Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Палубный истребитель-дископлан XF5U-1

Честно говоря . не сразу понял что это- картон. Сделано отлично. Мог бы придраться к цвету... но не хочется.
Модель: Fw-190D-9 by Academy

Если уж выбирать бюджетный вариант- с "Мастеркрафтом" и Аирфиксом не сравнится никто...
Но у первого весьма замыленый раскрой, второго же нужно кроить.
Модель: Fw-190D-9 by Academy

Очень похоже на древнюю Хасегаву.
С "тамией" не сравнить.
Модель: Hawker Hunter

Пригодится и мне. Правда , собирая "Хантер" от ZTS можно немного сэкономить время на раскрое.
Модель: F-84F "Thunderstreak"

Отличная модель и великолепная фотосессия !
Модель: MDD F-4B(F4H-1) PhantomII c AB "Форрестол"

Поймал солнце. Теперь опять пасмурно....
Модель: Messerschmitt Bf109E-4

Модель очень хорошо собрана и окрашена. Образцово сделан обгадинг- в меру. Из замечаний только одно, легкоустранимое -на виде снизу хорошо видно что одно колесо подвернуто.
Модель: Эсминец типа "Battle"

Сейчас все эти эсминцы издаются в Польше. Причём они размножились - с разными оформлениями количество наборов выросло раза в три.
Модель: Bell YFM-1 Airacuda 1:72

Модель я собирал. Сборка нормальная- не хуже остальных чехов. Модель в личных , кто хочет посмотреть.
Есть одна технологическая особенность - после того как крылья с мотоганодолами приклеены к фюзеляжу - в ущелье между фюзеляжем и мотогандолами что- либо сделать в плане обработки пластика или окраски очень проблематично. Узко и глубоко.
Модель: MDD F-4B(F4H-1) PhantomII c AB "Форрестол"

Цитата:
. Кстати,коллега, а не сделать ли группу? По "старью"?)))

Увы , как только я присоединяюсь к группе , начинаю участвовать в "групп- билде" как интерес к этому направлению пропадает. Особенности психики...
Ну а старые модели действительно делать интереснее.
Если на тамигаве ты можешь отличиться ( в своих глазах) какой - нибудь вычуренной пряжкой на ремне или прокладкой трубопровода в нише шасси, которые , если на это не обратить внимание , никто и не заметит, то старые модели - непаханное поле. Где есть где развернуться. Даже при начальных навыках в моделизме.
Кстати , часть дефектов , связанных с окраской носа и остекления устранил , сделал серию фото при естественном освещении ( на благо - сегодня солнечный день)
Модель: MDD F-4B(F4H-1) PhantomII c AB "Форрестол"

По покраске... Сделал одну ошибку( покрыл модель серебрянкой перед окраской для выявления дефектов. Потом пришлось весь процесс окраски с этим бороться - краска слезала вместе с масками...
По фото.. Уже неделю в Сибири нет солнца , пасмурно. Отсюда и некоторое снижение качества снимков.
Модель: F-4 Phantom II

Сейчас сделал такой же аппарат.
Оказывается , вы для оформления модели использовали декали от двух вариантов фиксовской модели - В и J.
Впрочем , с информацией тогда было тяжеловато.
Модель: Ми-17

Насчёт копоти - я бы не настаивал. После каждого паркового дня у нас на вертолётах и следа от неё не оставалось. Иногда даже зимой в -30 если ожидался визит больших шишек.
Модель: Spitfire 5 Trop

Неплохо, но сочетание цветов явно австралийское. Азюр блю - очень тёмный по природе. Тёмно зелёный с землистым в Африке не применялись. Да и блеск в Африке долго вряд ли мог держаться - солнце и абразив в виде песка делали своё дело.
Модель: Ла-9

Цитата:
Цитата:Странно , у меня набор от "грани" , позволяющий собрать и девятку и одиннадцатую машину.С декалями на пару вариантов тех и других.
там еще бокс арт с горящим китайским мустангом?

Я купил эту модель без коробки. Только пластик , инструкция и декаль. Кстати , взял на неё и отличный набор травления.
Модель: Ла-9

Странно , у меня набор от "грани" , позволяющий собрать и девятку и одиннадцатую машину.С декалями на пару вариантов тех и других.
Модель: Bristol Britannia

На память приходит сумма около 2000р
Модель: Ми-17

Цитата:
Какой косяк то с остеклением,все триндят про него,а я разницы в остеклении моего "косячного" Ми-8 и вашим не вижу,дело в козырьке,который дает Звезда? Так какое это остекление то??!?! Это фюзеляж,не иначе.

Проблема в том , что у "Звезды" верхняя кромка остекления горизонтальная . На прототипе она дугообразная , с увеличением высоты ближе к оси фюзеляжа.
Хобби Босс это сделал. КР и Звезда упустили...
Лечится это инсталляцией вакуумного фонаря от "Павла" или самодельными стёклами для верхней части лобового остекления со стачиванием части фюзеляжа.
Евгений сделал имитацию исправления дефекта - форму верхней части изменил, но на существующем остеклении , то есть ниже.
Модель: Ми-17

Красиво , но слишком уж много хорошо видимы деталей отсутствует. Про люк написано , жгуты к лопастям , концевики настойках шасси , фары,зеркала , БАНО ,МСЛ.Возле кабины справа за блистером видны следы от надфиля. Честно говоря , не заметил особых пермен с фонарём . Он заменён на вакушечный ? Но верхняя граница остекления как-то неубедительна.