Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Пе-8ОН

Модель собрана неплохо но смотрится "плоско" . Выделения расшивки не хватает ( любым из известных способов)
Цвет тоже выглядит не очень похоже. Впрочем , для первой модели -неплохо. На второй публика уже не потерпит.Начнутся "Фи".
Ну и выбор экспозиции... Знаю - сфотографировать таких гигантов очень непросто , но уж лучше белый подоконник чем интерьер квартиры...
Ждем следующих работ...
Модель: Spitfire Mk.VB trop Станислава Скальского

Отлично сделанная модель. Интересный прототип знаменитого пилота ( рядом бы его " пулавчика" поставить...).Повторяться не хочу - согласен с предыдущими рецензентами - все отлично выполнено. Диски ... Я бы заморачиваться не стал - кто его знает , как при ремонтах их ставили. Если они взаимозаменяемые - никаких проблем. Вот сколы... Сделанные на модели очень хорошо - они совершенно не видны на фото прототипа. Может быть их не стоило делать ?
Впрочем , при эксплуатации мог и облезть , мог и получить другие колеса. Так что все с правдоподобием - в норме.
Модель: Arado Ar 66, 1/72, RS-models.

Стабильно отличная модель .Интересен и прототип и вариант его окраски и исполнение.
Модель: КВ-1

Перегнал малой , я первые модели собрал в 8 лет - знаменитые Потемкин и Аврору. А покрасил вообще - в 8м классе.
Вот он прогресс!
Теперь есть образец с которым можно сравнивать модели некоторым гораздо более высоковозрастным претендентам на "Галерею".
Ну а папе - завидую , мой сын никакого интузиазма к моделям не проявляет.
Модель: Fokker F.VIIb-3m "Southern Cross"

Для человека , никогда не собиравшего модели - просто супер. Даже не хочется говорить про недостатки. В основном это мелкие недочеты в окраске мелюзги да не удаленные местами следы толкателей.
Размер фото , конечно , не радует.
Когда у вас сломается автомобиль , я думаю , вы выставите стратокруизер....
Модель: Messerschmitt Bf.109E-3

Насчет модификации замечание сделали. Мне же показалось что задняя кромка крыльев излишне толстая , что еще и подчеркнуто голубым цветом. В остальном - неплохо.
Кстати , где-то мелькала информация что эти машины входили в ПВО Баку( По моему в статье о планах налета английской авиации в 1940м году на нефтепромыслы).
Модель: Zero

Один из лучших "Зеро" последнего времени по качеству и достоверности окраски ( ободранность как раз - в меру, не убавишь - не прибавишь)
Модель: AVRO 679 Manchester B.Mk.I

Ташкентский Ланкастер в оригинальном виде и с родной декой я также собирал ( правда кроил , красил аэрографом) , но в 1991м продал через магазин.
Модель: AVRO 679 Manchester B.Mk.I

На Ланкастрен видел где-то конверсионный набор. Если не будет архидорогим можно будет и купить. Ну а сам перепил - не столь грандиозный как манчестер ( нос , хвост, иллюминаторы) . Неделя работы. Самое тяжелое - декали или трафареты.
С йорком тяжелее . Но вдохновляет пример коллеги , изготавливающего самодел Як-24. Примерно такой же объем работ ждет и на Йорке.
Жаль что Ташкентский Ланкастер почил в бозе. Теперь недорогой модели для перепила нет - самый дешевый теперь Ревелл , а это уже больше 800 рублей... А фикс - уже 1000.
Кстати , следующая модель будет не меньше по габаритам . Даже больше.
Еще , очень признателен за отзыв - я расчитывал что "авиаторы" уделят больше внимание моей работе.
Модель: SF-5B

Редкая птичка на этом сайте. Получилась очень неплохо. На мелкие огрехи внимания не обращаю а крупных не водится. Со зрелищностью же все в порядке.
Модель: Spitfire LF. Mk XVI

Кроме ОЗ страны ( шахматка для польши)были и эмблемы эскадрилий. Иногда их наносили на самолет , иногда нет. Ниже эмблема 308 (Краковской) эскадрилии.
Прикрепленные файлы:
Модель: Kawanishi N1K1-J Shiden

К высказанному выше добавить что-то тяжело. Действительно , в отношении японцев золотая середина в ободранности как-то не смотрится. Или обдирать ( хоть лоскутами , хоть потертостями) "вусмерть" в сочетании с выгоранием, либо почти не трогать ( в стиле Олега Вехова). По моему опыту сочетание почти нового ЛКП возможно на поверхностях подверженных высоким аэродинамическим нагрузкам , имеющим "хлопуны" - капоты двигателей , передние поверхности крыльев и оперения , щитки, съемные панели. На остальных поверхностях более вероятны потертости. А они выглядят по другому.
Ну а в остальном - модель как всегда - высококлассная.
Модель: P-40E Kittyhawk

Модель на очень высоком уровне аккуратности. Образец для многих на Каропке.
Недостаток один - достоверность. Уж на что-что а на Киттихаук ( Уорхаук) найти достоверные и легко осуществимые окраски - не проблема.
Модель: Ан-24Б

Льстить я не умею. Что вижу - то пишу. Претензий к модели на снимках не имею. Учитесь снимать так чтобы было видно огрехи.
Да могу докопаться - на второй справа оплетке остекления - перемычка , немного неровная линия черного противобликового покрытия ... Но если докапываться до такого уровня - останется с хорошими отзывами 3-4 модели на всем сайте...
Ну а достало.... Я , например , тоже сейчас не решусь на следующий мегазапил после манчестера , но и сделать что-то изкоробочное одномоторное... не интересно. Посему добиваю Стирлинга. По степени "дровянистости" - тот же Амодел.
Модель: Ан-24Б

Несмотря на описанные мучения мастерство фотографа при фотосессии позволило зрителям забыть об огрехах сборки. Выглядит как всегда - отлично !.
Модель: Tornado GR1

Тема не моя , но выглядит очен эффектно. Британец в классической окраске...
Фотографий хотелось бы побольше - все- таки столько доработок и денег вложено в эту модель - хотелось бы получше разглядеть результат.
Модель: Spitfire LF. Mk XVI

Отличная модель и по нашим временам. Про мелкие косяки молчу - у кого их нет. Но впечатление от модели очень хорошее. Что до эмблемы 308й эскадрильи , то , насколько я помню - это что-то вроде стрелы с опущенными вниз крыльями. Впрочем , с этой эскадрильей не сталкивался ( все больше по бомбардировочным...)
Модель: AVRO 679 Manchester B.Mk.I

А стоит ли ? Манчестер от Ardpol - рублей 1900 , от Planet model - 2400. Впрочем - успехов ! Прошу обратить внимание что мотогандолы почти каждой машины индивидуальны в отношении воздухозаборничков.
А вот сделать из него "Ланкастер мк2" - вполне игра стоит свечь. Я буду делать такой из Фикса с испаользованием движков от МПМовского Веллингтона ( каждая модель укомплектована Геркулесами и Пратт энд уитни , а двоечка - еще и Мерлинами. Четверочку уже собрал , двоечка - в планах. Вот и комплект моторов...
Модель: AVRO 679 Manchester B.Mk.I

Тот самолет ( Шорт Стирлинг ) - белый цвет это и есть грунтовка Motip из автомагазина . Бывает нескольких цветов. Я беру белую или серую. Без нее собрать модель из мягкого пластика собрать проблематично.Да и дефекты вскрывает замечательно.
Модель: F-6F-3 Hellcat

Модель ФРОГа по нашим временам - просто дрова , но , как ни странно , впечатления от прототипа передают гораздо лучше чем , например , Италери.
Про недостатки модели сказали , про достоинства тоже.
Что то каталога НОВО или Фрог то все это уже есть на отличном сайте novokits.ru