Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: HH-65A Dolphin

Красив ! Съемка вблизи явно излишняя - только недостатки , невидимые в обычной жизни , повылазили. Учитывая то из чего сделана модель - просто супер. Хорошо что не тонировали раскрой - он получился толстоват . Тонировка это бы очень сильно выделила. А так - очень неплохо.
Модель: f-22

Модель смотрится , про декаль вы сами сказали. А вот с русским языком , в частности, со знаками препинания..... что-то подкачали.
Модель: МиГ-21ПФМ

Насчет ПВД и антенны можно согласиться . Тонировка - дело вкуса , на этом аппарате - штука скорее всего лишняя. Листовой эффект... мало любителей оного. Ну а аппарат действительно способен украсить коллекцию.
Модель: Су-25 "Небесные гусары"

модель - украшение галереи. Твердая пятерка как за исполнение так и за редкость .
Модель: Albatros DI

Модель отличная. А насчет лески... Я наоборот , попробовав " суперэластичную нить " перешел на леску. Везде свои плюсы и минусы...
Модель: .....итальянцев в России.

Для кисти - лучше не бывает. Сборка образцовая. Крой можно было бы и углубить - чтобы контрастнее был да и клепка "от италери" - "от фонаря". впрочем , это- вкусовщина. Успехов !
Модель: RAH-66 Comanche

Про недостатки одной фразой все сказал "Мишутка". Ну а достоинства - смотрится стрекоза , этого не отберешь.
Модель: Ar-234 C/V1 Huckepack

Грех было бы выискивать недостатки. Особо понравилось отсутствие обдиринга - редкость по нашим временам.
Модель: Vigilant L-1

Интересная модель . Неплохо сделана. Единственная претензия , но не к автору а к производителю - фонарь очень и очень хорошо искажает вид. А жаль.
Модель: De Heviland " Sea Hornet NF21"

Хотел бы согласиться с г-ном andy13nemo , только дополнил бы еще и желанием . К сожалению , около десятка моделей мной было собрано накануне десятилетней паузы . Уже без энтузиазма , по инерции.

Только в прошлом году я вернулся к этому занятию благодаря "каропке" и"скалмоделу". Впрочем, благодаря им можно это дело и бросить - пару раз критика моделей была настолько груба и жестока что руки опускались...

Насчет инструмента.... Самодельный инструмент мало уступает фирменному ( скрайбер каждый затачивает "под себя" , шило также . В советские годы микродрели лежали в любом "юном технике" , аэрографы - в любом магазине канцтоваров, компрессоры от холодильника можно было приобрести в рембытттехнике". Самое тяжелое было с красками , шпатлевками . Они были . Но в таре не меньше 2.5 кг. Не разгуляешься... Ну и конечно сами модели и , особенно, чертежи для их изготовления были дифицитом.
Модель: Ju-87 Tank busted

Аккуратная модель. Про цвета и свастику уже написали. больше придираться ни к чему не охота.
Модель: Douglas Dauntless

Тогда акрила не было . Модель "Тесторс" , окрашена эмалями этой же фирмы. Честно говоря , со сменой хозяина на Италери "Модел мастер" сильно потеряла в качестве.

Что до фона - попробую сделать универсальную диарамную подставку . Кстати , модель снята давно( месяца 3 назад) - если обратили внимание , то в последних фотосессиях фон несколько изменен.
Модель: De Heviland " Sea Hornet NF21"

Кто мог надеяться в 1995м году что будет доступ к интернет-магазинам всего мира? Да и были ли тогда интернет-магазины? Помню тогда только фирмы "АБРИКО" и "Мир моделей" но они торговали только красками и моделями.
Модель: ....истерика!

До боевого применения этих машин не дошло , слава богу. А вот учебные полеты были. Так что для учебных машин может быть полезна и аптечка и ОЗ ( на боевых V 1 ОЗ отсутствовали , как правило).
Модель: Meteor NF14

Модель "в песке" заслуженно. Я знаю свои возможности и эта модель по моим понятиям безнадежно испорчена. Собственно матчевский NF11 и Ташкентский Мк 4 , надеюсь не очень разочаруют меня и вас. Только бы вот вытащить их из категории долгостроев...
Модель: ....истерика!

Редкое явление - конверсии по нашим временам. Однозначная пятерка. Когда-то модели НОВО служили отличным полем для деятельности в этом направлении - Мессершмит из мустанга , замена моторов на Майлс мастере , Веллингтоне , Варвик из Веллингтона , Ланкастрэн из Ланкастера.... Сейчас "золотые руки" занимаются больше деталировкой кабин....
Модель: Meteor NF14

В описании все написано - это сембиоз -от Матчбокса фонарь , воздухозаборники , локатор , хвостовое оперение. Все остальное - нововский Мк 4 как раз изображенный на ваших картинках в центре. Законцовки крыльев - самодельные.

Целью было оставить возможность собрать из матчбоксовского набора полноценный NF11 Бельгийских ВВС, из остальных же деталей и ширпотребного тогда Метеора собрать то что вышло. Сейчас , правда , обе модели одинаково редки. Но тогда...
Модель: Kawasaki Ki-45 Kai Toryu

Не знал что такими дорогостоющими машинами японцы делились с Манжоу-го. Что до модели - очень понравилась. Хорош как прототип , так и исполнение.
Модель: Пе-8 полярная авиация

Снимаю шляпу! Модель так впечатляет что выискивать недостатки нет желания ( хотел бы знать - какой доброжелатель поставил оценку ниже пятерки ! )
Модель: P-47D30

Насколько я видел фото поздних машин- антенн тросовых уже не было - были только штыревые. Белое поле на борту вы такжеь делать не стали - судя по фото его там не было . Или было , но в другой период - откуда-то ведь господа из Ревелла взяли окраску...