Мы , Николай вторый...! , ну или" Мы , Вован первый и единственный ! ". С остальными можно и по человечески...
Модель: SAAB J-37 Viggen

Цитата:
вовчик, а я всегда с интересом наблюдаю за "выдающимися моделистами". ;)

Гришок , да мы только за ! И в эпистолярном жанре потренируемся ( в жизни полезно) и внимание к выставляемой модели привлечём.
Модель: SAAB J-37 Viggen

Образцовый обзор. Думаю что все вопросы по матчасти сняты .
Особенно порадовало появление пана гоцмана в зрителях и комментаторах. Что -то он неровно дышит именно к моделям и комментариям только избранных. Такой почёт !