Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Пе-8

К предыдущим дефектам добавлю еще и неудачную лакировку- лак лег "зерном" - на снимках видне неравномерный блеск модели.
Модель: МИ-26

С одной стороны - аккуратно, с другой стороны - цвета ,расположение и формя пятен очень ненатурально смотрится, отсутствует ( закрашен) не только крой но и лючки , швы капотов.
Модель: Messersghmitt Bf109 E-4

В начале 90х в магазинах было полно китайских копий с моделей известных марок - самолеты , корабли. Чаще всего главными недостатками таких наборов были отвратные декали и инструкция на китайском. Возможно и это из той же серии.
Модель: Lockheed P-38 Lightning

Модель вполне достойна по качеству изготовления и галереи.
Модель: bf-109 G6/R6 trop

В сатчасть вдаваться не хочу - не мой профиль, но изготовлена и смотрится модель очень неплохо.
Модель: Т-4 "Сотка"

Модель сделана отлично. Единственное сомнение - насколько мне помнится, машина , хранящаяся в Монино намного темнее - цвет титана. У вас же - ляминь , в лучшем случае - сталь.
Модель: AMIOT 354

Насчет рамки пеленгатора - согласен ,можно было изготовить новую А вот насчет сеток на воздухозаборники ... далеко не всегда они были. в частности,у французов их не видел никогда .
Модель: ПЕ-8 ОН

Очеь мелкие фото очень интересной машины.
Модель: Handley Page P5 "Hampden" - летающий чемодан

Цитата:
да красиво, а швед необычно.. Мне понравилось..Про фикс сказали всё так...терпение и труд всё перетрутДа, у британцев был просто дар божий делать редкостных уродцев до войны.. Как они смогли красавец спит сделать в 1935 для меня остаётся большой загадкой..С чумоданом не совсем согласен, Марсель блок МБ200 вот это чумодан.. А хемп это попытка выиграть массу машины, заузив хвостовую часть, а нижняя стрелковая точка от этого только выиграла и в аэродинамике и в секторах обстрела..

Да , но узкий фюзеляж убил любую идею оснастить аэроплан современными турелями и крупнокалиберным оборонительным вооружением. Просто мода тогда была такая.
Модель: Martin B-26C Marauder

Пожалуй , один из лучших "вдоводелов" , виденных мной. Тонировка обшивки , конечно , излишняя но модная.Сейчас многие делают такую и счастливы...
Модель: Ан-14 Пчелка

Модель "Пчелки" немногим больне шершня... Как можно делать такую мелюзгу... Но получилась знатно.
Модель: Handley Page P5 "Hampden" - летающий чемодан

Цитата:
а почему чемодан?

Вы его форму видели - фюзеляж - чемодан к которому приделаны хвостовая балка и крылья. Так его называли , по- моему , всегда.
Модель: Handley Page P5 "Hampden" - летающий чемодан

Модель получилась отлично. Особенно порадовала мелочевка- сделана мастерски. Шведский вариант , конечно , экзотика - советские и британские машины жили не так долго но очень славно. И сделать их естественнее. Впрочем - хозяин-барин. И с руками , растущими откуда нужно. Поздравляю с успехом !
Модель: Ту-142МР "Последний Орлёнок"

Цитата:
Мне кажется "серебрить" лучше вообще из баллонов , а то потом аэр. не продуть от этой "дряни".

Лучше всего красить из аэрографа краской , стравленной с баллона. Недостаток баллона - неравномерное давление.Когда баллон пуст на 2/3 краска уже идет каплями.
Модель: Ту-142МР "Последний Орлёнок"

При таком богатстве красок выбор "Звезды" в качестве серебрянки - худший из возможных. Смотрится далеко "не айс", особенно с учетом размазанного по всей модели грифеля. Колеса основного шасси довольно плохо прилегают к основанию. Но основной дефект все-таки покраска.
Модель: Ан-30А-100 Экспортный тюнинг

Сделано как всегда- на высшем уровне. Но подход из серии WATH IF мне шибко не по душе. Если уж так- вполне можно было бы сделать окраску любых ВВС из разряда "Юбилейных" тех что сейчас часто появляются - то Фантом или Хантер красно- синие , то Мираж Ф1 Нормандии-неман (50лет эскадрильи), то "Русские витязи".
Модель: HS 126

На первом снимке впечатление что крыло наклонено имеет отрицательный угол установки.
Модель: Ми-8 HobbyBoss

Модель великолепна. Достоверность- 95% . Оставшиеся 5%- "Липа" и отсутствие хотя бы одного пилота ( никогда не видел чтобы восьмерку с запущенными движками оставляли без присмотра.Лопасти - отлично что распрямили. Они становятся прямыми еже при запуске , до достижения минимальных оборотов. Физика. Центробежная сила.
Ну а дальнейшим прогрессом будет работающий автомат перекоса? или летающий Ми-2?
Честно говоря , не удивлюсь.
Модель: Ме-262

Первый раз вижу собранную вакуху этого самолета. И как собранную! Напиши "Хасегава" - не сомневался бы!
Модель: Douglas C-47

Неплохо. А то что подобран знатный прототип для модели- особый решпект. Одно "Но" - производитель все-таки США.