Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир(Redvostok) (redvostok)

Модель: Тётушка "Ю"

Поздравляю , очень красивая модель. Учитывая трудность окраски и , особенно , использования трафаретов- мое восхищение. Сам делал такую модель - понимаю с чем пришлось столкнуться....
Модель: Флот адмирала Горшкова

Як-36 ПМ проходил испытания именно на кораблях типа "Москва", потому его нахождение на палубе закономерно...
Модель: Р-82 "Твин мустанг"

Господа , в момент появления этой модели уже были и договорные цены. Кроме этой модели дорого стоил Балтимор (4-60) . Ланкастер стоил тоже около 4х рублей , 3.15 стоил Веллингтон. Ну а Новосибирск не настолько далекий город . Кто помнит пояса цен - мы ничем не отличались от Москвы или от Киева. Кроме пустоты прилавков и толщины и срока введения талонов... Это к ностальгической нотке...
Модель: Curtiss P-40B (Tomahawk IIA) 1/48

Кстати , насчет фона ... Я получил нагоняй именно за белый фон подоконника.... На нас не угодишь . По- моему на зеленом смотрится "живенько".
Модель: Tachikawa Ki-55 Ida

Боевой вариант этого аппарата назывался Ки 36 . Фуджими его делает , отличия только в оформлении. Учебный , конечно , поярче смотрится.

Попробую его выложить для контраста.
Модель: P-39Q Airacobra

Окраска , судя по всему -Dezert Pink, был такой у американцев в Африке.

Небольшой недостаток модели - одна из дверей была только аварийной - на ней монтировалось радииборудование. Обычно она не открывалась.
Модель: ТАРКР Петр Великий

Разрешите немного предостеречь насчет скотча - если закрываемая краска нанесена на негрунтованную поверхность ( впрочем , некоторые грунты не пасают) , то снимая скотч вы неизбежно снимите и часть краски . будет обидно. Есть два варианта. Маски из бумаги , приклееной на мыло ( потом просто смытая струйкой теплой воды )или полоска из тонкого бумажного или фольгированного скотча , раскрашенная в соответствующий цвет и просто наклееная на границе разделения цветов.
Модель: Ju-86 D-1 Третья жизнь "кошки"

Прошу прощения за молчание - командировка. Отвечу на вопросы. Модель не переделывалась . Перешита внутроь по каким-то немецким чертежам( получал из Польши). Модель очень часто мелькает и на "молотке" и на "Аллегро"( Польша). На скалмоделе он периодически появляется у коллеги GAI . Цена в 850-900 целковых - вполне демократична для такого пепелаца. ОЗ Венгерских ВВС , действовавшие до 1941 года - вступления в войну с СССР. Сейчас , кстати , они вернулись к таким знакам и можно поставить рядом с таким юнкерсом и МИГ 29й...
Модель: "Современный" & крейсер Киров

Дело в том , что "море" изготовлено под фрегат "Шеффилд" который значительно меньше выставленных кораблей . Отсюда и провисание.

Ну а изготовление ... Пищевая фольга мнется , затем разглаживается до нужной степени , продавливается контур корабя , делаются волны и кильватерный след , путем продавливания.Затем это все наклеивается на фанерку , грунтуется , краится в различные оттенки. Пена в моем случае - соль и сода. Можно селикон , шпатлевку... что позволит фантазия.
Модель: Hanza-Brandenburg D1

В общем , неплохо стыковалась модель. Сложность была одна - в крайне тесном пространстве коробки крыльев шпатлевать неизбежные стыки между стойкой и крылом и затем обрабатывать.
Модель: Ju-86 D-1 Третья жизнь "кошки"

Насчет сколов- именно сколы возникают в местах где обшивка "дышит" и на местах подверженных воздействию дождя или даже града при полетах в сложных метеоусловиях. Исходя из этого я и старался их размещать. Впрочем , потертости и сколы сделаны еще при первой перекраске. При реставрации , слава богу , крупные детали не перекрашивались.
Модель: Hanza-Brandenburg D1

В том то и прелесть прототипа - отсутствие расчалок ( есть только на шасси) . На некоторых рисунках еще есть ленты на стабилизаторе сверху- пока не увижу фото делать не буду. Ну а блеск ... полотно и фанеру тогда еще изрядно лакировали именно блестящим лаком.
Модель: И-16 "Ишак"

Да , кисть требует поистине ювелирного владения. Попробуйте "зубограф". Гораздо проще будет процесс изготовления моделей и другой эффект.Поможет избежать критики. Да и выбор "звезды" для кисти далеко не лучший. Тот же "Акан" или "Хумброль" для кисти гораздо лучше. И по цене не намного дороже.
Модель: Ил-86

Завидую "гражданским" . Все- таки - красивые модели получаются. Ну а насчет выделения расшивки . В этом масштабе - лучше не рисковать. Может получиться только хуже.
Модель: крейсер Варяг

Для первой модели - очень неплохо. Огрехи , правда , видны, но это- начало. Для того чтобы оживить модель "малой кровью" нужно бы натянуть из лески ( чем тоньше- тем лучше) рангоут и такелаж . Можно оттонировать пушки чтобы не казались " черными глыбами". А дальше ... аппетит приходит во время еды... Успехов !
Модель: F-86F-40 Sabre

Модель слишком хороша для" песочницы". Да , недостатки есть. Но они не столь критичны.
Модель: Ил-2 с НС-37

Коллега , попробуйте для окраски "зубограф". Результат вас приятно удивит. У меня до сих пор сохранились модели , окрашенные таким способом в далеком 1986м...
Модель: PV-1 Ventura

Издалека - неплохо . Но кисть и выделение расшивки.... нужно быть мастером чтобы это сочетать. Конечно , режет глаза цвет верхних поверхностей. Слишком ярок. Уж в наше то время найти информацию по цвету стандартной окраски - не проблема.

Впрочем , это критика - по меркам "галереи" , куда автор скорее всего скоро сможет смело выставлять модели. Для песочницы - очень достойная модель.
Модель: Ki-21

Красивый самолет , аккуратное изотовление , неплохая покраска. Режет глаз блестящая - прямо с завода покраска и ободранность. Причем ободранность больше напоминает не сколы , столь характерные для японцев , а именно потертости... Но это мое личное мнение. Если бы модель не обдирали - получилось бы почти как у Олега Вехова -" мастера Хиномару" на этом сайте.
Модель: Крузенштерн

Дефекты есть , в основном в покраске. Но как смотрится !!!

Вот уж действительно - Корабль. К сожалению , в этой галерее они в меньшинстве. В остальном - лодки...