Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Boeing P26

У мессера фара была , как и у спитфайра - другие времена. К этой машине ближе И-5,Р-5,ТБ3... Ну а против этих снимков не попрешь - были. Весь вопрос- зачем ? Кстати , на тех чертежах , которые я использовал - их действительно нет. На модели же нечто похожее на БАНО - в торце крыла.
Модель: Boeing P26

Фары , как и БАНО , как и подсветка приборных панелей относится к оборудованию для ночных полетов. Раз нет фар ( или хотя бы факелодержателей)- значит целей таковой перед производителем не ставили. На Бульдоге , сверстнике этой машины - были и фары и БАНо и ветряк для получения для этого электроэнергии. На И-5 и ранних И-15 ничего этого не было...
Модель: Lockheed Ventura PV1

Если верить стандартам то должны быть размыты не только границы цветов , но и границы блеска - часть поверхностей глянцевые , часть матовые , часть полуматовые. Увы-в 72м этого не увидишб.
Модель: Boeing P26

Цитата:
Цитата: ...на модели много чего не хватает...
Например БНО. А ежели китайские машины оснащались радиооборудованием, то и антенны тоже не хватает. И стойки с отходящими в крыло тросами, и троса от хвоста в гаргрот...


Данная машина , если верить картинке - антенны не имела. Как и фар . А раз так - зачем БАНО ?
Модель: Reggiane2005, 22 Stormo

Отличная модель. Гораздо лучше моего. правда мой сделан на15 лет раньше.
Модель: Lockheed Ventura PV1

Фрог отличается только внешним кроем и ужасным коричневым пластиком. Плюс членением ( академи модернизировали фроговскую пресс-форму чтобы выпускать несколько модификаций
Модель: Boeing P26

такая цветопередача в режиме автомат цвет же стандартный
Модель: Ju52 или Тетушка Ю из Бразилии где в лесах много-много диких обезьян

Красивая экзотика. Швейцарец был , люфтганза была , люфтваффе был. Теперь еще и бразилец. Остались еще советский , британский , испанский , французский...
Модель: Carаvelle 1/96

Цитата:
Исключительной красоты модель, даже с учетом современных подходов - модель великолепна! Спасибо Советской власти за доступные модели и счастливое детство - 90 копеек в 1988 году (мне было 6), это, если не ошибаюсь - цена порядка 4-5 эскимо.

А побегать по магазинам города в поисках хоть какой - нибудь модели?
А модель неплохо получилась и сохранилась.
Модель: Lockheed Ventura PV1

В том то и дело что мне попадались две разновидности. В одной из них ( ее и сделал)- фонарь цельный , только имеется окантовка амбразур. У другой ( более ранней ) - имеется еще и вдолб амбразур переплет через всю башню.
Модель: Boeing P26

Фото переснял. Но что- то аппарат глючит.
Модель: Ми-10к

Работа - высший класс. Исполнение отличное. Достоверность...Если это не иллюстрация к "Сталкеру" или Чернобыльскому авиамогильнику- то полный бред. Мы как раз во время моей работы на 401м заводе собирали такие машины. Но , поверьте мне , даже в ремонт они приходили ГОРАЗДО чище ( что вы хотите - 500 часов межремонтный ресурс-2-3 года).На хранении списанные машины всегда без лопастей ( несписанную до такого состояния никто не доведет). Музейный экспонат тем более таким убитым быть не может. На предложенном снимке "грязнули" - явно списанная машина - на бортах следы от слива масла , а возможно и демонтажа агрегатов. Только вот не демонтированные лопасти... У нас по окончанию ресурса они сразу шли на металлолом (живые деньги !) Лопасти же МИ-8 - отличное перекрытие для погреба.
Модель: Ер-2 с дизелями АЧ-30Б

Модель отличная.Делал я такой пепелац- объем работ представляю. Единственное - чего не хватает этой модели - следов эксплуатации (дизель - явно грязнуля). Впрочем , представим что машина - только с завода.
Модель: Тяжелый истребитель Москито Мк ХVIII

Модель неплоха и по нашим временам. Разве что "мода" 80х-90х сказывается- размытый камуфляж
Модель: ЗиЛ-164

Цитата:
Охренеть, как настоящий!А еще пробило на ностальгию, вспомнилась вот эта игрушка из детства...

Была у меня такая же но с кабиной из какой- то коричневой смолы ( типа эбонита)... Ностальгия.
Что до модели - сделана на высшем уровне , как живая. И очень и очень нестандартная тема. Жду с нетерпением ее развития...
Модель: P-47D “Little Chief”

Красивая модель и отличная сборка.Доработки также впечатляют.
Модель: MS-406

Отличная модель. Достоинства отмечены предыдущими рецензентами . Недостатки вы отметили сами.
Окраска , как я понял - стандартная без привязки к конкретной эскадрилье ( нет обозначений на руле направления , нет номеров , эмблем и тд.)
Модель: И 16

По левому боку так же должна быть надпись "За Родину", она рассыпалась на мелкие кусочки, как только в воду опустили.
Еще с советских времен взял за правило - покрывать лаком декали любых неизвестных производителей . И вам советую.
Модель: Сухой Su-6

Цитата:
в далёком детстве штуку собирал из вакухи, эх ностальгия, сейчас бы её

Не проблема . только свисните - накидают и вакух. У меня тоже ящичек сохранился с вакухами.
Модель: Avro Aircraft Type 683 "Lancaster" B.Mk I "J-Jonny"

Шасси , тормозные щитки убираются, элероны и рули высоты двигаются). На вашем ките предусмотрены такие опции?
Подвижные детали , "играбильность" модели - мода 70х. Все рулевые поверхности , стрелковые точки , колеса дожны быть подвижные , щитки - выпускающиеся. Особый шик- убирающиеся шасси.
Очень далеко в этом продвинулись и Ревелл и Аирфикс. На старых либерейторах и ланкастерах все прелести были в наличии . Вместе с "огуречной" клепкой. Новое поколение моделей лишилось этих " прелестей" , зато приобрели деталировку кабин и мотоотсеков.