Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Накадзима Ки43-1

Коробка у меня похожая , но с двухлопастным винтом. На этой же картинке с надписью Кi43-1изображена "двоечка". Винт в наборе двух или трехлопастной ?
Кстати , я не зря акцентировал внимание что эта модель выпущена в Англии. Обычно Ревелл ассоциируется с США ил ФРГ, видел и японский "Ревелл". Британский филиал канул в лету...
Модель: МИГ-21БИС

Модель неплоха , но снимки вблизи выдают неравномерно легшую краску ( аэрограф плевался?). Издалека же выглядит очень неплохо и натурально.
Модель: Ми-2

Отличный стрекозоид!
Модель: Накадзима Ки43-1

Цитата:
вроде у него прицел телескопический должен торчять из лобовой части фонаря, если это первая модификация сокола, то колиматорного на нем не было, ну и про форму фонаря согласен, подвижный сегмент другой формы должен быть... камуфляж конечно класс мне такое неосилить))

Я ведь не зря написал год изготовления. Из материалов - только коробка и инструкция Ревелл. Образец фонаря - только треснувший оригинал. Сейчас я могу , конечно , модель ободрать , сделать новый фонарь , деталировку, перекрасить... Но это уже не будет модель эпохи Горбачева М.С.
Модель: Vultee V-11 штурмовик из Китая

Увы - на модели ( где есть детали, невидимымые глазу, в смысле - скрытые в кабине)фары обозначены только окантовками фар. Из чего я сделал вывод что "у китайчев - особенная стать".- могли закупать и без них, как и без радиополукомпаса. Впрочем , могли схалтурить и чехи. Посему пока не увижу фото китайца с фарами - делать их не стану.
Модель: Vultee V-11 штурмовик из Китая

Фонари из ацетатной пленки увы- до сих пор для меня лотерея. То выйдет. то нет. Хоть с футурой , хоть без нее. Как ни странно - зачастую самодельные фонари получаются лучше чем сквадроновские или павловские.... На этом аквариуме главная сложность - окошек много и каждое имеет скругленые углы...
Модель: Me 262B

Планировал этот аппарат выставить в РЕТРО , но промахнулся. Что до даты выставления... Фашистов 1945 го можно выставлять хоть когда - это уже не охотники и агрессоры как в 1939м или 1941м . Это - жертвы и трофеи. Ибо уже не тот был противник... Эта машина , в частности , досталась британцам. Правда , уже с черным брюхом. Техмод же , насколько помню , давал окраску этого борта серую а борт №10-с черным брюхом.
Модель: Me 262B

Исполнено , О Повелитель.... Трах тибидох...
Модель: миг-29 (9-13)

Смотрится неплохо. Правда , звезды какие-то затертые и видна подложка декали.
Модель: Nakajima Ki-115

Германская экзотика закончилась, началась японская...
Сделана модель неплохо. Но копоть , возможно , излишняя- машина все- таки одноразовая...
Модель: Hawcker Sea Fury T20

Борь про колеса от "Экипажа"они не всегда оправдывают схему цена модели и колес.

Золотые слова- для этой модели архиверные. Модель у ALKARAT куплена за 100руб. Колеса же стоят рублей 150...
Модель: LWS 3 MEWA

Но как поляки воевали за свою Родину!На пулавчиках заваливали мессеры, на ТР-7А вставали на пути "Троек"...Ходили в кавалерийскую атаку на танковые колонны. Если бы не удар в тыл со стороны Красной армии- скорее всего значительная часть армии благополучно бы отошла в Румынию "после продолжительных и кровопролитных боев" и снова бы воевала в составе Французской и Британской армии. Если бы Красная армия умела воевать так же как поляки - 41й год закончился бы разгромом вермархта.
Модель: Hawcker Sea Fury T20

Это перископ - чтобы инструктор из своей задней кабины мог видеть действия курсанта.
Я так думаю.
Модель: И-16 тип 5 на лыжах

Модель от "Амодела" вполне собираемая по принципу -"глаза боятся а руки делают! И16 тип 5 ( ближайший родственник 6ки выложен на сайте. Не было никаких проблем со сборкой . Сейчас взял еще и УТИ-4.
Модель: Уаз-3909

Уровень модели недостижим для 99% нашего брата. А если учитывать материал..... Потрясающе...
Модель: ми-26 ООН

Модель просто замечательная. Небольшая ложка дегтя насчет тросов , поддерживающих трапы- двери.На реальной машине , насколько я помню , это- тросики на которые нанизаны "бублики" из пластика ( когда на одной машине испытали систему аварийного сброса дверей- искали их по всему цеху...Посему и запомнилось).
Модель: Focke-Wulf Ta 152H-1, Stab/JG 301

Отличный аппарат. Впрочем , иного не ждал. Модель получилась. У меня этих аппаратов аж 3 штуки - 2 ревелловские( один выставлен) и Драгон ( еще не делал). Но такого результата , боюсь , достичь не удастся...
Модель: Hawcker Sea Fury T20

Кстати,Борис, для доработки использовались ваши материалы с дискеты. За что отдельное спасибо.
Модель: LWS 3 MEWA

Не согласен с отсталостью польской мысли. Лось ничем не уступал Дб-3 или До17. Ястшемб- Харрикейну. Ну а Мева ничем не уступал Хеншелю 126 или Лайсандеру. При меньших габаритах и цене.