Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Boulton-Paul Defiant MkI

Фикс - модель первой серии , из 60х. Как говорится , "по мотивам" Фюзеляж жутко худой , нос совершенно не похож Крылья и оперение - вполне приличные.Деталировки фактически нет.Вся модель в клепке. То есть по нашим временам- сколько бы она не стоила - брать не стоит. Не даром еще в 90е поляки выпустили правильную вакуху.
Модель: P-47 Тандерболт

Увы, поздравить с успехом не могу. Крой закрашен ,выделение если есть , то видно его только на крыльях . Границы цветов нечеткие,не прорезан выход из системы охлаждения ( совки по бортам). Фонарь недостаточно прозрачен. Отсутствуют любые следы эксплуатации , даже те , что неизбежны и на неободраной машине.
Модель: Як-1 (ранних серий)

Модель красива и аккуратна. Но не хватает выделения расшивки ( оно есть , но недостаточно) - фактически крой удалось разглядеть только на брюхе. Дейчтвительно , воздухозаборники в центроплане пустоваты. В остальном - отлично.
Что до качества А-модели и прочего шорт рана - все примерно одного уровня. Собирал я и Павлу (октопус- перепечатка Павлы) и Валом и Амодел . Через какое-то время пресс формы убиваются. Обидно , что у Амодела значительно раньше. То есть стоит брать только "свежие" модели.
Модель: Boulton-Paul Defiant MkI

MPM будет сделан в учебном варианте. Из излишков , оставшихся от МРМ и Павлы и останков Фикса будет собрана еще одна модель. Ну а к Павле действительно претензийне было , да и смола с травленкой в комплекте были.
Кстати , фикс( на снимке черная машина) просто жутко непохож . Особенно фюзеляж( зато у МПМ - есть лишний фюзеляж....)
Модель: Ли-2

Бумага позволяет делать и не такие шедевры - достаточно вспомнить УАЗ 452й, недавно размещенный здесь на сайте.
Трамвайные колеса - следствие невнимательности - обычно ММ давал 5-6 таких колес , которые необходимо было наклеить на картон - в сумме пакет получился бы соответствующий нормальной модели. Не очень автор выкройки проработал и контур фюзеляжа , но это - к полякам. В общем , модель хороша как напоминание о том что из бумаги можно делать модели самолетов , но все возможности этого далеко не раскрывает..
Модель: Як-15

Через мои руки прошло немало польских и чешских вакух , но Дубеновскую продукцию я делать не решился - тонкий пластик , траншейный крой... Вам , гляжу , победить удалось. Поздравляю !
Модель: DH-60 "Moth"

Кстати , представленный снимок мадьярского ДХ - как раз подобен испанскому ( у тайгер мота консоли имели некоторую стреловидность, в отличии от джипси и циррус мотов.
Модель: DH-60 "Moth"

Да, откуда у вас вообще Airfix? У нас его вообще нет в продаже, а так жаль...
Фикс в последнее время появился во всех инет- магазинах. В Хоббифорю ,Домммоделек. Цены - как раз около 150-160 рублей на первую серию. Москито- около 240...
Что ди ДХ60 , то были и поздние версии с тем же мотором что и на ДХ82 , в частности , такие машины летали в Испании по обе стороны фронта.
Модель: DH-60 "Moth"

Просто я и был тем механиком который два раза в месяц отмывал МИ-8. Летом еще куда ни шло , а вот зимой... Да и копоти на два порядка больше. Но отмывали так что к третьему году после ремонта начинал проступать старый камуфляж. По окраске также. Решил наш генерал вместо звезд нанести орлов на геральдическом щите - за пару отгулов наши штурмана нарисовали.
Модель: F-4E Phantom II 'Indiana ANG Special'

Красивый прототип и отличная работа.
Модель: DH-60 "Moth"

Работа проделана большая , учитывая из чего она сделана. Основные недостатки для меня - всякие неприятные мелочи повылезали на "макро", в жизни , надеюсь , они не видны. Что до спора насчет блескучести - пустое. Прототипа нет - образ почти вымышленный частного самолета. Неужели , являясь владельцем такого мотылька вы пожалеете 10 лишних килограмм лака ? Да и сохранности пепелаца это не помешает. Также и погонять механика чтобы смыл все подтеки масла и копоть - святое дело.
Модель: Поликарпов И-17

Увы, как бы к тому времени мой фотоаппарат не сделал себе харакири и не отправился к аматерацу амиками ! Посему пользуюсь каждым моментом , надоедая публике.
Модель: FW P VII Flitzer

Помесь "Вампира" и Сааба 21го. Недостатки модели перечислили ранее. Достоинство - целостность и последовательность темы. Лежит и у меня такой пепелац - пытался продать или обменять - не вышло. Наверное когда- нибудь собиру.
Модель: Поликарпов И-17

Расшивка на модели только внутренняя- уж что-что , а наружный крой я не применяю с 1987го года...
Модель: Поликарпов И-17

Выхлопных патрубков в таком виде как на МС-406 на нем , увы, не было - достаточно взглянуть на чертежи в МК. Что до дефектов - невысохшая до конца краска не дает сделать финишную обработку чтобы убрать дефекты , замеченные рецензентами. Возможно , если через месяц-два все- таки высохнет...
По фотографиям - что могу. В видеоискателе фотоаппарата посередине черное пятно , занимающее половину экрана- вот и настрой экспозицию. Посему , удачные фото- скорее случайность чем правило.
В общем - не самая удачная модель. Но если вариться в собственном соку- можно повторить десятилетний перерыв...
Модель: Hawcker Hurricane I

Спасибо за коментарии и критику. Претензии к фотографиям обоснованы , но , увы, фотоаппарат умирает. Уже нет половины изобржения в видеоискателе, посему наведение весьима приблизительное. Отсюда и качество.А покупать новый - увы, денег нет. Поистратился...
Что до модели - качество самого фикса очень неплохое , тем более что выпускаются интересные варианты окраски. Да и цена божеская.
Модель: X-4 Bantam

Красивая и ОЧЕНЬ редкая модель. Честно говоря , вижу такую впервые.
Модель: И-302п

Как бы не ругали А-модел за "дровянистость" а перечню их продукции могут позавидовать весьма маститые фирмы. Безальтернативна минимум половина их продукции. Если же приложить руки и душу ( как в этом случае) - получаем красивую модель интересного самолета про который минимум половина "авиаторов" и не слышала...
Модель: И-270

Всё очень даже неплохо. За редкий прототип- отдельное "мерси" . Их по- моему на этом сайте не больше 3х . Недостатки особо не видел... Не понравился фонарь - вроде видно что полирован , но какой -то белесый - такова отливка , сам не раз с такими сталкивался.
Модель: Hotchkiss H39

Модель отличная. Как сборка , так и покраска. Сам хочу такой же , только вот дороговасто просят за него поляки - 35злотых...