Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Ка-29 (Спираль-Б)

Ми-6 от Хобби Босс стоил бы запредельную сумму . Вряд ли бы нашел массового покупателя. А эта машина даже при альтернативе в виде "Звезды" найдет своего покупателя.
Модель: F-104C Starfighter Snoopy Sniper

Смотрится великолепно. Да и непривычно- более привычно видеть эту машину в серебристой окраске или окраске европейских союзников - Германии или Италии. Впрочем , то более поздние модификации.
Модель: Zlin 42M

Редкое явление на Каропке. По-моему это вторая такая модель. Сделано отлично.
Модель: D4Y Suisei

Все неплохо . Но такое впечатление что угол установки стоек шасси не соответствует действительности.
Модель: АН-2

Как я понял - кроме кабины и полосы недостатков хватает - жуткого вида имитация полотна , винтомоторная группа.Да и лыжи что-то шибко угловаты ....
Модель: И-16 тип 28

Тематические наборы АКАН - водорастворимые. Под аэрограф или зубограф ( обязательна предварительная грунтовка из балончика автогрунтовкой- лучший вариант).Недостаток - нет , например , итальянского или Японского наборов. Хобби+ - эмаль , разводится 646м , допускает мехобработку ( шкуркой с водичкой можно корректировать огрехи окраски , что невозможно с водорастворимыми.
Модель: HMS DREADNOUGHT

Отличная заготовка для корабельщиков. Хорошо все кроме цены.
Зато какой простор для любителей конверсий - ведь можно сделать несколько типов дредноутов на базе корпуса родоначальника типа ( при известном умении работать пилой и делать вставки)- это и "Нептун"с систершипами и все 6 дредноутов второй серии ...
Модель: И-16 тип 28

В следующий раз обращайтесь за помощью к коллегам - всегда помогут , перешлют хороший скан инструкции , да и других материалов подкинут. Проверено.
Ну а с красками вопрос решается созданим запасов и планированием. Кстати , хороший вариант - наборы от "Хобби+" - тематические наборы. Регулярно продаются на "Молотке" . Краска отличная при умеренной цене. Либо наборы от АКАН.
Модель: F-15E Strike eagle

Очень аккуратно и красиво получилась модель. Вот фотографий бы стоило добавить.
Модель: И-16 тип 28

Увы , покраска все сгубила. Видны и мазки и посторонние включения в краску. Имеющийся крой залит краской.Кстати , насчет исторической привязки ... Разве с данным бортовым номером АйСи Эм дает окраску без исторической привязки ?
Кстати , зачем вам такая экзотика как Ревелл. Под боком - Япония с ее Ганзой и Тамией. В инете -АКАН,ХОМА....Дешево и сердито...
Модель: Grumman Duck 1/72

Спасибо за обзор. Теперь призадумаюсь - может быть стоит шикануть.... Фикс,конечно , дешевле но качество ... ниже плинтуса. Одна борьба с заклепками чего стоит...
Модель: Fieseler Fi 156 Storch

Отличная модель и интересная фотосессия...
Модель: Поликарпов И-15 "Chatos" - "Курносый"

Она,только декалей в моем комплекте не было.
Модель: Поликарпов И-15 "Chatos" - "Курносый"

Окраска была взята из Советского печатного издания. Сейчас уже не помню- или из "Крыльев Родины" или из цветного альбома "Самолеты Сталинских соколов"
Модель: Поликарпов И-15 "Chatos" - "Курносый"

пластик похож,только облоя было побольше и цвет розовый. Коробка другая.
Модель: Lockheed mod.9 Orion

Он самый ,Амио 351,354. Модель уровня раннего АМОДЕЛа , только остекление однозначно- в утиль.
Модель: Aero L-29 Delfin

Да ,увидеть обзор старой-доброй КРшки с которой начиналась эта фирма и которая была первой "иномаркой" для моделистов СССР.
Эта модель перепаковывалась и на Украине(Кондор) и в Польше. Достоинства Польской копии по сравнению с оригиналом - декаль более высокого качества , более яркая коробка, более мягкий пластик если модель не просто перепакована а именно отлита.
Ну а сделать модель "по человечески" - не проблема. На модель есть афтемаркет - кресла , травленка , декаль.
Модель: Lockheed mod.9 Orion

На сей момент 6 иллюминаторв снято. Делаю другие. получится- заменю фото.
В работе сейчас не менее интересная но более редкая модель.
Прикрепленные файлы:
Модель: Lockheed mod.9 Orion

По окнам... хотелось как лучше , получилось... Дело в том что на модели сделаны окантовки окошек и если вклеивать , затем обтачивать и подгонять - неизбежно их бы сточил ( хотя , возможно , стоило их удалить а стекла сделать целиком накладными- эффект был бы тот же...
Что до глубокой расшивки... Возможно тому способствует еще и прешейдинг - крой кажется глубже чем он есть на самом деле. Жаль что клепку не затонировал...
Модель: Avro Lancaster Mk.I

Увы , я пока выставил только изготовленный на базе Ланкастера Манчестер. К Новому году будет "Йорк"