Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Су-15ТМ

Интересная окраска , отличное исполнение , большой объем работ. Но клепка смотрится не очень - на некоторых снимках выглядит скорее как искажение ЛКП.
Модель: Wellington Mk.II

Модель неплоха - отличное качество исполнения , неплохая деталировка , куча лишних деталей которые могут пригодиться для доработки иных моделей или конверсий - стрелковые точки , моторы , выхлопные патрубки. К сожалению , "единичка" не столь богата...
Модель: Kyushu J7W1 "Shinden"

Модель неплоха. Но очень большие сомнения вызвал цвет винта - мой комп показывает его как красный. Должен же быть иной оттенок.
Модель: И-15 бис

Модель не так уж и плоха. Но за самокритику - отдельный решпект. Скромность не часто встретишь на "Каропке".
Белая окраска очень сложна в исполнении.Если бы окраска была не кистью а хотя бы самодельным пульверизатором - эффект был бы совсем другой.
Не понравились ленты на капоте ,сам капот немного повернут против часовой стрелки,расчалки окрашены слишком густой краской. В принципе - дефекты не критичны. Так что- успехов в работе.
Модель: Ил-22 М11 "Зебра"

Отличная модель ! Похоже , еще пара таких моделей - куплю себе такой же аппарат...
Модель: Spitfire Mk.Vb TROP.

Модель получилась великолепно. Не понравился блеск ( возможно , сыграло роль освещение.
Модель: Fairey Fulmar Mk.I

Модель получилась неплохо. Но не понравились 2 момента - абсолютно пустые ниши ( стоило доработать) и слишком крупные приборы на приборной доске .Тут слишком прозрачный фонарь- против вас.
Модель: G.T.S. Finnjet

Выглядит весьма неплохо. Не понравились нитки в роли антенн и растяжек. Леска была бы лучше.
Модель: Океанский Лайнер "Королева Мария 2"

Цитата:
Меня давно мучает вопрос: как такая махина со столь относительно не большой подводной частью не опракидывается?Нравится мне этот корабь, да и лайнеры вообще!Спасибо за обзор!

В том же фильме этот вопрос отлично раскрыт. Надстройки , корпус выше ватерлинии - массивны , но легки . Все механизмы и запасу размещены как можно ниже - вот и остойчивость при минимальной осадке. Плюс активные успокоители качки.
Модель: Океанский Лайнер "Королева Мария 2"

Трансатлантиками (трансатлантическими лайнерами) принято называть лайнеры , совершающие регулярные рейсы по расписанию из Европы до Америки. Их век окончился в 50е с Франс-2 и Юнайтед стейтс. Сейчас эти гиганты - круизные лайнеры- от них не требуется высокая скорость , зато требуется комфорт, экономичность и возможность заходить в разные порты ( умеренная осадка). О чем и было расказано в том фильме. История "трансатлантиков" отлично описана в книге "голубая лента Атлантики" ( кажется ,автор -Лев Скрябин)
Модель: Hawker Hunter F.Mk.6

Насчет щитков останусь при своем мнении благодаря 10и12 снимкам. По пятнам спорить не буду . Послевоенную сухопутную авиацию Британии пока не делал.
Модель: Океанский Лайнер "Королева Мария 2"

Обзор неплох , но одна поправка - сие судно не трансатлантик. Это- круизный лайнер.
Модель: Hawker Hunter F.Mk.6

Неплохо вышел Охотник. Но пара вещей мне не понравилась: 1 - форма и размещение пятен, 2- разный угол отклонения посадочных щитков.
Модель: Fiat G.55 Centauro Sotoserie 0

Ну, теперь для комплекта не хватает только двухместного. Кстати , недорого он стоит в "Доммоделек"
Модель: Fiat CR.25 "VIP Transport Version"

Маленький "БР-20". Жаль , конечно , но "чистая" Италия - не моя тема.
Модель: Hawker Sea Fury FB 11

Про цвет ниш шасси - отметили. Ну и сколы... Машина - послевоенная , базирование на "плавучем аэродроме", на глазах у большого начальства. Если имели дело с военными - поняли бы что и пара сколов- лишнее. После каждой "компании" самолеты проходят регулярное ТО , с подкраской , мойкой.. Как и в нашей армии - ПХД. Такую облезлость видел только на худоожествах Арона Шепса в "Крыльях Родины"
Модель: Messerschmitt-109K-4/R-3

В общем, неплохо , но на некоторых снимках блики дают зернистую поверхность. Да и парочка "противников" немного не в тему....
Модель: Ju87A

Я взял такую машину уже собранной , но не окрашеной. Весьма неплоха.
Модель: SO3C Seamew

Не видел. Но догадываюсь - очень дорого.
Модель: Potez 63-11

[Да, он там тоже есть, просто ни разу там не брали, незнаем как наличие и т.д. Просто с чехами работаем, нам проще, у них всегда все в наличии, максимум 1-2 недели берут тайм-аут на очень редкую смолу.
То что есть в прайсе - у Домммоделек всегда есть . Если нет или модель с дефектом - перезвонят , предложат изменить или отменить заказ.

Цитата:
Делает то же Azur, не знаю как в "родных" магазин, а в "импортных" встречается, цена вопроса 18-20 евро.

Зачем нам Европа , если есть всеросийский снабженец GAI?