Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Японский миноносец Shikinami

Обидно что нет днищя. В целом я всем доволен
Вообще-то есть целое направление в судомоделизме - Water Line, о чем сообщено на коробке. И выглядят такие модели с достойным основанием в виде волн ничем не хуже чем "полный корпус".
Есть ещё и полумодели , "распиленные по диаметральной плоскости", но такие редки на наших просторах.
По этой же модели главный недостаток- отсутствие травления. Без него , собранная "из коробки" выглядит игрушкой
Модель: De havilland DH 82B Queen bee

У меня пара фиксовских ( один из них старый, на него лишний фюзеляж от "королевы" и использую) и пара чешских ( обычный и мишень). Плюс 4 ДХ60 ( пара ФРОГ и пора украинских) Много места они не займут. Ещё нужно ДХ 83 добыть...
Модель: "Mustang" Mk III Malkolm Hood

Цитата:
Ещё б первую модификацию , с Алиссоном , выпустили . А то бродят производители по замкнутому кругу .

Так её же выпускал МРМ...
Модель: Spitfire Mk IIB/Spitfire Mk VB

Цитата:
Спасибо за обзоры,Владимир. Хорошо,что появляются новые набора в 72-м масштабе. Соответственно у моделиста есть выбор. При отмеченных достоинствах этого отметил для себя один недостаток - заваленные края расшивки. Хотя может это на фото так выглядит,ибо наборов от АЗ у меня нет. Но расшивка не выглядит чёткой,по сравнению с некоторыми ЛВД-наборами.

По расшивке... Действительно, нужно будет пройтись по ней скрайбером - так как края нечеткие. Но , в отличие от многих ЛНД крой не пропадает. А , зная , отношения к пресс - формам у КР - модели гарантирован большой срок жизни.
Модель: Spitfire Mk IIB/Spitfire Mk VB

Я купил 6 моделей за 59 фунтов с доставкой. Так что в среднем- 10 фунтов.
Модель: CAO 700

Хотел купить такой аппарат когда он стоил чуть более 4000р Сейчас 6000 с лишком... Желание пропало. На Е-бее эта модель- очень частый гость.
Модель: Р-5 1/72 APEX

Цитата:
О! Это мощная модель! Его производители должны всегда говорить огромное спасибо "Южному фронту" за запоротый Р-5 Валентина Мучичко. Очередная победа рукожопости над талантом.

То есть надежда на отличный Р-5 с модификациями остается туманной ... Разве что осчастливят Муса или г-н Козырев. Но в таком случае это будут шедевры. Но дорогие. Или чехам надоест строгать Люфт 46 и они вспомнят о самолете, воевавшем от Пиреней до Дальнего Востока, применявшегося от Северного Ледовитого и до Ирана .Состоявшего на службе до конца войны...
Модель: Р-5 1/72 APEX

Коррекция фюзеляжа трудностей не представляет. А вот с внутренним кроем на крыльях придется повозиться. Ведь нужно ещё и провис полотна изобразить....
Легче собрать вакушку от МРМ. Если найдете...
Модель: L-200D Morava

Одна из лучших из виденных "морав"
Модель: Bell XHSL-1 1/72

Нафталин , насколько я понимаю, добавляют для лучшей текучести смолы.
А модель знатная. Интересный прототип и весьма неплохое качество литья. Если работа начата - как со стыковкой деталей ?
Модель: Messerschmitt Me-1106B-2a " Nachtjäger "

"Ну вот это я совсем не понимаю..."(Труффальдино из Бергамо). ПОНЯТНО - МОДЕЛИ САМОЛЕТОВ , ВОПЛОЩЕННЫХ В МЕТАЛЛЕ, но нарисованные на салфетке в ресторане третьим замом Вилли Мессершмитта... Действительно, Запад загнивает. Зато под вывеской Люфт 46 можно впарить нашему брату море игрушек. И ведь никто не докопается - не там лючок или не та форма фонаря...
Кстати, и 309й и 509й уже в продаже.
Модель: Эскадренный броненосец Цесаревич

Красивый прототип и отличное исполнение.
А китайцы довоенный вариант окраски не предлагают? Так как оливковый Порт-артурский и шаровый балтийский окрас не так красивы.
Модель: Handley Page HP52 Hampden MKI

Цитата:
есть даже советский вариант у AZ, даже не нужно декали покупать

У "Валома" тоже есть декаль на советский вариант. Но есть и смоляные детали и ещё одна пластинка травления для переделки в торпедоносец. Есть ли таковые у AZ ?
Модель: VEF Irbitis I-15a

Пожалуй , сделать такой аппарат " с нуля" ненамного сложнее чем допилить до нормы смолу.
Проблема в том что машина мало кому подходит по теме, а объять необъятное - невозможно.
Модель: VEF Irbitis I-12

Про самолет наслышан. А вот таких ОЗ никогда, к своему стыду, не слышал - это промежуточные между красными свастиками и красными звездами, как я понимаю...
Модель , действительно, на любителя. Но таковые имеются. А поставить рядом несколько "легких истребителей" вроде Кодрона 714, истребителя Грибовского , Шкоды Каубы и данной продукции Ирбитского завода... Креативно.
Модель: Handley Page HP52 Hampden MKI

Цитата:
А у меня где-то нововский лежит , если ничего не путаю . Теперь это раритет?

НОВОвского не было , путаете, скорее всего, с Балтимором. ФРОГовский очень редкий и дорогой.
Модель: Handley Page HP52 Hampden MKI

Реально их всего два - Фикс 70х годов и Валом/АЗ модель.
Второй, конечно, лучше. Валом с помощью смоляных допов делает несколько модификаций. Это и торпедоносец, это и Хирейфорд с другими моторами... Но это сказывается на цене. Если АЗ мне достался с пересылкой за 1700р , то Валом дешевле 2000 купить ...проблематично..
Модель: AVIA S199

Смотрится эффектно. Хотя крой слишком уж контрастный . Это уже новая КР с внутренним кроем или ещё старая ?
Модель: МиГ-3 1/72, Звезда

Цитата:
эта модель даже без пушек может размещаться только в разделе "Бред")
журнал гораздо старее модели, так что это не оправдание разработчику, к тому же на картинке МиГ более похож) чем уродец сделанный Звездой

"Звезда" виновата лишь в том что до сих пор штампует Италовскую модель а не ту же Альфу (вроде ныне Макет) или ФРОГ(ныне Эмхар).
А журнал - почти мой ровесник. То ли 1968, то ли 1969 год...
Модель: МиГ-3 1/72, Звезда

Переделка модели вполне возможна. Только бессмысленна при наличии моделей от ФРОГ, АЛЬФА,Хобби Босс. Количество переделок соизмеримо с переделкой ФРОГовского Д-520.