Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: И 16

Незнакомый производитель... Что до модели - про деки написали сами , великоваты щели между элероном и крылом, цвет нижних поверхностей слишком уж темный. В остальном - неплохо. Не помешали бы , конечно , тросики уборки стоек шасси ( даже отверстия есть), да и антенна должна быть... .
Модель: AVIA S-199 (Messershmitt Me-109G) KP 1/72

Из этой модели каких только модификаций мессера не делали ! От 109Е до Бихона ! На выставках ставили подальше от глаз ветеранов... А сделана модель для тех лет неплохо. Подкачал лишь фонарь.
Модель: F-104G STARFIGHTER

Модель неплоха но окраска подкачала - вглядит скорее не серебристым а стальным. Про мазки - сказали.
Модель: Avro Aircraft Type 683 "Lancaster" B.Mk I "J-Jonny"

Симпатичный аппарат . Но не без дефектов. Есть швы ( мотогандолы ,колеса) , небольшие дефекты окраски , серебрятся декали , ОЗ на крыльях смещены вперед. В остальном - неплохо. Только вот при чем Хасегава если у Ревелла своя разработка ?
Модель: Fairey Swordfish Мк I

Противоречивая модель. С одной стороны - отлично доработанные кабина , двигатель , пулемет . подвижные крылья. С другой - дефекты окраски , люфты и зазоры в стыке консолей с центропланами. Но общее впечатление - положительное.
Модель: FIAT GR 32 Не выдержал испытание временем

фото заменил. На последнем сняты три первые самоделки - помимо фиата -Р66 и Виндикатор. Увы , нуждаются в реставрации.
Модель: ЛаГГ-3

А стоит ли покрывать модель матовым лаком? По- моему блеск как раз очень натурален. Цвета ... автор в курсе. А вот ободранности на брюхе не понравились.
Модель: Як-15

К исполнению модели претензий нет - красиво и аккуратно. А вот краска на снимках выглядит зернисто...
Модель: FIAT GR 32 Не выдержал испытание временем

Снимки сделаны еще в прошлом году. Попробую переснять. Ну а поторопился - потому что дорога ложка к обеду- два редких аэроплана одновременно- эффект больше.
Модель: Spitfire Mk.XIV

Машина получилась "живой" - в меру ободранностей и копоти, выделение расшивки ненавязчивое.
В общем , образец для подражания.
Модель: Vultee Vengeance Mk.II

Цитата:
Эх опередили вы меня, тоже такой следующий на очереди стоит, даже уже купил к нему все, травло, фонарь, пулемет. Но венженс та еще жесть.какой то он у вас заляпанный получился если честно.

А не считали - может быть дешевле было бы купить чеха?
Модель: Do 24

Во многом вы правы. Но невнимательны. В описании написано что модель начала 90х. Не было ни чертежей ни интернета. Крой перерезан- родной был неглубок и почти замылен. Зеленый же пластик италери далеко не сахар для перекраивания - жесткий и вязкий.
Кляксы же - остатки пыли после мойки.Модель ведь савершеннолетняя.
Модель: PZL 104 Вильга-35 А

Неплохая модель.Единственное что не понравилось - остекление. Кажется недостаточно прозрачным. Впрочем, это- самое сложное для многих. Самое ценное - историческая привязка к прототипу. Да еще и с фотографиями... Ну и рискованная фотосессия с котом... Я бы не рискнул.
Модель: HE-177 A-5 "GREIF"

Модель получилась. Всё очень аккуратно , не придирешься. Да и не хочется. Но слишком уж идеальная внешность не дает впечатления реального самолета. Как говорил Райкин - "пусть все будет но пусть чего- то не хватает". Но это самое сложное - оживить модель , не переборщив... Такое дано немногим.
Модель: Do 24

Цитата:
Ура! Дави танкистов! Хорошая лодка, большая однако!)

Это излишнее.Танкисты такие же моделисты , со своими особенностями моделирования , окраски и тюнингования.Ну а большая популярность бронетехники объясняется тем что танк ( САУ ,БТР,БМП) гораздо легче встретить - в парке , в армии , на параде, на дне призывника.
Самолеты ... вон они где. Инверсионный след в небе да в аэропорту можно взглянуть через забор.
Модель: Ми-8 "Т-эшечка"

Цвета... Впрочем , в 80е всякое бывало. Я помню пару восьмерок которые сдавали ВМФ , так вот на них вместо защитного был применен цвет , весьма схожий с violettgrau.- такая краска пришла из Славгорода. Собрана и крашена модель неплохо , но по клепкам я бы прошелся шкуркой - дабы немного уменьшить высоту, не вышла белая полоса- немного не параллельны верхняя и нижняя границы. Ну и если уж делать машину с исторической привязкой - лучше уж было пилоны не делать , раз уж их не было на прототипе. Забыли сделать БАНО. Скорее всего на прототипе было 4 фары( еще 2 поисковых на обтекателях шасси)- у вас же 2. Можно было бы сделать маркировку ракетниц на створках,технадписи . В общем , нет пределов совершенству.
Модель: Vultee Vengeance Mk.II

Окраска и сборка для изкоробочного исполнения вполне достойные. Но модель Ведженса от Фрога - как раз не из тех что можно просто собрать. И дело даже не в наружном крое , пустых нишах шасси и довольно топорных пулеметах. Дело в том что она лишь отдаленно похожа на оригинал. Замене и переделке подлежат остекление , интерьер , вооружение , капот , передние кромки центроплана , ниши шасси , брюхо фюзеляжа. В общем , работа не для слабонервных.
Прикрепленные файлы:
Модель: НЕ-70 Молния

Красиво и аккуратно.
Модель: Heinkel He-59D Special Hobby 1/72

Отличная работа. И серьезный поход к изготовлению модели. Понравилось все - от интерьеров до минимальных облезлостей. Отдельное спасибо за описание того что было сделано и как- можно найти немало полезного для изготовления других моделей.
Модель: Крейсер Аскольд. 1902г.

По высшему разряду как изготовление модели так и описание. С такой моделью , я думаю, не стыдно и на международных выставках отметиться .